Почему я пропускаю машины экстренных служб, даже если они не на вызове

Кратенько.. лёгкое рассуждение..

Часто слышу от людей: "ну скорая/пожарка/МЧС без спецсигналов, зачем их пропускать?"

А теперь подумайте.. едут вот пожарные/мчс/скорая на осмотр/залить водички или даже в магазин, да тупо на обед.. И чем быстрее они доедут, тем быстрее освободятся..  и меньше устанут = больше отдохнут. Та же пожарка после вызова едет без спецсигналов, ту же цистерну наполнит быстрее, люди больше отдохнут.. Скорая может ехать на смену, вы её держите, и выйдет она позже.. да много чего. Да они не спешат, да они поехали за шаурмой, но эти люди вам балбесам потом помогать будут, и если они будут более отдохнувшие и не такие злые, вам же лучше. Это касается даже бобиков ППС.. Но не касается ДПС, даже те, кто там служили, подтверждают, что большая часть ДПС - "не хорошие люди"(зацензурено). Однако, сколько я вожу людей, всё больше убеждаюсь, что бОльшая часть - глупые эгоисты (а я умный эгоист).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Было лет 10 назад. Ехал в маршрутке на переднем сиденье рядом с водителем. Пятница, вечер, предпоследняя остановка. Во всей маршрутке остался я один. И водителю захотелось поговорить, последний рейс у него был. Едем, перебрасываемся фразами о погоде да о природе, ни о чём короче. Подъехали к перекрёстку, стоим на светофоре, с прилегающей  проносится пожарная с сиреной и маяками.

В> За добавкой поехали.

Я> ??

В> В магазин полетели, водка закончилась, днюху чью-то справляют. Пятница как-никак.

Я> Да ладно придумывать.

В> Серьёзно говорю, NN лет водителем на пожарной отработал, знаю все их приколы.

Ну и стал рассказывать, как какой сабантуй в части случался - брали машину, включали маяки и в магазин за горючим, колбасой и салатами. Как говорится, хочешь - верь, хочешь - нет.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть такая тема. В одном городе товарищ рассказывал знакомые сотрудники так за шавухой ездят

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну точно, по пятницам же пожаров не бывает)
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку