Почему я отказался от локальных массажей\истории массажиста#1

Добрый день! Часто люди приходят на массаж, когда уже грянет гром и впереди большая предстоит работа с телом, и зачастую нужно работать не только с местом, в котором дискомфорт или боль, а и с местом с которого все начинается. Ведь только проработав все можно добиться хорошего результата. Тело человека это сложная конструкция и в организме заложена регенерация или компенсация для дальнейшего существования. Приведу пример: приходит пациент 35 лет спортивного телосложения с проблемой в шее, после диагностики понимаю что проблема не в шее, а в пояснице, а грудной отдел уже «компенсирует» и болит шея. Проработав поясницу и поставив таз на место отпустило и шею. Эффект от ощутил с первого сеанса, полностью восстановить все заняло 3 сеанса и клиент если будет заниматься зарядкой по утрам забудет о данной проблеме надолго. Проработка только шеи дала бы ему только временный эффект и проблема вернулась бы снова через короткий отрезок времени, а проработка всех проблемных мест восстанавливает организм полностью, а дальше уже зависит от человека как он будет следить за собой. Буду периодически вкладывать посты с примерами из жизни, если есть вопросы спрашивайте, по возможности отвечу.

Массаж

62 поста1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Указывать тэг "Массаж"

2. Бан за оскорбления

Приветствуются реальные истории из жизни связанные с работой/посещением массажиста, а так же истории связанные с обучением на массажиста.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще была конкретная проблема, клинило шею, работа тоже сидячая. Спасалась мазями и массажами. А тут внезапно случилась беременность и лечиться особо ничем стало нельзя. Ходила кривулькой, на местном форуме нашла практически первый попавшийся телефон массажистки с выездом на дом. И она меня просто спасла одним только массажем. Так всю беременность до 36 недели и приезжала массировать, специально ездила консультироваться как это лучше с беременными делать, чтобы не навредить. И спину потом приноровились делать, и ноги, болело сильно все от нагрузки. Перестали только когда врач уже запретил за месяц до родов, чтобы не спровоцировать схватки. Потом заклинило через два месяца после родов, и опять год она ездила и меня спасала, но уже по серьезному, с завязыванием в узел ) И убедила идти и наращивать мышечный каркас на тренировках. Было сложно, муторно, лениво, но только после нескольких месяцев занятий перестало клинить вообще, мышцы спины стали держать позвонки на месте, и эффект длился ещё год после того как бросила заниматься. Вот сейчас клинит просто на раз, даже если просто поспала неудобно или кашлянула невпопад. Пытаюсь себя снова загнать на тренировки, лень пока побеждает, мучаюсь, болит, но все никак (

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плавание помогает хорошо)) но это тоже ходить надо)) разминки делать хоть по 15-20 минут в день для профилактики..
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Планирую начать ходить, но у нас в более менее свободном доступе только один бассейн с не очень удобным графиком. На тех занятиях, тренировках, что я посещала, была смесь ЛФК, суставной гимнастики, растяжки, кардио и силовых, именно для укрепления мышц спины хорошо было. И помогало. Но моя массажистка, она же тренер, болеет сильно, сейчас группы не ведёт, а без нее все как то распалось. Вроде бы и комплекс упражнений знаю, но дома все никак не начну заниматься, а в зале стесняюсь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Чего стеснять то? Всем пофиг в клубах друг на друга... Можно ж и дома заниматься, для большинства упражнений ничего дополнительного не нужно...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я колобок под 90 при росте 154 с давно забытыми мышцами ) поэтому и стесняюсь, одно дело когда группа таких колобков скачет по своей системе под предводительством тренера, и совсем другое когда скачешь сама. Дома пока побеждает лень, наверное, хотя я работаю по удалёнке и при попытках позаниматься все время приходится отвлекаться на работу, мужа, дочь, домашние дела. Так что и не совсем лень, скорее внешние обстоятельства. В зале в этом плане проще, пришел и занимаешься.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самый большой вес это 110 кг при вашем росте приходилось работать. Усиленный фитнес, массаж и правильное питание. И вес приходит в норму. Массаж обязателен, чтобы не было кожи как у шарпея... И главное плавно снижать вес, не делать стресса для организма
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку