Почему я пропускаю машины экстренных служб, даже если они не на вызове

Кратенько.. лёгкое рассуждение..

Часто слышу от людей: "ну скорая/пожарка/МЧС без спецсигналов, зачем их пропускать?"

А теперь подумайте.. едут вот пожарные/мчс/скорая на осмотр/залить водички или даже в магазин, да тупо на обед.. И чем быстрее они доедут, тем быстрее освободятся..  и меньше устанут = больше отдохнут. Та же пожарка после вызова едет без спецсигналов, ту же цистерну наполнит быстрее, люди больше отдохнут.. Скорая может ехать на смену, вы её держите, и выйдет она позже.. да много чего. Да они не спешат, да они поехали за шаурмой, но эти люди вам балбесам потом помогать будут, и если они будут более отдохнувшие и не такие злые, вам же лучше. Это касается даже бобиков ППС.. Но не касается ДПС, даже те, кто там служили, подтверждают, что большая часть ДПС - "не хорошие люди"(зацензурено). Однако, сколько я вожу людей, всё больше убеждаюсь, что бОльшая часть - глупые эгоисты (а я умный эгоист).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий
Окончание мне напимнило монолог Винни Джонса из евротура: "я считаю что правительства всех европейских стран должны сесть за один стол и обсудить все актуальные проблемы и выработать пути их решения. Кроме французов. Ненавижу этих лягушатников! "
раскрыть ветку (9)
31
Автор поста оценил этот комментарий
А я считаю что границы в мире не нужны, прикольно если бы весь мир был одной большой страной. Ну ладно, двумя - негров там отдельно, цыган и хачей..
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

бля хороший сюжет для какого нибудь сериала или книжки.

Планета Хачей.

Битва за планету Ара

Я бы ознакомился. Представляете какой там пиздец? Все дерутся у всех культурные особенности. Вау.

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дак есть же, властелин колец называется,  там все это есть, только завуалировано эльфами, орками и людьми

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кольцо всевластия - это что такое завуалированное

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В репертуаре Роберта Шекли есть сатира про недалёкое будущее, как преступников ссылали на отдельную планету и устраивали там нечто, похожее на сюжет "Голодных Игр". "Цивилизация Статуса", если не ошибаюсь.
12
Автор поста оценил этот комментарий

На работе есть коллега-негр. Сегодня еще один коллега решил с ним в шашки сыграть. Расставили. Негр белыми. И коллега ему такой - ходи! Белые первыми ходят. Тот затупил)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дай обниму! Вот именно. Какие-то хуи захватили власть и настроили заборов. А я, блядь, родился на планете Земля и хочу жить в Африке. Почему я не имею на это право?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что я не хочу жить в Африке и туда не поеду. А так получится, что ты уедешь в Африку, а Африка приедет сюда, где живу я. А нахер она мне тут нужна ? Лучше ты оставайся.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сам объяснил зачем нужны границы)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку