Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Почему я недолюбливаю революционеров

Почему я недолюбливаю революционеров Сообщество, Политика, Мат, ВКонтакте
Почему я недолюбливаю революционеров Сообщество, Политика, Мат, ВКонтакте
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Революции и перевороты устраивает низший класс? Бугога :)

Последствия того, что история у нас в школах считается неким факультативом.


Руками низшего класса устраиваются перевороты и революции (надо же кем-то делать грязное дело). А вот руководят - как раз очень даже богатые.

И та же Украина этому пример. Кто там сейчас у власти? Ась? Пьяница и нищеброд? Или (внезапно) олигарх?


Революции по определению не могу устраиваться пьяницами и лентяями. Ибо им лень и все желание - только бутылка водки.

раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть исключение. Революция на Кубе.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё революция в РИ.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Февральская исключением не является.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
И кто же там из особо богатых был?
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Из особо богатых - понятия не имею. Но все были людьми весьма небедными.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Не бедный и богатый - совсем не тождественные понятия. Я тоже звезд с неба, в плане дохода, не хватаю но и бедным не являюсь. Я считаюсь олигархом?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вы же не депутат Госдумы
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто из глав ВОСР был депутатом Госдумы?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Депутатами ГосДумы были Гучков и Шульгин, принявшие отречение Николая.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А кого свергли 7 ноября? Не их ли?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А СССР там вроде как и не причем? ;)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде ни при чём.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, действительно, зачем бы СССР союзник под боком у США? :)


У любой революции должны быть спонсоры. На что покупать оружие, листовки, на чем передвигаться, связь? Откуда деньги то?

Поэтому как только где-то организуется какая-то партия - она сразу начинает искать спонсора. Надо же вести агитационную работу, выпускать газету или листовки, проводить собрания - когда работать то? На что жить и на что партии существовать?

А кто будет спонсором?

Или внутренние богатые спонсоры - которые недовольны режимом, хотят получить дивиденды от новой власти (землю, заводы, заказы) и прочее.

Либо внешние - "зарубежный капитал". Где заинтересованы в нагнетании обстановки.


Ну, а дальше все от лидера зависит. Насколько он харизматичен - настолько он успешнее может заинтересовать спонсоров. Тот же Гитлер - откуда у него были деньги на партию? Немецкие капиталисты, которые крупно проиграли в ПМВ и хотели реванша.

А уж у наших революций 1917 - спонсоров было навалом. Как внутренние капиталисты, которых достал царский режим, они хотели буржуазной революции, что бы в стране правил капитал, так и внешние - та же Германия (что бы вывести страну из ПМВ).


Так что у любой партии должен быть спонсор. И их может быть несколько. В случае Кастро - наверняка там не только один СССР был. Но потом получил максимальные дивиденды именно он - "непотопляемый авианосец у берегов США" :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У любой революции должны быть спонсоры. На что покупать оружие, листовки, на чем передвигаться, связь? Откуда деньги то?

Ну, у них было какое-то стрелковое оружие, они реквизировали какое-то корыто. И поплыли захватывать власть. Кубинская революция была самой нищебродской в мире )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пьяница и нищеброд?

ну почти. Первое то правда

Автор поста оценил этот комментарий
Помнишь историю про голубцы? Вот тут тоже несмотря на Порошенко, Коломойского и тд в среднем майдаун тупорылый алкаш из деревни. Ну может чуточку еврей))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку