1781

Почему я ненавижу лыжи

Когда я учился в старших классах в суровых 90-х, учительница по физкультуре обязывала всех приносить на урок лыжи чтобы мы втупую 45 минут накручивали круги в перелеске за школой.  Кто приходил без лыж получал двойку в журнал.

У меня лыж не было, денег у родителей на покупку оных тоже (90-е, хули). Поэтому мы брали лыжи в прокат чтобы я по физкультуре не отставал. Потом в семье начались совсем хуевые времена, и денег на прокат лыж в семейном бюджете тоже не стало.

Хорошие знакомые, узнав что мне поставили уже 2 двойки за отсутствие лыж, предложили брать лыжи их сына. Но этим подарком судьбы я смог воспользоваться лишь один раз...

Ученики, у которых расписание уроков включало физкультуру, утром приносили лыжи и оставляли их на первом этаже в фойе школы. В углу, в одной куче без разбора. А вечером после окончания уроков забирали лыжи и шли домой.

По злому року судьбы и воле какого-то ушлого пидораса, моих лыж в той куче после занятий не оказалось. Их спиздили.

В итоге родители возмещали знакомым стоимость лыж, а я так до конца учёбы в школе получал двойки зимой по физкультуре.  Даже когда у родителей появились деньги на покупку, я отказался принципиально, так как учительница знала о факте пропажи, но один хуй продолжала ставить двойки. Я решил что пусть так дальше и будет, пусть эта сука получает удовольствие. 

Все прошло, но неприятный осадок в душе остался вместе с неприязнью к лыжам как таковым.

Не так давно я заезжал по делам в район города где прошло детство и случайно увидел ту самую учительницу, идущую мне навстречу. Может мой поступок был неправильным, в жизни я адекватный и вежливый человек, но детская обида вырвалась наружу и поровнявшись с ней я остановился и выдал ей в лицо "Какого хуя без лыж?". И пошел дальше не оборачиваясь... 

Дубликаты не найдены

Отредактировал zexus30 9 месяцев назад
+23

Да, повлияло. Но было насрать, так как поступал не в физкультурный

показать ответы
+8

Чтобы вы хотя бы примерно представили персонажа - приведу краткое описание. На момент моей учебы женщине было лет 40, невысокого роста, короткая стрижка почти под мальчика, голос с хрипотцой, НЕспортивное телосложение (талия отсутствовала как таковая). Не помню ни одного упражнения, которое бы она показала нам личным примером. Подозреваю что прыжок через козла или элементарную стойку на голове ее организм попросту бы не выдержал, отправив в страну вечной охоты.

показать ответы
+33

Я эту хуйню так и не понял, бро. В следующий раз если эту учительницу встречу обязательно возьму у нее интервью.

показать ответы
+20

Да, родители как раз копили на свежий Мерседес S500 93-го года выпуска, поэтому не смогли позволить себе взять напрокат лыжи (для тех кто в танке - это шутка)

+5

Вы правы, я писал только про себя. Таких как я было человек шесть постоянно без лыж и получающих двойки. Я был единственный из них кто хоть как то попытался соблюдать порядок и приносить эти деревяшки (спасибо родителям). Но в итоге как вы уже знаете их спиздили.

+5

В чем скурпулезно разбираться? В отсутствии бабла у родителей или в природе мотивации учителя?

показать ответы
+11

Возможно лыжи в нашей школе тоже были. На бумаге и в отчетах.

показать ответы
0

У кого не было лыж стояли на улице рядом с учителем и морозили сопли, созерцая как остальные наворачивают круги по лыжне.  Романтика блеать.

Похожие посты