Почему я ненавижу лыжи

Когда я учился в старших классах в суровых 90-х, учительница по физкультуре обязывала всех приносить на урок лыжи чтобы мы втупую 45 минут накручивали круги в перелеске за школой.  Кто приходил без лыж получал двойку в журнал.


У меня лыж не было, денег у родителей на покупку оных тоже (90-е, хули). Поэтому мы брали лыжи в прокат чтобы я по физкультуре не отставал. Потом в семье начались совсем хуевые времена, и денег на прокат лыж в семейном бюджете тоже не стало.


Хорошие знакомые, узнав что мне поставили уже 2 двойки за отсутствие лыж, предложили брать лыжи их сына. Но этим подарком судьбы я смог воспользоваться лишь один раз...


Ученики, у которых расписание уроков включало физкультуру, утром приносили лыжи и оставляли их на первом этаже в фойе школы. В углу, в одной куче без разбора. А вечером после окончания уроков забирали лыжи и шли домой.


По злому року судьбы и воле какого-то ушлого пидораса, моих лыж в той куче после занятий не оказалось. Их спиздили.


В итоге родители возмещали знакомым стоимость лыж, а я так до конца учёбы в школе получал двойки зимой по физкультуре.  Даже когда у родителей появились деньги на покупку, я отказался принципиально, так как учительница знала о факте пропажи, но один хуй продолжала ставить двойки. Я решил что пусть так дальше и будет, пусть эта сука получает удовольствие. 


Все прошло, но неприятный осадок в душе остался вместе с неприязнью к лыжам как таковым.


Не так давно я заезжал по делам в район города где прошло детство и случайно увидел ту самую учительницу, идущую мне навстречу. Может мой поступок был неправильным, в жизни я адекватный и вежливый человек, но детская обида вырвалась наружу и поровнявшись с ней я остановился и выдал ей в лицо "Какого хуя без лыж?". И пошел дальше не оборачиваясь... 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
164
Автор поста оценил этот комментарий

учителя физкультуры по умолчанию свято уверены что важнее их предмета быть ничего не может,а синдром вахтера как само собой разумеющееся

раскрыть ветку (21)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Мне до сих пор иногда снится сон, в котором наш препод физры в универе не допускает нас к госам. 17 лет назад он обещался так сделать, собака.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё зависит от человека. У нас в школе преподаватель прекрасно понимала, что кому-то абсолютно пофиг на физкультуру. К тому же ставить 2 из-за того, что человек просто физически не может чего-то сделать это просто глупо.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В 9 классе я просто забила и не ходила на физкультуру с лыжами, ибо люто их ненавидела. Поставили в четверти н/а- неаттестована.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а как тебе учитель по ИЗО которая ставит двойку за рисунок на свободную тему? многое в школах не должно оцениваться.

Автор поста оценил этот комментарий
Работала в вузе,физкультура,так девчонки с одной продвинутой школы в шоке были,что не требую отжиманий ,хоть усрись,20раз,а сколько можешь и как умеешь,ну нах это все,а последний писк,все пытались календарики с ,,днями,,предъявить, когда отпрашивались и удивлялись,что мне не надо. Подтверждаю,есть упротые дуры в учителях.
24
Автор поста оценил этот комментарий
Физкультура и Труд всё перетрут
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Перепьют)

27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы знаете о ебанутых?

МГУ, ВМК, магистратура, русский язык и культура речи. Список проверяется на наличие отсутствующих. При отсутствии на 2 лекциях могут и отчислить.

раскрыть ветку (8)
31
Автор поста оценил этот комментарий

технологический институт,одна пара матана и две пары физры в неделю,

та кафедра физкультуры пока держит первенство по ебанутости,нигде больше не видел настолько отбитых людей,благо что после третьего курса весь поток договорился  перестал к ним вообще заходить,был большой и долгий скандал,в итоге в конце года нам всем проставили зачеты с немым укором в глазах

раскрыть ветку (4)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я математик, у меня в дипломе часов физры больше, чем часов мат анализа.
Как же я тебя понимаю, хотя преподы были вполне норм.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Мед, Фармфак, Анатомии на первом курсе не было -часов не хватает. Физ-ра все гребанные пять лет. И да, с пропусками не допустят к сессии.
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что матанализ был с 1 по 4 семестр 3 раза в неделю,  а физкультура с 1 по 5 курс 2 пары раз в неделю?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле матан был 3.5 семестров по 3+ пары в неделю.
Физра была 2 раза в неделю по 1 паре 2 года.
Но в дипломе у физры часов больше, чем матана.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ps: а вот во ВШЭ даже физры нет - у всех автоматический зачет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Москва? В Питере, в былые годы, два раза куда-то в район Горного скатался, на первом занятии крепкий мужчина в возрасте рассказывал истории из своей жизни, и о том, на какие секции мы можем ходить, на последнем - проставлял зачеты. Правда, он же в самом начале сказал, что, если ходите в тренажерку, это уже основание для зачета. Крайне адекватный подход.

Автор поста оценил этот комментарий

При наличии уважительных причин на пропуск не отчислят.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Так же, как и учителя других предметов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку