Почему я подонок и подонок ли я?

Знакомая нашла смарт Sony, гугл сказал, что аппарат дорогой. Перекупил за копейки. Симка заблокирована за неуплату. Вызовов нет. Смс нет. Подождал сутки, выкинул симку, сделал общий сброс. Неделю боролся с совестью, безуспешно. Всё-равно стыдно. А как бы в подобной ситуации поступил бы ты, товарищ? Теперь уже по большому счёту похуй, конечно. Но хотелось бы узнать реакцию по истине благородных людей(к коим я себя не отношу) в подобной ситуации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Напишет хозяин заявление на кражу, вот и объясняйся потом

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня более чем за 12 лет, ни разу не проверяли телефоны на предмет нахождения из базах МВД.
Да и многие вообще не заявляют о пропаже или краже телефонов в полицию. Типа, кто из там искать будет.

Так что шансы что телефон проверят, КРАЙНЕ МАЛЫ.
Да и нихуя тебе не будет. Просто в объяснительной напишешь что нашёл телефон на улице. Телефон отметут и всё.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, у меня лет 10 назад украли телефон. Дорогой на то время(10500руб. в 2008 году) этого пидора нашли, дали условку. Ни телефона, ни компенсации я так и не увидел.

Автор поста оценил этот комментарий

Много приводов за 12 лет ?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни одного. А за что?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И где бы у тебя телефон пробили на улице ?)) или в метро при в ходе .?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так а тебя сколько раз задерживали и пробивали телефон?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты правда думаешь, что это так делается? -)) Святая простота, каждый телефон идёт под уникальным номером IMEI называется, его при каждом звонке с аппарата видит оператор, по нему и тебя можно отследить. У говномобилок этот имей можно перепрошить у брендипованных телефонов практически нет. Все что нужно потерявшему тел - написать заявку в милицию и приложить доки о покупке с указанием имей, и за тобой сразу выедут.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
и за тобой сразу выедут.
---------
Пхахах)
И этот челик будет мне писать о наивной простоте)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть пишет. А свидетели? А обстоятельства? Да ну нахуй. Тут и объяснять нечего. Последствий я не боюсь. Совесть - другое дело.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А лет тебе сколько? До выхода на работу я может тоже бы оставил, но сейчас и мысли такой не возникнет. Во первых ты знаешь что это не просто мелочь для человека который потерял, во вторых ты знаешь что это тупой никому не нужный риск.

Автор поста оценил этот комментарий

А чего ты ждёшь поддержки на Пикабу ?? Здесь люди помогают проблемы решить иного очень серьезные. А тебя беднягу типо совесть мучает. Нам хоть не пизди, если бы мучалась нашёл бы хозяина. Не позорься.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Совесть мучает. Но момент, когда хозяина найти было можно - я упустил. Да и можно ли было - вопрос спорный. Читай пост.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть пишет, найдут, верну без проблем. Кражу доказать в этом случае в принципе невозможно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судья - ветеринар докажет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку