1781

Почему я ненавижу лыжи

Когда я учился в старших классах в суровых 90-х, учительница по физкультуре обязывала всех приносить на урок лыжи чтобы мы втупую 45 минут накручивали круги в перелеске за школой.  Кто приходил без лыж получал двойку в журнал.

У меня лыж не было, денег у родителей на покупку оных тоже (90-е, хули). Поэтому мы брали лыжи в прокат чтобы я по физкультуре не отставал. Потом в семье начались совсем хуевые времена, и денег на прокат лыж в семейном бюджете тоже не стало.

Хорошие знакомые, узнав что мне поставили уже 2 двойки за отсутствие лыж, предложили брать лыжи их сына. Но этим подарком судьбы я смог воспользоваться лишь один раз...

Ученики, у которых расписание уроков включало физкультуру, утром приносили лыжи и оставляли их на первом этаже в фойе школы. В углу, в одной куче без разбора. А вечером после окончания уроков забирали лыжи и шли домой.

По злому року судьбы и воле какого-то ушлого пидораса, моих лыж в той куче после занятий не оказалось. Их спиздили.

В итоге родители возмещали знакомым стоимость лыж, а я так до конца учёбы в школе получал двойки зимой по физкультуре.  Даже когда у родителей появились деньги на покупку, я отказался принципиально, так как учительница знала о факте пропажи, но один хуй продолжала ставить двойки. Я решил что пусть так дальше и будет, пусть эта сука получает удовольствие. 

Все прошло, но неприятный осадок в душе остался вместе с неприязнью к лыжам как таковым.

Не так давно я заезжал по делам в район города где прошло детство и случайно увидел ту самую учительницу, идущую мне навстречу. Может мой поступок был неправильным, в жизни я адекватный и вежливый человек, но детская обида вырвалась наружу и поровнявшись с ней я остановился и выдал ей в лицо "Какого хуя без лыж?". И пошел дальше не оборачиваясь... 

Дубликаты не найдены

Отредактировал zexus30 8 месяцев назад
+377
Ну не укладывается в голове. Ну куда у взрослых людей пропадают такие чувства как жалость, сострадание, сочуствие. Ну ты же видишь, что подросток не по своей воле без лыж ходит. И так денег нет, комплексы, один без лыж на весь класс. Еще и ты своими двойками добиваешь. Ну садизм какой-то, ей богу.
раскрыть ветку 136
+132

Вот может сейчас х¥йню скажу, но все же. Лыжи это ведь спортивный снаряд получается, такой же как и козел, турник, канат или мяч. И нормативы по выполнению того или иного упражнения оцениваются не наличием снаряда, а упражнением, как оно выполняется и физической подготовкой! Дак тогда почему школа другие снаряды предоставляет, а именно лыжи неси свои?

раскрыть ветку 34
+59
Моя дочь в этом году пошла в новую школу. И вот тут я впервые узнала, что лыжи действительно выдают! Как оказалось, выдают даже ботинки. В шоке до сих пор
раскрыть ветку 7
+33

Я эту хуйню так и не понял, бро. В следующий раз если эту учительницу встречу обязательно возьму у нее интервью.

раскрыть ветку 13
+7
Нам в школе в конце 90-х начале 2000-х лыжи в школе выдавали, с ботинками и палками. Хуевые, но выдавали. Желающие приносили свои. Жил в далёком замкадье, к Японии ближе, чем к Москве...
+9
А меня на работе второй год подряд назначают спортсменом. И начальству срать что лыж у меня нет и вырос я на юге и хз как с ними обращаться. Но я в команде и ОНИ ждут результатов
раскрыть ветку 1
0
Нам в школе выдавали
0
Отвечу как преподаватель физической культуры, лыжи, к сожалению попадают под семейный кодекс, как и тетрадки и все прочее, чем обязаны обеспечить родители к школе, хотя я в егда боролся за собственную лыжную базу в школе, что было успешно достигнуто с директором в школе! 19 школа, с. Дальнее о. Сахалин)
раскрыть ветку 4
0
У нас была целая кладовка с лыжами. Если вообще не было своих или забыл, то физрук запускал в кладовку всех желающих. Если повезет, то можно было подобрать лыжи из одной и той же пары))) некоторые просто первые попавшиеся лыжи с подходящим креплением брали, и ботинки к ним.
0
У нас в школе, в 94-96гг, выдавали лыжи кому надо было, но очень ущербные
0
Это были 90е!
+141

Садизм, это точно. К сожалению, это очень частое явление - власть портит и развращает, даже такая малая.

+32
Пфф, мне в школе поставили 2 за то, что я не умею нырять. Плавать я тогда тоже не умела, боялась воды. И мне поставили 2, семилетней испуганной девочке. А потом меня за это ещё учительница отчитала. Хорошо у меня мама адекватная, взяла справку в больнице типа у меня аллергия и на физру я больше не ходила.
раскрыть ветку 1
+2
Я как-то отказалась прыгать в бассейн с тумбы. Ну высоко мне, боюсь я. Стояла там минут 5 в ужасе на этой вонючей тумбе. Тоже что-то нехорошее поставили ://
+8

Чтобы вы хотя бы примерно представили персонажа - приведу краткое описание. На момент моей учебы женщине было лет 40, невысокого роста, короткая стрижка почти под мальчика, голос с хрипотцой, НЕспортивное телосложение (талия отсутствовала как таковая). Не помню ни одного упражнения, которое бы она показала нам личным примером. Подозреваю что прыжок через козла или элементарную стойку на голове ее организм попросту бы не выдержал, отправив в страну вечной охоты.

раскрыть ветку 1
0

О один в один наша 1 физручка Борила.

Лыжи с ней - это круги вокруг школы внезависимости от погоды в одном месте лыжня превращалась в помойку ( баки соседствовали с забором, которого уже не было давно на месте), потом в озеро на месте вечнопрорваной теплотрасы.

В мокрой насквозь шубе, с обледеневшими ногами. Три зимних носка не спасали от рассохшихся огромных лыжных ботинкок: на одном оторваны шнурки, на втором сломано крепление и лыжа слетает каждые два метра.

А через год физрук сменился и оказалось можно ходить кататься на ближайшую гору 1урок на дорогу 1урок на покататься со склона, а возле школы сдать только норматив, а кто без лыж гуляем круги вокруг школы.

+13
Это не садизм. Это компенсация своей никчемности... Очень часто когда одному человеку плохо, он пытается сделать еще хуже соседу... Причем делает это не всегда осознанно, но ему от этого морально легшает. Неоднократно с таким в жизни сталкивался. Из любопытства даже пытался поинтересоваться зачем? Ни разу внятного ответа так получить и не смог. Т.е. людь вроде и понимает, что делает пакость, и что собственное положение он этим не улучшит, но продолжает это делать...
+3
Вопрос вообще законно ли ставить неуд за отсутствие спец.инвентаря ?
раскрыть ветку 1
+12
Сейчас, возможно, и незаконно. А в 90-е мы, дети, и слова-то такого не знали; а уж для того, чтобы учителю это ляпнуть - наверное, нужно было бы быть сыном бандита или олигарха.
0

Сейчас новый виток. Для выполнения домашних заданий должен быть компьютер, подключенный к интернету.

0

Мы на уроках физкультуры ходили до стадиона, чтобы там взять напрокат(бесплатно) лыжи на весь класс и в парке рядом проводить урок с ними. Начало 2000х.

-11
Мужик за 30 выдал женщине такое. Боюсь представить, что он в школе исполнял. Тут поразбираться ещё, кто садист.
раскрыть ветку 1
-1
Ахах. Вот вы пикабутяне) В одном посте греете плюсами обиженного учителя и негодуете почему балбесу ученику назначили всего тыщу штрафа. В каждом третьем обсуждается невозможность сделать выводы без второй стороны конфликта. Тут же, дядя отхерососил пенсионерку за дело 20летней давности и он же жертва. Сейчас вбросят пост, мол шла женщина в собес, а на неё неадекват налетел и стал требовать, чтоб она купила лыжи и все дружно побежим её жалеть. Пикабу такой разнообразный.. на его лугах столько стад пасется. Тьфу
-76

нет денег на лыжи это ооочень растяжимое понятие.

Может не быть денег на них потому что и на хлеб едва хватает, а может нет денег на лыжи потому что семья копит на третий автомобиль

раскрыть ветку 40
+32
Ну так поговори с родителями, выясни. И с ними обсуждай необходимость покупки лыж. И что дальше делать. Ну ты же педагог, мать его! Или это демарш такой: я буду ставить вашему сыну двойки, пока вы не осознаете, что нужны лыжи?
ещё комментарии
+20

Да, родители как раз копили на свежий Мерседес S500 93-го года выпуска, поэтому не смогли позволить себе взять напрокат лыжи (для тех кто в танке - это шутка)

+3
А летом каждый со своим мячом. Типа так?
0

Даже если на третий - значит он нужен, а лыжи нафиг не уперлись

-7
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-81

а то ей делать?
игнорировать - так завтра пол класса без лыж придет, а учебный план не она составляет. Предложите варианты!

P.S. лыже не переваливала ни сама, ни когда у ребенка они сейчас.

раскрыть ветку 47
+46
Вы одного не учитываете. Оценка по физкультуре - это оценка твоей физ.подготовки!!! А не материального положения твоей семьи! Нет лыж? И не помогают разговоры с родителями? Пусть бегает, на канат лезет, подтягивается! Ему потом с этим аттестатом поступать, а там двойка или тройка по физ-ре, потому что родители лыжи не купили.
раскрыть ветку 32
+2

У нас тоже в 90-е лыж те было у половины класса. И они просто бегали рядом с лыжней. Вся разница. А ещё в школе была своя коллекция лыж, для нищебродов, типо меня. Сломанные, разные по длине и ширине, с разным креплением. Из них подбирали пары для желающих, но не имеющих. Коллекция постоянно пополнялась за счёт учеников. Кто то лыжу сломал-вторую в фонд школы.

Но двойки нам не ставили

ещё комментарии
+2
У нас был нормальный физрук и у кого лыж не было, те строили снежные крепости или катали снежные шары для снеговиков, всем придумывал занятие, с дисциплиной все было отлично. Пришел на физру- молодец, на тебе пятерку, не олимпийскую сборную готовим.
0

Поставить "Н" (отсутствие на уроке)

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+85

Мдяя) аж вспомнилось)

У нас в школе инвентарь был. А вот в моей семье было негусто с деньгами на форму и верхней одеждой. Как сейчас помню тот день, утром которого (первыми, блин, уроками!!!) шла физра в виде лыжного соревнования вокруг школы. 5 огромных кругов с учетом нескольких соседних дворов. И я.... в джинсах.... и искусственной шубе цвета и фактуры умирающей рыжей дворняги. До колена. И оттепель.

О боги! Я прокляла всё.  Но я была отличница, и за 2 по физре могла нехило отхватить моральных люлей дома (а это было побольнее физических).

И вот, час спустя, в мокрых до колена джинсах, в мокрой с обеих сторон, мать ее, шубе, я пришла к финишу. Первой!))

Физрука чуть инсульт не разбил. Но пятерку поставил.

А дворняги с района долго меня обходили стороной, потому что мчащийся по обледенелому снегу, покрытому 10см воды,  страшный потный медведь на лыжах с палками еще долго им снился...

Пы.сы. Забыла добавить- мама еще к этому комплекту сшила из старой такой же примерно шубы мне шапку, застегивающуюся на подбородке. Фасон- голова Йети)

А вы говорите, лыжи они ненавидят.

раскрыть ветку 7
+12
Это даже смешнее, чем история выше про говно)
+2
Смешно
+1
Как будто одноклассница Лена писала. Только шуба у нее была голубого цвета
раскрыть ветку 2
+1

Лена) но нет) рыжая шуба))

раскрыть ветку 1
0

Наша отличница после такого подвига слегла с воспалением легких.

раскрыть ветку 1
+1

"Низзя" нам болеть было)))

+75

И прописал ей двоечку?

раскрыть ветку 2
+69

Лыжи не едут, я в них не обутый.

Ставит мне двойку физрук ебāнутый...

-2
Лыжами;-)
+154

учителя физкультуры по умолчанию свято уверены что важнее их предмета быть ничего не может,а синдром вахтера как само собой разумеющееся

раскрыть ветку 21
+18
Мне до сих пор иногда снится сон, в котором наш препод физры в универе не допускает нас к госам. 17 лет назад он обещался так сделать, собака.
+23
Физкультура и Труд всё перетрут
раскрыть ветку 1
+16

Перепьют)

+11

Это всё зависит от человека. У нас в школе преподаватель прекрасно понимала, что кому-то абсолютно пофиг на физкультуру. К тому же ставить 2 из-за того, что человек просто физически не может чего-то сделать это просто глупо.

раскрыть ветку 3
+3
В 9 классе я просто забила и не ходила на физкультуру с лыжами, ибо люто их ненавидела. Поставили в четверти н/а- неаттестована.
+1

а как тебе учитель по ИЗО которая ставит двойку за рисунок на свободную тему? многое в школах не должно оцениваться.

0
Работала в вузе,физкультура,так девчонки с одной продвинутой школы в шоке были,что не требую отжиманий ,хоть усрись,20раз,а сколько можешь и как умеешь,ну нах это все,а последний писк,все пытались календарики с ,,днями,,предъявить, когда отпрашивались и удивлялись,что мне не надо. Подтверждаю,есть упротые дуры в учителях.
+21

Что вы знаете о ебанутых?

МГУ, ВМК, магистратура, русский язык и культура речи. Список проверяется на наличие отсутствующих. При отсутствии на 2 лекциях могут и отчислить.

раскрыть ветку 8
+30

технологический институт,одна пара матана и две пары физры в неделю,

та кафедра физкультуры пока держит первенство по ебанутости,нигде больше не видел настолько отбитых людей,благо что после третьего курса весь поток договорился  перестал к ним вообще заходить,был большой и долгий скандал,в итоге в конце года нам всем проставили зачеты с немым укором в глазах

раскрыть ветку 4
+3

ps: а вот во ВШЭ даже физры нет - у всех автоматический зачет

раскрыть ветку 1
0

При наличии уважительных причин на пропуск не отчислят.

-1

Так же, как и учителя других предметов.

-28

В этом уверен каждый человек. А физруки правы. Движение это здоровье. Жизнь.Отсутствие инвентаря в школе это другой вопрос.

раскрыть ветку 3
+7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+19
А она наверное подумала... Наркоманы... Пообколются и лыжи свои ищут
+14

Сейчас по-другому, но сомневаюсь, что выполняется:

Приказом Минобрнауки России от 30.03.2016 N 336 "Об утверждении перечня средств обучения и воспитания, необходимых для реализации образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования, соответствующих современным условиям обучения..." лыжи включены в перечень средств обучения и воспитания, необходимые для реализации общеобразовательных программ, соответствующих современным условиям обучения. В соответствии со статьей 35 средства обучения и воспитания предоставляются обучающимся бесплатно в пользование на время получения образования.

раскрыть ветку 18
+5
Ни хрена не предоставляются. У меня сын в первом классе, о лыжах нам сообщили 26 декабря. Как дураки искали все праздники лыжи, припёрли их в школу и... ни разу не катались. То крышу чистят от снега, то учитель уехал, теперь морозы...
раскрыть ветку 8
+6

Дети крышу чистили?

раскрыть ветку 3
-1

Терпилы. Не предоставили - их проблемы. Еще покупать за свой счет им - фигу.

-2

вот это и бесит.... поэтому ребенок до сих пор с теми лыжами, что и в 1 классе (сейчас она в 5) - за сезон выезжают раз пять, а деньги за это отдай(

ботинки, конечно, пришлось поменять, а на следующий год придется всё таки и лыжи покупать. но это уже до конца школы будут!

раскрыть ветку 2
+3

новые или поломанные с вонючими ботинками?

раскрыть ветку 8
+7

Это уже второй вопрос. Но главный вопрос - если деньги на закупку лыж школам выделяют, то где они?

раскрыть ветку 6
+2

да сейчас вродь никаких проблем с лыжами и нет - вона сколь на авите

+7

Она детям задавала именно этот вопрос? Так чётко представилось.

+60

В то далекое зимнее утро мама сказала мне:

- Сынок, как ты относишься к тому, чтобы поучаствовать в городских соревнованиях лыжников в возрастной категории от семи до девяти лет? Положительно, - ответил я маме. - Тем более лыжи у меня есть.

Как раз за пару дней до этого мне купили замечательные деревянные лыжи. Красные. Название не вспомню сейчас, но точно помню, что на них был изображен Волк из мультфильма "Ну погоди".

Отец сделал мне на них крепления из резинок, чтобы можно было кататься прямо в валенках, и смазал специальной мазью, которая была похожа на шоколадный батончик. Я даже попробовал откусить кусочек, но вкус у мази оказался совсем не шоколадный, а горький - прегорький с отвратительным еловым привкусом. "Гавно, а не мазь"- подумал я, а сам улыбнулся и сказал:

- Отличная мазь, папа!

- Скользить будут, что пиздец! - Сказал отец и подмигнул мне правым глазом.

В тот же день чудесные лыжи были опробованы во дворе и весьма успешно. Правда, я пару раз ловко наебнулся, но это ж хуйня, не больно падать совсем, в пехоре то. Зато сразу видно - скользят. Поэтому к перспективе поучаствовать в городских соревнованиях я, относя с энтузиазмом.

- Мама, я же этих мясных пидоров порву аж по самые гланды! - сказал я маме. - У меня же к лыжам талантище.

- Ах, ты мой скромняшка! - умилялась мама.

В общем, к двенадцати часам мы уже были в городском парке культуры, где всех желающих потягаться в лыжном спорте записывали в специальную тетрадку и выдавали тряпочный номер, который надо было привязывать по бокам веревочками. Мне достался номер двадцать один.

- Двадцать один - мы победим! - симпровизировала на ходу мама.

- Двадцать один - гавна поедим! - весело отозвался чей-то чужой родитель.

Я погрозил ему лыжной палкой: ишь ты, юморист, однако. Сейчас, типа, ткну палкой в глаз - будешь знать, лыган хуев.

Рядом готовились к забегу другие ребята. У большинства из них лыжи были не деревянные, а дешевые - пластиковые. И без волка. Зато с надписью "Fisher" на английском языке.

- Фишер, это в переводе рыбак, - сказала мне мама.

- Какие же олени эти мальчишки - сказал я. - Зачем им рыбацкие лыжи? Мы ж не на рыбалку собрались, а на гонку. А оделись то как, фраера хуевы: одни шерстяные костюмы, какие-то совсем несерьезные ботинки, которые к лыжам пристегиваются, да гандонки с неприличным названием "петушки". Разве они не видят, что зима на дворе? Холодно же пиздец!

Рыбаки, бля. Лыганы нахуй.

То ли дело я: на ногах - штаны-комбез, туловище надежно защищено от морозов и ветров пехорой, на голове - кроличья шапка на резиночке, на руках, меховые рукавицы (тоже на резинке, чтоб не проебал). Ну и валенки конечно. Я ж не рыбак. Я нормальный.

Все конкуренты охуеть как сосредоточенно надрачивали свои лыжи своими мазями - шоколадками и косились на меня, а те, кто стоял подальше, тыкали в мою сторону пальцами и хихикали.

"Смейтесь, смейтесь, рыбаки ебаные" - подумал я - "Хорошо ебется тот, кто ебется последним" - и попытался самостоятельно завязать номерок. Этот номер у меня не прошел, пришлось задействовать маму.

Наконец появился толстый мужик с пистолетом.

- Ща он подстрелит лыганов сраных, - обрадовался я, но мужик ни в кого стрелять не стал, а выстроил всех участников, включая меня вдоль нарисованной красной краской полоски и сказал:

- Объявляется забег на три километра среди участников от семи до девяти лет. Старт - после сигнального выстрела. На старт, внимание, марш! - и выстрелил в небо.

Все рыбаки ломонулись вперед. Я же немножко протупил и оказался позади всех.

"Ничего" - подумал я - "Сейчас они поздыхают и замерзнут, и я их всех сделаю" - и прибавил хода.

Но рыбаки все никак не сдыхали, а все дальше и дальше удалялись от меня - Лыжню! лыжню! - яростно кричали они.

Зато внезапно здох я. В пехоре мне вдруг стало очень жарко, голова тоже вспотела, хотя на улице был зверский мороз, а валенки постоянно выскальзывали из резинок. Вскоре я потерял из виду последнего из рыбаков.

"Ишь ты, какие шустрые" - подумал я - "Ничего, скоро здохнете" - и попытался прибавить скорости, но тут у меня вдруг сбилось дыхание и закололо в боку.

Я остановился и стал ждать, когда придет второе дыхание. Второе не приходило, оставалось первое. Хуевое такое первое. Постояв немного для приличия я потихоньку попиздошил дальше. Хули стоять-то. Тем более, пока я стоял, изрядно замерз, а стекающий с ебла пот застыл на шапке мелкими сосульками.

Пройдя еще метров сто, я обнаружил развилку. Куда идти налево, или направо я не знал и попиздошил налево. Я всегда, если что, хожу налево. Иду значит неторопливо так, жду, когда впереди покажется первый здохнувший рыбак.

А хуй там! Съебались падлы.

"Ну и хуй с вами, идиоты" - думаю. - "Зато так здоровски, как я, никто из вас Гитлера из пластилина не слепит. И к математике у меня способности есть. А бегать на сраных лыжах большого ума не надо. Беги себе и беги".

Тут меня вдруг приперло посрать. А посрать на лыжах ой как непросто. Тем более, когда ты в комбезе. У нас один мальчик со смешной фамилией – Колупаев, попытался как-то в таком комбезе посцать. Результат получился плачевный - насцал себе в лицо. С тех пор мы с ним больше не дружили, с обосцаным-то. Он обижался, даже плакал, а мы шутили над ним.

"Это слезы?" - спросим - "Или саки?"

Такая вот петрушка. А представляете, как в этом комбезе срется?

В общем, пришлось мне снять пехору, стянуть этот ебаный комбез и сесть срать прямо на лыжню. Получилось все охуеть как неловко - я насрал себе на лыжи. К тому же бумажку для подтирания жопы мама мне положить в карман не догадалась. Так что вытирал я жопу снегом. Очень неприятно вытирать жопу снегом - такое ощущение, как будто тебя начинает ебать снеговик. Или снежный человек, нах. Нет, сынок, это фантастика.

Пока я срал, на развилке вдруг появился мужик в блестящем спорткостюме, специальных очках и на лыжах. Если б я хуячил на такой скорости, я давно бы низложил всех рыбаков к ебеням.

- Лыжню, блядь! - заорал мужик.

Я, как был, с голой жопой, попробовал спрыгнуть с лыжни, но запутался в штанах и рухнул на бок. Гавно соскользнуло с лыж и угодило в лыжню. Мужик своими белоснежными лыжами как въедет в гавно!

- Ах, ты засранец мелкий! - кричит. - Уебыш бля! Ты что вообще делаешь на взрослой трассе? Пиздуй отсюда! - и пребольно ткнул меня в голую жопу лыжной палкой, а потом почесал дальше. А я ему вслед кинул гавняный снежок, которым вытирал жопу. Попал.

Сам же отчистил снегом лыжи от гавна, натянул штаны и пехору и попиздошил дальше.

Через несколько минут я напоролся на еще одну развилку. Свернул налево, куда ж еще. Хуячу, значит, хуячу, вдруг бац! Что я вижу! Финиш, бля! Толстый мужик, мама, родители придурашных рыбаков. Ура!

А сзади кто-то пыхтит. Обернулся - а это один из рыбаков меня настигает, самый шустрый который. "Ну уж хуй" - думаю, да как вьебу вперед. Сам от себя такой прыти не ожидал. И второе дыхание откуда-то появилось. В общем, не догнал меня рыбак. Я опередил его на один метр.

- Ур-Ра-А! - закричала мама - Двадцать один - мы победим!

- Надо же, на деревяшках и - первый. - Удивился толстый мужик. Да еще и в валенках. Кстати, от кого это так гавном несет?

- Не ебет, - говорю, - давайте свой приз ебучий и я пошел. - А то скучно с вами, лошками, соревноваться. Пиздуйте лучше на рыбалку, может хоть там у вас чего получится.

- Что-то я не припомню, чтобы он меня обгонял, - Сказал тот мальчик, который так и не смог меня догнать и получил почетное второе место. - Срезал! Он срезал!

Я ничего не стал ему говорить, а просто, как бы нечаянно ткнул его палкой в пах, от чего он ловко сложился, как складной ножик и притих, а сам пошел к толстому за призом.

Приз был гавеным - шахматы.

"Нахуя мне эти ебаные шахматы?" - подумал я - "У меня уже дома есть одни, совсем еще не старые", но шахматы взял, а, впоследствии подарил их одному лошку на день Рожденья.

Так же на мое имя выписали грамоту, типа, чемпион и все такое. Потом я ее повесил на стене, где она висела до самого десятого класса.

- Как я их всех! - гордо сказал я маме.

- Я знала, что ты победишь, сынок. Ты же у меня самый-самый. - Ответила мама.

Я взвалил на плечи лыжи, мы взялись за руки и попиздошили домой. Позади группа рыбаков пыталась что-то доказать толстому мужику, но нам на них было насрать. Хуй бы я им что отдал, пидорасам. Пускай сначала на лыжах кататься научатся, как следует.

А к лыжам, кстати, я после этого случая совершенно охладел.

Увлекся онанизмом.

раскрыть ветку 3
+27
Бляяяя. Возможно. Хотя нет. Я точно уверен, что я дегрод, потому что ржал над этим как конь
+9
Мне время от времени попадается эта история и я каждый раз смеюсь, как в первый раз) Спасибо!!
0

я так неприлично ржу, что ой.

в общем, это одно из лучшего, что я тут читала.

+4

Учился в девяностых, в глухой провинции, лыжи были школьные. Похоже нам сильно повезло)

раскрыть ветку 5
+4

Я первый раз слышу, чтобы в школе лыж не было.

раскрыть ветку 3
+4
Закончил школу в 1991, никаких лыж там не было, только свои
раскрыть ветку 2
+1
Учился с 96 по 06. Никогда лыж не было. Наверное потому что в Краснодаре снега нихуя нет.
+7

Полегчало?

раскрыть ветку 1
+13
Мне - да.
+3

Лыжи это испытание для детей. Как сейчас помню первые два урока лыжи, сначала ты прешься с портфелем за спиной, а в руках у тебя лыжи и палки которые постоянно падают, денег не было на Зимний костюм и максимум что я мог себе позволить это джинсы, и вот ты катаешь час на лыжах с утра, потом идёшь весь потный в мокрых джинсах на следующие 3 урока

+3

Все преподаватели физкультуры которые у меня были оказывались конченными ебланками специфическими личностями. Одна весила более 100 кг и не могла показывать элементарные упражнения при этом ставила двойки если упражнение было сделано не правильно, часто оскорбляла девочек за сутулость говоря что они ужасно горбатые, если было освобождение от занятий она смеясь говорила:"Ты чо инвалид?". Вторая "учительница" была в моём ВУЗЕ, после курения она крича говорила:"ДЕВКИ ВАШУ МАТЬ А НУ СТРОИТСЯ Я КОМУ ЭТО СКАЗАЛА А НУ БЕЛОБРЫСАЯ СЮДА, ТЫ ЧЕГО НЕ СЛЫШИШЬ МЕНЯ?А НУ ПОДОШЛА". Постоянные сборы на инвентарь даже в ВУЗЕ, а вот когда я выпускалась со школы мне физрук специально поставила 6 баллов и сказала пока я не покрашу все окна в зале не атестует, угадайте кто красил окна пока все нарядные фотографировались на предстоящий выпускной альбом?

+3

Не любил лыжи, потому что их не преподавали толком - взяли, пошли катать круги по парку. Я сломал носок у деревянной лыжи моментально, всё - инвентаря у меня нет, просто гуляли рядом с учителями, слава богу, никаких двоек нам не ставили.

Полюбил только потом, когда сам начал выбираться. Понял кайф лыжни, ощущение свободы, когда удачно подобрал смазку и лыжи просто летят, что в горку что под горку.

Сейчас, насколько я знаю, лыжи школа предоставляет, но просят в своих ботинках приходить - под NN75. А у сына уже NNN ботинки есть, и лыжи под смазку, так что наверное буду со своими отправлять - сомневаюсь я, что они в школе под погоду мажут все пары, если вообще мажут, а на не смазанных бегать - это ж пытка.

раскрыть ветку 2
0
Я нашел универсальную мазь Висти 0-2 градуса, подходила под любую температуру, не любил холодные мази, сложно натирать было. Летал только в путь, как говорится.
раскрыть ветку 1
0

Это держак или скользяк? Я обычно парафиню под утюг, коньком только хожу (мениски рваные, от классики болят дико), да и держалки жене и сыну тоже приспособился утюжить, лениво руками натирать. А жидкие клистиры как-то не пошли, снег лип к ним жутко.

+5

Нам в школе выдавали лыжи и даже разрешали на выходной (в субботу учились) брать домой кататься.

1985 год

раскрыть ветку 5
+11

Возможно лыжи в нашей школе тоже были. На бумаге и в отчетах.

раскрыть ветку 3
+4

Знаете, возможно это странная школа, неадекватный учитель, непонятный директор. Просто ставили двойки и все. По идее, если родители не могут обеспечить ребенку возможность обучаться, этим должна заниматься опека и ПДН. Но если, как в этом случае, ребенок не может заниматься, потому что школа его не обеспечила, то откуда двойки? Что ответили в ГорОНО, куда родители пожаловались на учительский произвол? Или родители не интересовались успеваемостью?

+1
В нашей тоже не было. Тоже 90-е. Тоже двойки ставили. Но сразу половине класса. Благо физрук был мировой мужик, заменил нам лыжи на занятия в зале
+1

Изначально может и не на бумаге, но после того как лыжи перестали приносить обратно после выходных, то остались только на бумаге.

0

Я не знал, что бывают школы, где нет лыж. Я в 1986 школу закончил. Но я свои носил, а кто не носил - катался на школьных.

+2

Вот, каждый почти может вспомнить свою горестную историю про ШКОЛЬНЫЕ лыжи. Моя же такая грустная ,что я ее и не расскажу,просто увидела,что не одна маялась, и то полегче ))

Только со школой все грустное в моем детстве связано.

Мне просто дико повезло,что кроме школьного мытарства у меня таки были лыжи еще до школы (и я по сугробам лазила ОДНА, и через поле, и к лесу, в пургу,было круто. А потом была лыжня,которую рано утром солдаты раскатали. А дети и вообще все потом катались для удовольствия.  (Дело было в военном городке).Лыжня  была длинная-длинная, твердая,почти ледяная, с небольшим уклоном градусов в 15. Иногда проходила игриво между деревьями, иногда захватывало дух от спуска,неожиданно встречались и мелкие самодельные трамплины ! Лыжня вела к Москве-реке - там была горка (ох, бывало,ломались -то лыжи. Странно,что нас не ругали почти за это.). Лыжи у нас были деревянные, недорогие,с креплением без ботинок. Лыжи - это была свобода гулять по снежным полям куда глаза глядят. Снег искрится, деревья в красоте, солнце блестит. СЧАСТЬЕ!..

У моих детей нет лыж. Мы живем в городе. Есть зато изредка бассейн.Дети очень довольны,что их вокруг школы не гоняют. Все хочу привезти их в парк какой-то, взять напрокат лыжи.Вдруг понравится? Просто трудно,потому что понимаю, насколько это - не то...

+2

Все правильно сделал. Она могла почеловечески понять и ставить тройки какие-нибудь. Она же целенаправлено хуярила парня. А потом такие удивляются, почему к ним ученики благодарные не приходят и сыновья-внуки бегут, как от чумы.

+2

Я ненавижу лыжи, потому что служил в армии(((

+2

А у нас кто приходил без лыж - бегали.

Некоторые даже специально не брали лыжи (потому что заебло).

+2

Не понимаю таких преподавателей. Можно ведь всегда найти другое занятие ребенку, мало ли вкусного и полезного придумано в плане укрепления здоровья.

раскрыть ветку 3
+1

Учительница неправа, но найти другое занятие ребенку - то есть выделить второго учителя, чтобы занимался с ним в зале пока остальные на лыжах?

раскрыть ветку 2
+4

Ну если у школы нет денег на лыжи, то можно учебную программу сделать без лыж. У меня одного что ли физкультура без лыж была?

0

У нас в школе те кто был без лыж просто бегали рядом с лыжниками и никакого второго учителя не надо было.

+1

у нас все просто пешком ходили по стадиону обутыми в лыжи как ебанутые выбрасывая палки вперед себя и шкрябая своими нижними обрубками, я же и пара ребят на пластике откатывали норматив за 15 минут и шли в раздевалку страдать херней. почему так спросите вы, это же не справеделиво?! а я вам вот что отвечу - меня научили технике бега именно родители, а не физрук. я вполне бегал пару лет на деревянных, правда на нормальных креплениях и ботинках, а когда я начал уже реально тормозить, родители купили мне дешевый пластик ТИСА, с деньгами тоже было не очень, но я на этих лыжах откатал лет 5! физрук же не объяснял вообще ничего, ни про стоику, ни про прокат на ноге, ни про толчек, ни про то как правильно работать руками. про какую то работу по технике в подъемах, на длинных дистанциях, видах шага вообще молчу. логичный вопрос, зачем было пытать детей этой хуйней и закладывать в них ненависть ко всем беговым лыжам вообще. когда я при знакомстве с людьми говорю, что бегаю на лыжах, они дико удивляются и с ахуевшим видом спрашивают "зачем?". в их понимании лыжи это то деревянное убитое говно с резиновыми лямками, которые болтаются и мешают тебе идти. ну как им после всей этой постсоветской хуйни с лыжами теперь объяснить, что это очень круто? круто в выходной денек взять термос и бутерброды, сесть на электричку, выйти на одной станции и бежать километров на 30 - 50 по лесам полям, ручейкам, замершим рекам, скальникам, спускам и подъемам на другую жд станцию или вообще до города напрямик? а как же круто в начале марта бежать по байкалу, когда он уже хорошо засыпан снегом! как круто ходить в лыжные походы в горы! всего этого людей лишил физрук, мое почтение бля =(

моих родителей на лыжи поставили мои бабушка и дедушка, а родители показали как это круто мне, только поэтому я так люблю лыжи. занимайтесь своими детьми, чтобы физрук не смог запороть их детство и любовь к спорту!

Иллюстрация к комментарию
+1

У нас особенность школы была в её офигенном расположении. Идти надо было 2,5км пешком, и траспорт ходил такими офигенными маршрутами что кроме гемора к дороге ничего не прибавалял, а убавлял он немного. Тащить лыжи, форму, ДВЕ сменки это писец, идти по нечищеному гололёду в лысых лыжных ботинках не легче. Можно было скинуть в общак свои лыжи и надеяться их там найти как нибудь, хотя бы в более или менее целом состоянии. Запирались в каморку лыжи избранных, остальные в кучу (а там был и блатной по тем меркам полупластик!). Короче лыжи либо тащи с собой, либо кидай в кучу брёвна, которые 100% никто не спиздит. Показывать приличные результаты на брёвнах было сложно, как и чем ты их не смазывай хоть спермой хоть гавном. Товарищи со специальным пропуском в каморку на пластиковых лыжах ставились в образцовый пример, дайте мне такие лыжи, я половину из них уделаю. В этой ситуации удивляли физруки своей тупостью и идиотизмом. А если ты ходил в секцию, то тебе минус бал по физре, потому что ты круче, и не важно что ты на плавание ходишь, будешь кидать мячик в баскетболе лучше всех, или лыжник хоть куда.

+1
В детстве с белой завистью смотрел на спортсменов на крутых лыжах, которые пролетали мимо меня. Мечтал стать таким же. Вырос, случайно появилась хорошая сумма после дтп от ремонта, купил лыжи и костюм. Теперь катаюсь и кайфую.
+1

если честно хуйня какая-то, а не рассказ. Не спешите минусить, бравые воины. Поясню.

Даже в самые жесткие 90е школа предоставляла инвентарь для занятий, либо не проводила этих занятий! Что может быть проще чем отправить детей бегать по спортзалу? Всрались бы им эти сложности с лыжами? Предположим, что все охуели и действительно третируют бедного ребенка. В этом случае папа и мама идут к директору и водят ему по губам разбираются в ситуации.

раскрыть ветку 1
0

Нам не предоставляли. Новосиб. Учился с 87го по 95й.

+1
Хотя встретил он её летом
+1

Деревянные беговые советские лыжи с советских запасов стоили в спортмаге дешевле грязи, еще и с учетом постоянно гиперинфляции, точно помню что на мясо у нас денег не было, а лыжи я купил с карманных денег

раскрыть ветку 1
0
Помню как я купил фотоаппарат смена 8м. Цена была раза в 2 дешевле пачки сигарет.
+1

я ненавижу нашу училку по физре, самое ебанутое существо на свете. ей всегда всё не нравилось, то штаны короткие, то кеды неправильные, то майка недостаточно белая. вечно недовольная, но не люблю я её за то, что когда у девочек были месячные, она громко на весь зал говорила их фамилии и с сарказмом говорила, что на скамейке у нас красные дни.

это был адский позор.

+1

Отомстил бабушке...

+1
У кого были лыжи, приносили с собой. А у кого не было, брали в школе. Кааакиие они были стремные. Я была во второй категории.
+1
Я тоже ненавижу лыжи, потому что лыжные палки мне доставались по высоте только по грудь, про беге даже и мечтал, просто ходил свои 3км на лыжах каждый урок, пока не заменили бегом
раскрыть ветку 4
+9

Так высота лыжной палки примерно и должна такой быть, до подмышки.

раскрыть ветку 3
0

По грудь ©

раскрыть ветку 2
+1

Не так давно я заезжал по делам в район города где прошло детство и случайно увидел ту самую учительницу, идущую мне навстречу...

... в этих самых украденных лыжах.

+1

Искренне не понимаю, причём тут лыжи. Я бы на твоём месте возненавидел учителей по физкультуре.

раскрыть ветку 1
+1

У него не было повода убедиться,что на лыжах бывает и круто.

+1

Не прошёл ты парень кармический урок, не прошёл...

+1

Ну да, не жаловаться же руководству, в конце концов!

0

Эхх, тоже вспомнилось.

Отец - военный, соответственно переезжали часто.

Как-то с юга переехали на север, а там зимой во второй четверти физра тоже на лыжах была. Я до этого лыжи только по телевизору видела.

Никто, естественно, ничего не выдавал, все со своими приходили. И бабушка нашла и выдала мне старые охотничьи дедушкины лыжи, без креплений, в который просто ноги в любой обуви засовываются.

Для физкультурных целей они так себе были. Я еще и ходить на них не могла. Учительница, видя мои потуги, четверки ставила.

Хуже было, когда той же зимой следующая четверть была в бассейне - вот это была жесть.

У меня были очень длинные волосы, а сушилки в бассейне не работали. И я шла с одного конца города из бассейна на другой конец города - в школу на следующий урок, и мои мокрые волосы к этому времени превращались реально в сосульки.

0
"какого х*я без лыжи?"
0

А я всю жизнь не шибко спортивная была. Прыжки в длину, кросс вокруг стадиона, стометровка... Сразу кололо в боку, темнело в глазах, пустело в легких. Короче, лучше уж двойка, чем вот это вот все. Но. Всегда есть какое-то "но", а у меня их было целых несколько.
1. У меня были лыжи
2. Лыжную трассу можно было пройти или по школьной территории, или по лыжне, находящейся прям напротив моего дома, вокруг сосновых посадок. Каждый сам выбирал лыжню.
3. Физрук был мужем директриссы
4. Директрисса была учителем биологии и вообще норм тетка
5. Я всю жизнь отсутствующий интерес к спорту компенсировала интересом к биологии (выигранные городские олимпиады по биологии и экологии и первое место в областной олимпиаде по биологии).
Если смешать но не взбалтывать все эти "но", то в итоге я получила крайне лояльных к моих физ.способностям директора и физрука, неаттестацию по физкультуре за осенний и весенний триместры и твердую пятерку за зимний (лыжи ж, единственный освоенный мной спорт.снаряд). Итого в году получилась 5, не сильно честная, но спортом я все равно не планировала заниматься. А вот в биологию умею, да.

0
Жаль что училка бабенка, а то бы и в абальник зарядить разочек.
0

В классе 8-9 подрался с физруком на лыжной физре, после этого не любил лыжи, пока не попробовал горные

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Помню своё прогуливание лыж в школе:

По сути, было два стула - носить свои лыжи (ну вот лень мне было утром их тащить, а потом надеяться, что их не сопрут) или пользоваться школьными. Как ни странно, в школе выдавали даже ботинки - мокрые и вонючие после предыдущего класса.
Но даже при интереснейшем выборе между этими вариантами, оставалась неизбежная радость - отсутствие душа.
В итоге, все красные и потные после физкультуры шли на уроки. Многие так и катали на лыжах - в брюках, сорочках и пиджаках под куртками.

Вот нахрена?
0

У нас в универе физра,втч лыжи, были в другом конце города  в парке на лыжной базе. Чтобы добраться туда,нам давался большой перерыв между 2 и 3 парой в 40 минут. Какие чудеса скоростной доставки себя выдавали студенты!  Причем   транспорт туда доходил только за сотню-другую метров до входа, откуда до лыжной базы еще пара км. Зимой  и даже весной в конце марта уже между огромными проталинами в реке студенты неслись на физру. Как  избежали несчастного случая на тонком и дырявом весеннем льду, сейчас очень удивляюсь. Самое дебильное, что и после физры нужно нестись обратно в универ.  Нахера так делали, не понимаю. Мокрые,потные ,с мокрой формой- штаны, куртка, шапка  приходили на занятия до вечера. Некторые так пахли после этих гонок.... Про душ тогда даже мыслей не было,это сейчас везде норма. Зачем нам была нужна эта физра? Ну ладно физра, какого черта она была за городом? Не знаю,есть ли такой дебилизм сейчас в моем универе.

0

перед словами: " знаю что поступок был не правильный" тут я приготовился! но потом разочаровался...

думал ты ее ударишь и обоссышь!

0
Прям брат по несчастью. Ситуация почти один в один, ходил с лыжами которые мне не по росту были 5-7класс, а лыжи взрослые. Так они ещё от матери сохранились, мать где-то нашла крепления и ботинки БУшные (тогда авито не было) размером также на почти взрослого. Во всём этом бомж комплекте с палками чуть кароче глаз ходил на эту долбанную физру и таких был не я один. С этого момента не навижу лыжи! А ещё эта тварь заставляла играть в волейбол класс в котором было 50%футболисты и 50%баскетболисты, а почему? Нет зал был отличный с кольцами и воротами и мячи были, просто она имела разряд по волейболу, хотя сама с нами не играла.
0

как же я ненавижу лыжи. просто вижу лыжи, и меня передергивает. сперва не могла понять причины такой внезапной реакции, а потом вспомнила)))

зима, мой первый (второй, третий) класс... у меня дешевенькие деревянные лыжи, которые я должна дотащить до школы. вместо креплений - обычные кожаные полоски-лямки, в которые потом втискиваются зимние сапоги. лыжи вставляются одна в другую черед крепления, я беру их на плечо, выхожу из дома... и буквально через две минуты начинается цирк: две эти деревянные уродские доски начинают расползаться в стороны, в результате чего получается крест, который ставится на моей быстрой дороге в школу! потому что собрать их вместе, чтобы было удобно нести не представляется возможным. а там еще палки!!! которые висят на концах лыж, остриями вверх, и каждый раз, когда лыжи начинают расходиться, палки просто тупо слетают в снег. а я мелкая. и еще за спиной ранец. и еще в одной руке мешок со сменкой. в общем, каждый раз пятиминутная дорога до школы занимала 20, и приходила я туда вся в мыле, с шапкой, слезшей на глаза, и ненавидела, просто люто ненавидела эти пыточные деревяшки!!!

потом я догадалась связывать лыжи веревкой сверху, но проблему палок это не уменьшало, да и сами лыжи все равно скользили друг о друга и смещались вверх-вниз. в общем, даже теперь, когда лыжная индустрия пошла далеко-далеко и еще дальше, я все равно подозрительно кошусь на это шайтан-изобретение. нет уж, лучше я на коньках))

0

Учился в кадетке и у нас была такая залупа, как осмотр. Типо все ли у тебя на месте, что должно. Должна быть расческа, нитки, иголки, платок, вся форма в целости и сохранности ну и т.п. Осмотр проходил на улице зимой и на паре я побежал в раздевалку за одеждой. Смотрю на куртку, а она вся разорвана в клочья. От такого я просто ахуел, просто кому-то нужны были мои пришитые к куртке пагоны (пахом какой-то). Ну вышел в разорванной куртке и объясняю офицеру, что мне порвали в клочья куртку. Офицер вывел перед строем и сказал, что я позор кадетского корпуса. С довольным видом поставил двойку и после ощутил версус от старого подпола.

0

Я тоже был вынужден брать с вечера лыжи в прокате а потом пиздовать в 7.30 утра на пазике в другой конец города. Ехать примерно минут сорок, мест нет, стоишь с рюкзаком, лыжами, палками на последней ступеньке и всем мешаешь, даже открытию двери)) как не выпиновали хз)) и никто никогда не ругался из водителей! Ведь пять рублей это пять рублей! ))

0

Ну ты прямо гений мысли!

Полегчало хоть?

0

Я до 8 класса жила в Казахстане, на уроке физкультуры лыж не было, когда переехала в Россию узнала что тут на лыжах с 1го класса дети катаются зимой. И вот стою я в "лыжиобутой" и не понимаю нафига. Не умею ни кататься и учитель ничего не обьясняет, ну ок, сломала две пары лыж школьных, деревянных (не специально, я просто в них путалась натупала и падала), и с тех пор зимой я оставалась в спортзале пока остальные катаются, играла мячом. Пятерку все равно поставили, так как остальные нормативы сдала, а на английском поставили 4(в прошлой школе был немецкий), и в 8-9 классе, я изучала самостоятельно книжку 5го класса(хаппи инглиш вроде).

Лыжи ненавижу всем сердцем до сих пор, зато научилась кататься на коньках)

0