Почему я пишу про Бег...

https://pikabu.ru/story/delovoy_chelovek_5898924

Что то навеяло...


У нас, в обычной захолустной деревенской школе обычным учителем физической культуры был заслуженный мастер спорта по марафонскому бегу.

(так вот бывает)

Драл всех как чертей!

Не только по бегу на длинные, а вообще по всему.

Но не сверх-меры, чемпионов сделать не старался, просто здоровых людей.

Большой спорт кстати не любил - ученикам идти по этой стезе не советовал.


У нас золотых медалисток не выпустилось ни одной на моей памяти, ибо никому оценку не "натягивал", а надавить на него никто не мог - железный характер и огромный авторитет не только в районе, но и в области.

(кстати его рекорды по марафону - 42 км 195 м - в области не могут перебить вот уже более 40 лет)

Все потенциальные мокро... кхм... медалистки после 9-ого класса (или даже ранее) переводились в район и там заканчивали школу.

А так как некоторые не могли так далеко ездить (90-е годы, жуткое безденежье), то, случалось, идущие на золото или серебро по всем остальным предметам, оканчивали с трояком по физкультуре в аттестатах!!!

Во была ВЕСЕЛУХА!

Я думаю такого не было ни в одной другой школе в стране!


Что, считаю, справедливо, а то задрачивают девочки все предметы, но сракатан свой поднять не хотят.

В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ - ЗДОРОВЫЙ ДУХ!

Если они хотя бы класса с 10-ого налегали бы и на физкультуру, то сдать на 5 обычные школьные нормативы для девочек смогли бы.

(у меня кстати серебро, по физкультуре, конечно, 5, хотя сначала она мне Очень тяжело давалась - изначально был в детстве маленьким и слабым, но я Налегал, а учитель мне во всем помогал, как и любому кто старался)


Много позже выяснилось, что некоторые мокр... медалистки, потенциальные, предлагали ему себя в обмен на 5.

Причем каждая тайно, не сговариваясь.

Я когда об этом узнал (от них же), ржал в ГОЛОСИНУ!!!

Он в те годы был еще сравнительно молод, выглядел на тридцать с небольшим, воплощением Бога Войны.

А "соблазнительницы" были мягко говоря не очень, несмотря на юный возраст.

Мда... девочки не тянули не только по физкультуре, у них явно были проблемы с головой...


Вообще, позже, общаясь с выпускниками других школ замечал, что с физкультурой даже у большинства юношей не очень.

Для меня же после многолетних тренировок нашего физрука бегать стало как дышать.

Бегаю почти каждый день более 20 лет и по другому уже не могу.

Ни одного мужчину на свете не уважал как своего учителя - невероятно цельная, справедливая и могучая личность.

Если бы кто-то в мире силой воли мог двигать предметы, как некоторые уверяют, он бы волей крушил горы !!

И кстати был Очень умен для деятеля физической культуры.

Учитель Спасибо Тебе за Все !!


Поступая в военное училище офигевал от того, что огромная часть Будущих Военных с ужасом говорила о предстоящем кроссе на 3, всего три (!!!) километра, который каждый из них должен был сдавать по нормативу в школе!

ХЗ, что там других школах творится с физкультурой...

И нах нам такие военные?!..

На меня, еле выбежавшего из 11 (то есть быстрее) минут почти все смотрели как на Геракла, прибежал я не первым (в десятке-двадцатке, по моему), скорость это не мое, но я мог бы еще три раза по столько на почти той же скорости вытянуть и, видимо, по мне это было видно.

Для справки, в моей, самой обычной, школе некоторые почти выбегали из 9.

Школьный норматив на пятерку - 12 минут, и Очень Подавляющие Большинство Будущих Военных его не преодолели.


Слава богу в военное не поступил (денег не было), а в универе не пригодилось.

Ходить на первую пару на физкультуру, а потом, всему в поту, смердеть еще три-четыре пары желания не было.

Поэтому, как и в вышеприведенном посте по ссылке, сдавал алкоголем.


P.S.:  Интересно, кстати, учителя физкультуры, а берут везде, судя по посту и комментам, спиртосодержащим...


P.P.S.:  Предупреждая гневные комментарии в защиту девочек-инвалидов, диабетиков и пр., напоминаю, что такие от физкультуры освобождаются.

Таких, кстати, у нас я что-то не припомню.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что автор в армию не попал. Дали ему в руки дрон, а он и побежал бы с ним.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку