Почему я не здороваюсь

Очень надеюсь, что я не одна такая.

Все пошло с раннего детства. Я была оооочень стеснительным ребенком. Я разговаривала только с родителями и друзьями. Со всеми остальными я и слова не вымолвила до лет так 8. Время шло, а особо ничего не менялось. Заговорить с незнакомцем (малознакомым) для меня было испытание, которое я не особо то и хотела пройти.
И когда я все таки переосиливала себя и говорила  "Здравствуйте" соседу или маминой подруге, это звучало очень робко и тихо. Некоторые даже этого не слышали и возмущались, что я, якобы не здороваюсь. И возможно на фоне этого и не отвечали в ответ. Что меня очень сильно задевало и те, кто не отвечал мне, с теми я переставала здороваться вообще.

И вот спустя много-много лет, я не здороваюсь с теми, с кем не знакомилась лично. Потому что по логике, мы не знакомы, че здороваться то? Даже не смотря на то, что мы соседи.
Но Я,  как культурный человек здороваюсь когда захожу кому-то в гости или в чей-то кабинет. Это понятно.

Но, сейчас я работаю в кабинете с 3-мя женщинами. И у каждого своя обязанность. В кабинет за день заходит человек 50. И все здороваются, в основном не со мной, потому что почти все заходят к конкретной женщине.

Так вот, на фоне всего этого не вижу ничего ужасного в том, чтобы не здороваться со всеми подряд. Но все думают наоборот. Это часто напрягает.

Когда мне нужно позвонить кому-то, всегда надеюсь, что человек не возьмет трубку. И обожаю интернет-магазины за то, что не нужно ни с кем разговаривать лично.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

у нас тоже много народа на работе. память хреновая на лица, с кем здоровалась, а с кем нет, в основном заходят в кабинет и здрасте отлетает не поднимая головы)))) Но бесят те, кто поздоровался с утра...потом бл заходит несколько раз за день и снова здоровается...нахрена?! Вот и сидишь к концу дня потом как попугай: здрасте, здрасте %) щас просто игнорирую) приходится запоминать с кем здоровалась)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в конторе если не дай бог с какойто важной шишкой не поздороваешься, то могут уволить.

У начальства бзик - каждый сотрудник должен  здороваться абсолютно со всеми, даже если это будет дебил с автоматом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в больнице, идешь по коридору..здороваешься..а они нос задерут и вперед..звездыпезды

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку