Почему я ненавижу "Хроники Нарнии" или как я работала ревизором в кинотеатре

В мои не столь далекие студенческие годы я искала способ пополнить свой карман шуршащими бумажками. Рыла интернет в поисках вакансии для совмещения с учебой. Нашла  должность ревизора кинотеатров в соседнем подмосковном городе. Мне работодатель отписался, что для этого неудобно ездить в другой город. Он будет иметь меня ввиду если придется проверять в моем городе. Я восприняла это как стандартную отписку, но через пару месяцев он со мной связался и предложил работать. Я с удовольствием согласилась.

По заказу кинокомпаний, эта фирмочка должна была подтверждать информацию, которую подают им кинотеатры. Относительно проигрываемой рекламы, посещаемости фильмов и соблюдением того, чтобы никто на халяву из сотрудников (и не только) не смотрел фильмы. Для этого и нанимались такие, как я. Выдавалась доверенность на проверку конкретного фильма на конкретный период. Как правило, я не сидела в зале даже части фильма . Приходила, представлялась, мы с администратором и СБ проходили в зал, я записывала какие рекламные ролики прогонялись, минут через 10 после начала фильма пересчитывалось количество зрителей, составляли акт и я уходила домой. Как правило запросы на проверки приходили во время запуска нового фильма. На недельку по паре фильмов в день. Каждой такой проверкой я зарабатывала 200 р. В день 400, иногда 600. Как правило, в месяц было 1-2 фильма, и кошелек наполнялся на 3-5к.

В нашем небольшом городе работал только один сетевой кинотеатр "Л****р", который мне и приходилось проверять. ТЦ, в котором он находился, медленно загибался. В 500 метрах от него строился новый, красивый, с кинотеатром этой же сети. Логично предположить, что любая сеть, открывая точку в городе, направит туда старых опытных сотрудников, а на старую точку возьмет новых. И вот, на открытие нового кинотеатра, наша компания заказывает ТАЙНУЮ ПРОВЕРКУ. Мне предстояло тайно, не вызывая подозрения у сотрудников, посетить все прокаты "Хроник Нарний 2". 13 сеансов! Незаметно для сотрудников! Которые знают меня в лицо!

Камера! Мотор! Поехали!

Прихожу в кинотеатр.

Администратор: Ооооо! Привет! На проверку? Давай документы.

Я: Нет, фильм посмотреть О=)

А: Ну давай, отдыхай.

Подхожу к кассам. В 1 зале в 9:30 (к примеру), в 3 зале в 10:40. Фильм идет около 2 часов. Покупать 2 билета сразу на разные сеансы было бы глупо. Покупаю на первый. Смотрю 50 минут. Выхожу. Иду к кассам. Покупаю билет. На меня смотрят ошарашенные глаза.

Я: Да пропустила чутка, пересмотреть решила =D

Смотрю 20 минут, выхожу, возвращаюсь в первый зал. Досматриваю. Подхожу к кассе. На меня смотрят ожидающе. Да ну его на фиг...

Я: Мне, пожалуйста, по билету на оставшиеся 11 сеансов.

У кассира это явно было впервые. Она переспросила и невозмутимо пробила 11 билетов. Забавно было наблюдать за девочками, проверяющими билеты на входе. Когда я, доставая пачку билетов из сумки, искала нужный. Иногда, теряясь во времени и залах, сверялась с часами.

Должна была провести на них хотя бы по пол часа. Дважды посмотрела его целиком. К 5 разу болела голова и тошнило от этих картин, кораблей и что там еще было... Сотрудники пытались выяснить что это за мув, а я не сдавалась как верный партизан. Подмигивала им, шапча, что дома склею и норм фильм выложу.

Каждая эта "мегапроверка" была оплачена компанией в размере 500 рублей проверяющему и 150-300 рублей за билет. Наверное, самая безрассудная работа которую я выполняла.

Но меня во время просмотров этого злосчастного кино меня грела мысль, что сегодня я заработаю 6500.


2 коммента для минусов внутри)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще повезло, что не сумерки или 50 оттенков херни, а то так и в психушку из кинотеатра можно было бы уехать.
раскрыть ветку (13)
47
Автор поста оценил этот комментарий

А Нарния, ять, не психушка? Там животные разговаривают и дверь в шкафу в подсознание открывается. Уход от реальности во время войны.

раскрыть ветку (11)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Прилично всё там. Хорошее фэнтези, выполненное на адекватном уровне.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Просто я с творчеством Льюиса знакомился до выхода фильма, по книгам "За пределы безмолвной планеты", "Переландра" и "Мерзейшая мощь". И уверен, с Нарнией далеко не всё однозначно.

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В фильме это подается как просто сказка. Там нет идеи ухода от ужасов войны. Просто дети замечтались

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А по мне так однозначно есть. Сужу по себе, никакой войны в детстве, просто отец от рака умер, так я в такие фантазии убежал, закачаешься.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А в какие? Расскажите!

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типа я жил на другой планете, со своими персонажами, политическим укладом, развитием, а потом меня предали и убили и я оказался здесь. Напихал в эту фантазию все "крутое", что встречал в окружающих себя фильмах, книгах, придумывал разные сценки, говорил шепотом за персонажей. Даже пытался записывать это.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, эпично. У меня тоже в детстве была своя планета, я там была типа богом) Но у меня это без всяких травм, просто богатое воображение.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

может, просто блокирование травмирующих воспоминаний? Всё может быть...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, вряд ли. Мы с сестрой просто очень любили выдумывать всякие истории, в процессе в них верили иногда ХД

Автор поста оценил этот комментарий

тем более что они все равно в эту войну вернулись

Автор поста оценил этот комментарий

Но не для детей. 16+ я бы воткнул

Автор поста оценил этот комментарий

я не понимаю, что все на эти сумерки нападают? ну да - мелодрама+ подростки + восхищенные фанаты ( простите, фанатки). но фильм то сам по себе обычно проходной-среднячковый. даже лучше некоторых, поверьте мне как искушенному зрителю

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку