Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Почему я ОБОЖАЮ капитализм!

Однажды (не самым честным надо признаться способом) я стал обладателем крупных сумм денег. И под этим я и имею ввиду действительно крупных. Небоскреб я конечно не мог себе построить, но пару крупных яхт, загородных домов, или купить недвижимость в самом топовом районе в любой точке мира — легко, ещё и на сдачу столько же останется.
Я получил эти деньги потому что я умён, ловок и вообще хорош собой.
Деньги, много денег, ОЧЕНЬ много денег — это охуенно. Когда они стали моими я почувствовал себя королем мира, я мог всё что хотел. Негритянку секс-служанку? Легко. Устроить оргию на 100 человек? Запросто. Секс с детьми любого возраста? Посложнее конечно, но не очень сложно.
Я мог уничтожить или возвысить любого человека. Я получил власть над людьми.
Вы бы видели на что готовы люди за деньги. Любое дерьмо, любые мои прихоти.
Однажды я заставил красивую девушку жрать моё свежее говно. Ну чисто по приколу, типа «а что и так можно?». Цена вопроса 10 к баксов всего (у неё болен ребёнок, она замужем, так бы подороже может обошлось). Меня стошнило тогда конкретно.
Однажды я убил человека. Бомжа какого-то поймали. Отпилил ему наживую бензопилой голову. С первого раза не получилось, адреналин ебашил так, что руки не держали. Пиздец он орал.
Всю ночь не спал из-за этого крика в ушах. Пожертвовал потом на строительство целого храма. Вы бы видели как тот поп меня облизывал, ха. шкура. Я уверен предложи ему он бы и отсосал у меня. А что, ради бога же, не для себя. Но хрен с ним, я в бога не верю, но на всякий случай восстановил карму, раковым лысикам тоже денег подкинул.

Короче, я попробовал если не всё, то очень многое.
Довольно всё приелось, скучно и противно стало от того какие вы люди мерзкие и падкие на деньги.
Одна мамаша предлагала мне своего ребенка продать (4 годика). Послал её, теперь она в тюрьме, ребенок в дет доме. Я что идиот в этой стране такое делать? Это надо в нищую Азию или Африку ехать :)

Познакомился с некоторыми очень влияетельными людьми. Те ещё упыри, я видел их без личины приличных бизнесменов, ближе правде.

Капитализм разрешает всё, любую грязь, лишь бы вас не поймали. Если не поймали, значит ничего не было.
Можно конечно что-нибудь строить, но это скучно пздц. Тупо ждёшь пока другие построят/соберут/сделают.

***

Так я жил в своё удовольствие несколько лет.
Каждую неделю пробовал что-то новое. У меня были в собственности акции и блядюшники всякие.
А потом одно чмо меня конкретно подставило. Наехали копы, налоговая начала копать. Эти крысы которым я платил за прикрытие, все(!) суки разбежались.
Пришлось мне всё бросать, заметать следы резко. Нихера не осталось от тех денег.
Живу на две сотки в месяц сейчас, это пиздец. Не жизнь, а параша. Хочется удавиться нахрен.
Я забыл какого это — быть нищебродом. Я в а...е как некоторые на тридцатку живут! Ё...ть у вас нервы конечно железные.

Капитализм это ох...нно, когда у тебя есть деньжата... всем советую попробовать быть очень богатым! А то что как лохи??
Несколько советов от бывалого.
Короче надо просто срать на чувства и нужды других, использовать людей по максимуму и тут же кидать. Лохов много, всех не перекидаешь. Но уважаемых дядь лучше не кидать конечно, они могут обидеться. А всякую шелупонь — не задумываясь. Только тогда вы сможете достичь высоких результатов
Если по жизни природа талантов не дала, развивайте предпринимательскую жилу и никого не щадите.
И ВОЗМОЖНО вам повезёт также как и мне.

***

А потом я проснулся и понял, что я отношусь к 99% мирного населения мира, которому никакие капиталы не светят. Что есть сито и пройдут через него только единицы.
Капитализм прекрасен, но только для малой доли людей.
Поэтому даже сами любители капитализма всё никак не успокоятся, ведь капитализм наступил для П-на. и Р-берга., а не для них, а поэтому он неправильный, этот ваш капитализм. Вот были бы они на месте миллиардеров, тогда капитализм был бы правильный.
Жить с фантомным миллионным счётом, в надежде что один однажды он станет реальным — тяжело. И жить с реальными миллионами, веселее конечно, но не сильно легче. За пределами твоего круга людей — нищеброды. С ними прикольно играть как со зверушками, но тоже быстро надоедает.
Но за это и «любят» капитализм на самом деле, за то что можно эксплуатировать людей. Дело не в дорогих игрушках (машины, дома и прочий хлам) — об этом мечтают только нищеброды у которых денег нормальных никогда не было и дорвавшись сразу же скупают всякое дерьмо (я также делал). Дело во власти над людьми, которые дают деньги. Вот что ударяет в голову сильнее всего! Вот зачем нужен капитализм.

Говорят, есть чувства покруче. Когда ты решаешь судьбы не жалких единиц, а сотней тысяч или миллионов людей. Это для особых, очень особых людей. Опасная и самая-самая крутая игрушка которую может дать капитализм, выше просто ничего нет.

Короче, капитализм!

Ну и заканчивая этот рассказ, хочется напомнить: капитализм — счастье, но не для всех.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне при капитализме - заебись. Отличная зарплата (сейчас - чуть больше 2к евро, что для СНГ прекрасно), квартира (купил и выбрал такую какую хочу и там где хочу, а не ждал 20 лет обоссаную хрущевку), в этом году исполню детскую мечту - куплю Форд Мустанг.
А левакам-долбоебам скажу одно - случись что - и я первый встану в ряды тех, кто вас будет гасить. Тупо за свое имущество. Тупо потому что мне не хочется работать "за себя и за того парня". Потому что мне нравится путешествовать, носить красивую одежду и есть вкусную еду. И все что я перечислил - лучший мотиватор для 90% населения. В задницу засуньте свой замшелый марксизм.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Твоя зарплата смешная. Как раз при капитализме ты и работаешь за себя и того парня. А ещё ты платишь другому парню налоги, чей расход ты не контролируешь. И того кого ты выбираешь как представителя себя во власти — он может наобещать тебе что угодно и потом нахуй послать и будешь ты посланым нахуй следующие несколько лет.
Ты всё ещё нищеброд. Вкуса настоящих денег ты не познал.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Левацкая идеология - это идеология неудачников. Все леваки считают что им кто-то должен, а также что "злые капиталисты" у них что-то украли. И вместо того чтобы работать - они, сука, ноют, ноют, ноют.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Давай, расскажи как бизнес кормит людей. Ну прям филантропы.
Доказано, что рабочие создают больше чем потребляют. С цифрами, всё посчитано. Остальное присваивают себе капиталисты, это неаоплаченный людской труд.
И ты это прекрасно знаешь, просто нагло врешь всем.
Кого ты тут наебать то собрался?
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вся проблема капитализма у сирожи заключается в том, что богатый капиталист не он!
ЧСВ есть, а денег, или ума для того, чтобы их заработать нет.)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это проблемы ваши, у вас же капитализм не правильный, а где-то «там» правильный.
Не надо со своей больной головы на здоровую перекладывать.
Хейтерс гона хейт.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кого ты тут наебать то собрался?

Я зашел повтыкать и половить лулзов с мамкиных рИвалюционеров. Ведь что не левак - то фрик и нищеброд) Ну или старый пердун, ностальгирующий по совку. В принипе, вся левацкая тусовка состоит из школоты, фриков, ностальгирующих пердунов и тех кто на всей этой биомассе зарабатывает)
Когда мне было 16 - я тоже восхищался совочком и Че Геварой. Город Чевенгур на золотом песке, латинский коммунизм и райские сады, ага. Правда я с тех пор вырос. Большинство левацкой тусовки тоже вырастет и поумнеет, кроме окончательных фриков - но за ними интересно наблюдать)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если принять это оправдание за правду, то вы выбрали себе жалкое занятие. Люди при деньгах в других местах тусуются и развлекаются по другому.
Вы же как типичный нищеброд трясущийся за свои жалкие копейки. Страшно что придут леваки «и всё нажитое отнимут».
А я бы на вашем месте боялся других таких как вы, они первые в очереди что бы вас разорить под шумок, завладеть вашей собственностью, сделав её своей, частной. Была ваша частная, станет их частной.
1
Автор поста оценил этот комментарий

С финансами у кого-то все охуенно, но отрицать ущербность российской экономической системы будет только глупец =)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Капитализм не для всех, а только для тех у кого есть деньги. Сколько процентов оьеспеченных людей — значения не имеет. Не определяется правильный или неправильный капитализм процентом обеспеченных людей. Это социализм стремится выровнять экономическое положение масс трудящихся до приемлимого, и не за счет денег на руки, а за счет доступности обще-социальных благ: образование, медицина, отдых, и снижения цен на массовые товары.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нищета - это не проблема экономического системы (т.е. абстракции, на самом-то деле).
Преступления - это не проблема экономики, это проблемы социума (напомню, что в СССР была проституция в т.ч. с вовлечением несовершеннолетних).

А то, что вы делаете, называется софистикой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой вздор :) Есть прямая корреляция между бедность населения и преступностью.
Чем беднее население тем выше уровень преступности.
Всегда будут психопаты совершающие преступления, это крайние случаи, а говорить надо всегда, когда речь идёт об обществе, о всей массе и средней медианной.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Где это вы лозунги-то увидели?)
Или вам уже любая критика кажется лозунгом? Лечиться пора.

Еще раз, для особо одаренных: инструментом можно пользоваться как хорошо и успешно, так и хуево. И вы видим, что в РФ хуево готовили как социализм, так и капитализм.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это лично у тебя в РФ хуёвый капитализм, а у кого-то очень даже заебись :)
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Опять какие-то лозунги.
В скандинавских странах капитализм, а люди жили и живут лучше, чем граждане СССР.

Выражусь по-другому: капитализм - это форма организации экономики. Инструмент.
Ничего альтернативного и жизнеспособного не придумали.

В СССР капитализма не было. Коррупция была, и кумовство, и расхищения. И т.д.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Капитализм это общественные отношения в том числе. У тебя нет денег, тебе предлагают отсосать за миллион (никто не узнает). Нужда заставит многих крепко задуматься об этом миллионе.
То что детей продают в секс-рабство — это тоже капитализм.
Всё является товаром, вопрос лишь цены.
Африканские дети не очень кстати не дорого стоят: цены от 200 долларов.
Тебе просто повезло родится не там.
показать ответы