Почему я пропускаю машины экстренных служб, даже если они не на вызове

Кратенько.. лёгкое рассуждение..

Часто слышу от людей: "ну скорая/пожарка/МЧС без спецсигналов, зачем их пропускать?"

А теперь подумайте.. едут вот пожарные/мчс/скорая на осмотр/залить водички или даже в магазин, да тупо на обед.. И чем быстрее они доедут, тем быстрее освободятся..  и меньше устанут = больше отдохнут. Та же пожарка после вызова едет без спецсигналов, ту же цистерну наполнит быстрее, люди больше отдохнут.. Скорая может ехать на смену, вы её держите, и выйдет она позже.. да много чего. Да они не спешат, да они поехали за шаурмой, но эти люди вам балбесам потом помогать будут, и если они будут более отдохнувшие и не такие злые, вам же лучше. Это касается даже бобиков ППС.. Но не касается ДПС, даже те, кто там служили, подтверждают, что большая часть ДПС - "не хорошие люди"(зацензурено). Однако, сколько я вожу людей, всё больше убеждаюсь, что бОльшая часть - глупые эгоисты (а я умный эгоист).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу пропуска и непропуска спец машин мне очень нравится ситуация как в Польше, давно туда катаюсь, так что изменения происходили на глазах: 90-е всем пох и лениво раздвигаются, нулевые раздвигаются оперативнее, сейчас - звук сирены слышен за километр (реально) и главное успеть смыться с дороги - не дай бог пожарка - идёт под 120 и не остановится если будешь на пути (шучу, но реально очкую, не смотря на то, что машина не мелкая). Причем это касается как города так и загородных дорог класса 1/1 полоса, так и магистралей. Не даром у них ввели (вернули?) штрафные баллы за нарушения.

Раньше было реально страшно ездить, сейчас - полный покой и порядок. Гоняют, но сцуко, как то аккуратно

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А что за пожарка 120 заправленная идет?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная Скания. фуру тоже (если блок на компе снять) можно и до 130 кочегарить

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
И 20 тонн жидкости сзади не смущают?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

они сзади держат машину привязанной к земле?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

тебя жидкость не смутила, ясно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хз сколько возил только болтает
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в стране нет таких машин))

1
Автор поста оценил этот комментарий

раскочегарить можно что угодно, ну до физических пределов конструкции

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку