Почему я не праздную второе августа и про офицеров

Расскажу как я оказался в ВДВ и почему я не вдохновился все этой десантной движухой.


Самое главное, до начала рассказа я не хочу оскорблять или распространять недостоверную информацию, как то очернят нашу армию. Я расскажу только о тех моментах, которые произошли на моих глазах и лично со мной давным давно в армии конца нулевых. О моментах которые отпечатались на сердце словно кирзовый сапог на лице.


Также замечу, что происходящие со мной в армии не происходило не с моим братом который служил много позже,  да и судя по другим историям не происходило с другими людьми, в других ВДВшных частях, а моя сториз больше похожа на выдумку коей мы её и назовем.


Я изменю некоторые фамилии солдат и офицеров. Опущу самые трешевые моменты службы и откровенную жесть (ну может чуть чуть оставлю), и главное при прочтении это помнить, что всё что будет написано это всего лишь фантазия автора и не имеет ничего общего с реальностью, а все совпадения случайны. 


Начну с далека, что бы было понятно, почему же меня забрали в десантуру и как все не заладилось ещё в самом начале.


Эту часть назову, от "Рождения до военкомата"


Поскольку я родился карапузом крепким и здоровым при весе в 5 кг, то в целом при рождении моя будущая служба в рядах "элитных" войск была уже предопределена фактом проживания в России.


Рос я парнем физически развитым, чему способствовал мой незабвенный, а иногда припизднутый на голову батя, который любил стимулировать мои физические потребности крылатыми для меня фразами типа: "Плечки ВО- попа ВО!" (Показывая что моё неумение подтягиваться, делает мою фигуру женственной). А также его любимое "Когда бить будут, тоже будешь ныть?"  всегда приговаривал мой отец во время пяти километровых марафонов, которые он так любил проводить по выходным. Конечно, же ему не нравилось, что я плакал от таких забегов, тем более в мои то 10 лет, а десять лет это самое время устроить мне Агогэ уровня моего бати.


Что же, такое воспитание не способствовало развитию коммуникативных навыков, но вырос я реально очень крепким парнем, а при моем здоровье и росте и ширине плеч, косить под "калеча" не имело бы успеха.

Да и косить я не собирался, даже напротив, зная что после армии шансов стать офицером у меня было больше чем после учебы в институте. На то и был мой расчёт на будущую жизнь как выходца из рабочей семьи.


Но при всем при этом, связать жизнь с ВДВ мне никогда не хотелось по ряду причин.

И первая причина это мои колеги по работе на мельнице.

Кидал я мешки на постоянной основе с 16 до почти 18 лет, с надеждой накопить на то самое военное. А на мельнице нужны крепкие парни, а крепкие парни были чаще всего среди бывших десантов.


А чем занимались десанты после тяжелого трудового дня и разгрузки 60 тонн кукурузной муки? Они выясняли кто из них  тру десантник, кто больше убил моджахедов и вообще проверочный вопрос всегда был "А с какой стропы начинается укладка парашюта ёпта!?", после получения правильного ответа от такого же десанта, почти всегда звучала фраза "Ты всё равно пидр ебанный! Дрочи жопу хуй готов! ".

После такого краткого вступления часто начинался эпичнейший махач, сравни тому что показывают на дискавери , с отлетанием кусков плоти и развешивания пиздюлей, в том числе  всем тем кто просто проходил мимо или пытался вмешаться. Все это само собой происходило под пьяный угар, а потому, что в то время были ещё те кого контузило в первую чеченскую, а также были и те кто вообще не застал никакую чеченскую, но тоже с гонором.


Такие вечерние посиделки не как не вызывали во мне запал пойти по заветам Маргелова и поскольку я понимал, что армия это именно то будущее которое для меня неизбежное, то решил не в коем случае не попасть в эту самую "Элиту".


И вот настал день "Ч". 

После  моего дня рождения я самовольно приперся в военкомат, дабы узнать на какую дату мне будет вручена повестка.


Дальше был формализм типа мед освидетельствования, тестов на проф отбор и прочие отборы ,покажи писюн, дай полапаю причиндалы, повернись жопой и прочие интимные вещи на глазах таких же напуганных будущих защитников.


По результатам сея мероприятий, победителями вышли три финалиста, в числе которых было два брата близнеца ну и я.


Нам сулил бонус в виде выбора места проведения службы и так уж вышло, что только нас троих военком позвал к себе в кабинет на приватную беседу по очереди.

В кабинете он задал мне тот самый заветный вопрос  " ̶П̶и̶с̶к̶у̶ ̶д̶а̶ш̶ ̶е̶б̶а̶т̶ь̶?....В каких войсках хочешь служить?".

Мне долго думать над ответом не пришлось и я ответил быстро и без запинок "Куда угодно, только не в ВДВ!".


Военком, посмотрел на меня явно с уважением. После он открыл некий журнал, аккуратно расчерченный карандашом, с некими записями и пролистав его до половины дал мне ответ

-- Извини, но осталось только ВДВ, можешь выбрать куда в ВДВ ты поедешь служить?. -

И тут у меня было прекрасное представление, что лучше не служить на Кавказе, по определенным меж-этническим обстоятельствам

-Тогда не на кавказе пожалуйста- выдал я.-  И не заглядывая в журнал, офицер спешил меня огорчить.

- Ты не один такой, поедешь в Новороссийск, там хорошо, будешь в красивом городе, там море и там кубрики!

- А зачем спрашивали тогда?

- Ты тут блять не умничай, свободен. - Довольно грубо меня отшил военком.


Конечно, же по окончанию службы, первое, что я хотел сделать по приезду домой, так это выписать знатных пиздов этому уёбку ведь он знал куда меня приписывал. Но его уволили, то-ли по собственному то-ли за взятку, а жаль, мог бы по состоянию здоровья быть уволенным.


Дальше нас отвезли на распределительный пункт где меня и пару солдат которым я  успел промыть мозги о перспективах службы в ВДВ убеждали, что именно туда-то нам и надо и там-то нас примут такими, какие мы есть.

Сегодня допишу продолжение, а то надо отлучится и делишки кое какие доделать.