Почему я ненавижу лыжи

Когда я учился в старших классах в суровых 90-х, учительница по физкультуре обязывала всех приносить на урок лыжи чтобы мы втупую 45 минут накручивали круги в перелеске за школой.  Кто приходил без лыж получал двойку в журнал.


У меня лыж не было, денег у родителей на покупку оных тоже (90-е, хули). Поэтому мы брали лыжи в прокат чтобы я по физкультуре не отставал. Потом в семье начались совсем хуевые времена, и денег на прокат лыж в семейном бюджете тоже не стало.


Хорошие знакомые, узнав что мне поставили уже 2 двойки за отсутствие лыж, предложили брать лыжи их сына. Но этим подарком судьбы я смог воспользоваться лишь один раз...


Ученики, у которых расписание уроков включало физкультуру, утром приносили лыжи и оставляли их на первом этаже в фойе школы. В углу, в одной куче без разбора. А вечером после окончания уроков забирали лыжи и шли домой.


По злому року судьбы и воле какого-то ушлого пидораса, моих лыж в той куче после занятий не оказалось. Их спиздили.


В итоге родители возмещали знакомым стоимость лыж, а я так до конца учёбы в школе получал двойки зимой по физкультуре.  Даже когда у родителей появились деньги на покупку, я отказался принципиально, так как учительница знала о факте пропажи, но один хуй продолжала ставить двойки. Я решил что пусть так дальше и будет, пусть эта сука получает удовольствие. 


Все прошло, но неприятный осадок в душе остался вместе с неприязнью к лыжам как таковым.


Не так давно я заезжал по делам в район города где прошло детство и случайно увидел ту самую учительницу, идущую мне навстречу. Может мой поступок был неправильным, в жизни я адекватный и вежливый человек, но детская обида вырвалась наружу и поровнявшись с ней я остановился и выдал ей в лицо "Какого хуя без лыж?". И пошел дальше не оборачиваясь... 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мдяя) аж вспомнилось)

У нас в школе инвентарь был. А вот в моей семье было негусто с деньгами на форму и верхней одеждой. Как сейчас помню тот день, утром которого (первыми, блин, уроками!!!) шла физра в виде лыжного соревнования вокруг школы. 5 огромных кругов с учетом нескольких соседних дворов. И я.... в джинсах.... и искусственной шубе цвета и фактуры умирающей рыжей дворняги. До колена. И оттепель.

О боги! Я прокляла всё.  Но я была отличница, и за 2 по физре могла нехило отхватить моральных люлей дома (а это было побольнее физических).

И вот, час спустя, в мокрых до колена джинсах, в мокрой с обеих сторон, мать ее, шубе, я пришла к финишу. Первой!))

Физрука чуть инсульт не разбил. Но пятерку поставил.

А дворняги с района долго меня обходили стороной, потому что мчащийся по обледенелому снегу, покрытому 10см воды,  страшный потный медведь на лыжах с палками еще долго им снился...

Пы.сы. Забыла добавить- мама еще к этому комплекту сшила из старой такой же примерно шубы мне шапку, застегивающуюся на подбородке. Фасон- голова Йети)


А вы говорите, лыжи они ненавидят.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это даже смешнее, чем история выше про говно)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто одноклассница Лена писала. Только шуба у нее была голубого цвета
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лена) но нет) рыжая шуба))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно. Ленки-вы такие)))
Автор поста оценил этот комментарий

Наша отличница после такого подвига слегла с воспалением легких.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Низзя" нам болеть было)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку