Почему я не в торговле

Почему я не в торговле Торговля, Жизненно, Поделиться, Длиннопост, Комментарии

Работать я начала с 14 лет. В торговле - тогда это повальное было - почти вся страна покупала/продавала... Уличные рынки, точки и палатки, ларьки... Я много где работала и чёрте чего продавала. Выручало умение общаться и не умение кукситься и обижаться. Как я не спилась при работе в "- 25" и выше, когда чай с коньяком или просто водка с долькой лимона - это норма "для сугреву" ( для тех, кто не в курсе : были тогда ещё морозы и Питер - это... если где-то в Магадане плевок замерзает в полёте при - 50, то у нас при - 30...)??? Так же азербайджанцы с рынка - это вполне себе практика по "отшиванию" кобелирующих граждан.
Потом я устроилась в магазин. Потом в другой. Потом ещё в один... Причины каждый раз были разные, но корень всегда один - правда. В колбасном отделе я не научилась обвешивать и меня перевели в молочный отдел. В молочном я отказалась химичить с творогом (в ведро с творогом выливается сыворотка и вес продукции увеличивается) и "бригада" попросила меня на выход... Из "Перекрестка" я ушла заработав бронхит, т.к. слишком часто приходилось просрочку сортировать а холодильной камере (плохая работа менеджера по закупкам)... Из гипера с немецким акцентом ушла "по соглашению сторон", когда менеджеры узнали, что я отговариваю покупателей покупать "товары по акции", когда цена по акции выше обычной (то есть я говорила приходить через неделю и не вестись на ценники и товар с торца стоящий). Из последнего я ушла, т.к. доказала что продавцы воруют и недостачи "вешают" на новеньких, но руководство оказалось дальней роднёй ответственной и... при получении трудовой я услышала :
- Правдивая дура. Вот чего ты добилась?...
Так я поняла, что пора уходить из торговли. Так что про ценники, акции, скидки и работу продавца/менеджера/мерчендайзера- я очень даже знаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Не хватает тега комментарий @moderator,

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку