Почему я поддерживаю АКИТ

Напишу наверное не самое популярное мнение, но на мой взгляд эта тема нужна для обсуждения.

Акит молодцы, и честно говоря многие должны их поддерживать в их работе, на мой взгляд они просто пытаются, выжить и при этом работать честно согласно законодательства.

Проблема в том что товар который приходит по почте не облагается НДС формально это посылка, а саму сделку вы заключаете непосредственно на территории другой страны.

Для примера просто представим условного перепродавца ляо и условного перепродавца Федота.

Предположим что Ляо работает со своим кузеном ли и братом си, компания у них небольшая да и все что они делают это перепродают товар. Для них условный телефон стоит 15 000 руб, компания Федота достаточно большой ритейлер и возит много, за счет чего получает существенную скидку для них телефон стоит 13000 руб. Как видите условия для Федота в Китае существенно выгоднее, но Федоту в отличие от ЛЯО товар надо еще привезти в Россию, растаможить, обложить НДС, поставить его на условные полки, мы даже не будет считать это все, а просто посчитаем 20% НДС  15 600 руб такова стоимость затрат для Федота.

Предположим что наценка у них у обоих одинаковая 3% для Ляо конечному пользователю он предлагает 15 450 руб. Федот же 16068 руб.

Вот на этом этапе У Федота должно не хило пригореть почему он работает, честно платит налоги, и при всем при этом проигрывает трем херам которые просто относят посылки на почту.

Ну и бытует мнение, что наши местные барыги с жыру бесятся и загоняют в три дорога,  в следующий раз когда это услышите вспомните этот пост.

Лучшие посты за сегодня
9728

Бог остроумия

Бог остроумия Комментарии на Пикабу, Скриншот
Показать полностью 1
7528

Вспомнилось

7305

Настоящее счастье!

5606

Соблюдайте скоростной режим

5448

Андрей, отзовись

5403

Было напряженно

5232

Рамка для номера

Рамка для номера Автомобильные номера, Надпись, ФСБ, Ясли
4999

Почему да почему... Ясно и так

Почему да почему... Ясно и так
4850

Ирландское застолье

4685

Лучший комплимент для анестезиолога

4600

Семейный тактический диван

Семейный тактический диван Диван, Диванные войска, Маркетинг, Рендер
Показать полностью 1
3998

2,5 года хранила эту картинку, и вот настало его время

2,5 года хранила эту картинку, и вот настало его время Брекеты, Картинка с текстом, Свобода, Юмор, Радость, Позитив, Исправление прикуса
Показать полностью
3829

Дайте, я ему втащу!

3660

Конфетка

3394

Только ваши секретики

Только ваши секретики Авто, Автомеханик, Звук, Twitter, Скриншот, Юмор
3245

Как я тюрьме сидел. Часть 3

Показать полностью
3219

Ответ на пост «Помогите найти задрота»

3143

Я познакомился!!

3139

Письмо из подвала

Письмо из подвала Скриншот, Комментарии на Пикабу, Письмо, Модератор, Длиннопост, Пикабу
Письмо из подвала Скриншот, Комментарии на Пикабу, Письмо, Модератор, Длиннопост, Пикабу
Показать полностью 2
3036

По морям, по волнам. Нынче здесь - завтра там (с). 26.05.2022

По морям, по волнам. Нынче здесь - завтра там (с). 26.05.2022 Политика, Финансы, Экономика, Санкции, Рубль, Война, Длиннопост
По морям, по волнам. Нынче здесь - завтра там (с). 26.05.2022 Политика, Финансы, Экономика, Санкции, Рубль, Война, Длиннопост
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: