Почему я не в торговле

Почему я не в торговле Торговля, Жизненно, Поделиться, Длиннопост, Комментарии

Работать я начала с 14 лет. В торговле - тогда это повальное было - почти вся страна покупала/продавала... Уличные рынки, точки и палатки, ларьки... Я много где работала и чёрте чего продавала. Выручало умение общаться и не умение кукситься и обижаться. Как я не спилась при работе в "- 25" и выше, когда чай с коньяком или просто водка с долькой лимона - это норма "для сугреву" ( для тех, кто не в курсе : были тогда ещё морозы и Питер - это... если где-то в Магадане плевок замерзает в полёте при - 50, то у нас при - 30...)??? Так же азербайджанцы с рынка - это вполне себе практика по "отшиванию" кобелирующих граждан.
Потом я устроилась в магазин. Потом в другой. Потом ещё в один... Причины каждый раз были разные, но корень всегда один - правда. В колбасном отделе я не научилась обвешивать и меня перевели в молочный отдел. В молочном я отказалась химичить с творогом (в ведро с творогом выливается сыворотка и вес продукции увеличивается) и "бригада" попросила меня на выход... Из "Перекрестка" я ушла заработав бронхит, т.к. слишком часто приходилось просрочку сортировать а холодильной камере (плохая работа менеджера по закупкам)... Из гипера с немецким акцентом ушла "по соглашению сторон", когда менеджеры узнали, что я отговариваю покупателей покупать "товары по акции", когда цена по акции выше обычной (то есть я говорила приходить через неделю и не вестись на ценники и товар с торца стоящий). Из последнего я ушла, т.к. доказала что продавцы воруют и недостачи "вешают" на новеньких, но руководство оказалось дальней роднёй ответственной и... при получении трудовой я услышала :
- Правдивая дура. Вот чего ты добилась?...
Так я поняла, что пора уходить из торговли. Так что про ценники, акции, скидки и работу продавца/менеджера/мерчендайзера- я очень даже знаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мадемуазель, мое уважение, вы действительно молодец.

Вот совсем, блять, не понимаю личностей, работающих в ритейлах и прочей приблуде, где их мало того, что самих с говном мешают, так вдобавок заставляют покупателей наебывать всеми возможными способами.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Если каждый солдат бросит свой автомат...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

плох тот солдат который не хочет стать генералом (с)Суворов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Плох тот начальник, который не мечтает стать рабовладельцем... "
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку