1781

Почему я ненавижу лыжи

Когда я учился в старших классах в суровых 90-х, учительница по физкультуре обязывала всех приносить на урок лыжи чтобы мы втупую 45 минут накручивали круги в перелеске за школой.  Кто приходил без лыж получал двойку в журнал.

У меня лыж не было, денег у родителей на покупку оных тоже (90-е, хули). Поэтому мы брали лыжи в прокат чтобы я по физкультуре не отставал. Потом в семье начались совсем хуевые времена, и денег на прокат лыж в семейном бюджете тоже не стало.

Хорошие знакомые, узнав что мне поставили уже 2 двойки за отсутствие лыж, предложили брать лыжи их сына. Но этим подарком судьбы я смог воспользоваться лишь один раз...

Ученики, у которых расписание уроков включало физкультуру, утром приносили лыжи и оставляли их на первом этаже в фойе школы. В углу, в одной куче без разбора. А вечером после окончания уроков забирали лыжи и шли домой.

По злому року судьбы и воле какого-то ушлого пидораса, моих лыж в той куче после занятий не оказалось. Их спиздили.

В итоге родители возмещали знакомым стоимость лыж, а я так до конца учёбы в школе получал двойки зимой по физкультуре.  Даже когда у родителей появились деньги на покупку, я отказался принципиально, так как учительница знала о факте пропажи, но один хуй продолжала ставить двойки. Я решил что пусть так дальше и будет, пусть эта сука получает удовольствие. 

Все прошло, но неприятный осадок в душе остался вместе с неприязнью к лыжам как таковым.

Не так давно я заезжал по делам в район города где прошло детство и случайно увидел ту самую учительницу, идущую мне навстречу. Может мой поступок был неправильным, в жизни я адекватный и вежливый человек, но детская обида вырвалась наружу и поровнявшись с ней я остановился и выдал ей в лицо "Какого хуя без лыж?". И пошел дальше не оборачиваясь... 

Дубликаты не найдены

Отредактировал zexus30 205 дней назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+377
Ну не укладывается в голове. Ну куда у взрослых людей пропадают такие чувства как жалость, сострадание, сочуствие. Ну ты же видишь, что подросток не по своей воле без лыж ходит. И так денег нет, комплексы, один без лыж на весь класс. Еще и ты своими двойками добиваешь. Ну садизм какой-то, ей богу.
раскрыть ветку 136
+132

Вот может сейчас х¥йню скажу, но все же. Лыжи это ведь спортивный снаряд получается, такой же как и козел, турник, канат или мяч. И нормативы по выполнению того или иного упражнения оцениваются не наличием снаряда, а упражнением, как оно выполняется и физической подготовкой! Дак тогда почему школа другие снаряды предоставляет, а именно лыжи неси свои?

раскрыть ветку 34
+59
Моя дочь в этом году пошла в новую школу. И вот тут я впервые узнала, что лыжи действительно выдают! Как оказалось, выдают даже ботинки. В шоке до сих пор
раскрыть ветку 7
+33

Я эту хуйню так и не понял, бро. В следующий раз если эту учительницу встречу обязательно возьму у нее интервью.

раскрыть ветку 13
+7
Нам в школе в конце 90-х начале 2000-х лыжи в школе выдавали, с ботинками и палками. Хуевые, но выдавали. Желающие приносили свои. Жил в далёком замкадье, к Японии ближе, чем к Москве...
+9
А меня на работе второй год подряд назначают спортсменом. И начальству срать что лыж у меня нет и вырос я на юге и хз как с ними обращаться. Но я в команде и ОНИ ждут результатов
раскрыть ветку 1
0
Нам в школе выдавали
0
Отвечу как преподаватель физической культуры, лыжи, к сожалению попадают под семейный кодекс, как и тетрадки и все прочее, чем обязаны обеспечить родители к школе, хотя я в егда боролся за собственную лыжную базу в школе, что было успешно достигнуто с директором в школе! 19 школа, с. Дальнее о. Сахалин)
раскрыть ветку 4
0
У нас была целая кладовка с лыжами. Если вообще не было своих или забыл, то физрук запускал в кладовку всех желающих. Если повезет, то можно было подобрать лыжи из одной и той же пары))) некоторые просто первые попавшиеся лыжи с подходящим креплением брали, и ботинки к ним.
0
У нас в школе, в 94-96гг, выдавали лыжи кому надо было, но очень ущербные
0
Это были 90е!
+141

Садизм, это точно. К сожалению, это очень частое явление - власть портит и развращает, даже такая малая.

+32
Пфф, мне в школе поставили 2 за то, что я не умею нырять. Плавать я тогда тоже не умела, боялась воды. И мне поставили 2, семилетней испуганной девочке. А потом меня за это ещё учительница отчитала. Хорошо у меня мама адекватная, взяла справку в больнице типа у меня аллергия и на физру я больше не ходила.
раскрыть ветку 1
+2
Я как-то отказалась прыгать в бассейн с тумбы. Ну высоко мне, боюсь я. Стояла там минут 5 в ужасе на этой вонючей тумбе. Тоже что-то нехорошее поставили ://
+8

Чтобы вы хотя бы примерно представили персонажа - приведу краткое описание. На момент моей учебы женщине было лет 40, невысокого роста, короткая стрижка почти под мальчика, голос с хрипотцой, НЕспортивное телосложение (талия отсутствовала как таковая). Не помню ни одного упражнения, которое бы она показала нам личным примером. Подозреваю что прыжок через козла или элементарную стойку на голове ее организм попросту бы не выдержал, отправив в страну вечной охоты.

раскрыть ветку 1
0

О один в один наша 1 физручка Борила.

Лыжи с ней - это круги вокруг школы внезависимости от погоды в одном месте лыжня превращалась в помойку ( баки соседствовали с забором, которого уже не было давно на месте), потом в озеро на месте вечнопрорваной теплотрасы.

В мокрой насквозь шубе, с обледеневшими ногами. Три зимних носка не спасали от рассохшихся огромных лыжных ботинкок: на одном оторваны шнурки, на втором сломано крепление и лыжа слетает каждые два метра.

А через год физрук сменился и оказалось можно ходить кататься на ближайшую гору 1урок на дорогу 1урок на покататься со склона, а возле школы сдать только норматив, а кто без лыж гуляем круги вокруг школы.

+13
Это не садизм. Это компенсация своей никчемности... Очень часто когда одному человеку плохо, он пытается сделать еще хуже соседу... Причем делает это не всегда осознанно, но ему от этого морально легшает. Неоднократно с таким в жизни сталкивался. Из любопытства даже пытался поинтересоваться зачем? Ни разу внятного ответа так получить и не смог. Т.е. людь вроде и понимает, что делает пакость, и что собственное положение он этим не улучшит, но продолжает это делать...
+3
Вопрос вообще законно ли ставить неуд за отсутствие спец.инвентаря ?
раскрыть ветку 1
+12
Сейчас, возможно, и незаконно. А в 90-е мы, дети, и слова-то такого не знали; а уж для того, чтобы учителю это ляпнуть - наверное, нужно было бы быть сыном бандита или олигарха.
0

Сейчас новый виток. Для выполнения домашних заданий должен быть компьютер, подключенный к интернету.

0

Мы на уроках физкультуры ходили до стадиона, чтобы там взять напрокат(бесплатно) лыжи на весь класс и в парке рядом проводить урок с ними. Начало 2000х.

-11
Мужик за 30 выдал женщине такое. Боюсь представить, что он в школе исполнял. Тут поразбираться ещё, кто садист.
раскрыть ветку 1
-1
Ахах. Вот вы пикабутяне) В одном посте греете плюсами обиженного учителя и негодуете почему балбесу ученику назначили всего тыщу штрафа. В каждом третьем обсуждается невозможность сделать выводы без второй стороны конфликта. Тут же, дядя отхерососил пенсионерку за дело 20летней давности и он же жертва. Сейчас вбросят пост, мол шла женщина в собес, а на неё неадекват налетел и стал требовать, чтоб она купила лыжи и все дружно побежим её жалеть. Пикабу такой разнообразный.. на его лугах столько стад пасется. Тьфу
-76

нет денег на лыжи это ооочень растяжимое понятие.

Может не быть денег на них потому что и на хлеб едва хватает, а может нет денег на лыжи потому что семья копит на третий автомобиль

раскрыть ветку 40
+32
Ну так поговори с родителями, выясни. И с ними обсуждай необходимость покупки лыж. И что дальше делать. Ну ты же педагог, мать его! Или это демарш такой: я буду ставить вашему сыну двойки, пока вы не осознаете, что нужны лыжи?
ещё комментарии
+20

Да, родители как раз копили на свежий Мерседес S500 93-го года выпуска, поэтому не смогли позволить себе взять напрокат лыжи (для тех кто в танке - это шутка)

+3
А летом каждый со своим мячом. Типа так?
0

Даже если на третий - значит он нужен, а лыжи нафиг не уперлись

-7
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-81

а то ей делать?
игнорировать - так завтра пол класса без лыж придет, а учебный план не она составляет. Предложите варианты!

P.S. лыже не переваливала ни сама, ни когда у ребенка они сейчас.

раскрыть ветку 47
+46
Вы одного не учитываете. Оценка по физкультуре - это оценка твоей физ.подготовки!!! А не материального положения твоей семьи! Нет лыж? И не помогают разговоры с родителями? Пусть бегает, на канат лезет, подтягивается! Ему потом с этим аттестатом поступать, а там двойка или тройка по физ-ре, потому что родители лыжи не купили.
раскрыть ветку 32
+2

У нас тоже в 90-е лыж те было у половины класса. И они просто бегали рядом с лыжней. Вся разница. А ещё в школе была своя коллекция лыж, для нищебродов, типо меня. Сломанные, разные по длине и ширине, с разным креплением. Из них подбирали пары для желающих, но не имеющих. Коллекция постоянно пополнялась за счёт учеников. Кто то лыжу сломал-вторую в фонд школы.

Но двойки нам не ставили

ещё комментарии
+2
У нас был нормальный физрук и у кого лыж не было, те строили снежные крепости или катали снежные шары для снеговиков, всем придумывал занятие, с дисциплиной все было отлично. Пришел на физру- молодец, на тебе пятерку, не олимпийскую сборную готовим.
0

Поставить "Н" (отсутствие на уроке)

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: