Почему я не люблю нытиков?

Даже и не знаю.

Вчера общался с четрырьмя людьми из разных групп знакомых.

Фотографии, понятно из Интернетов.



Девочка, 30 годиков.

Почему я не люблю нытиков? Люди, Наблюдение, Германия, Длиннопост

Работает в лизинговом отделе крупной серьёзной фирмы. Ребёнок, с мужем разошлась.


Работала в фирме, что предоставляет работников по найму. Пять лет пахала, как Винтик со Шпунтиком.


Средний рабочий день недели:

6 утра - подъём, ребёнка накормить, одеть, к 8 утра в школу. К полдевятого-девяти - на работу. Обычно до 18-19. Её начальник отдела уходит с работы и выгоняет её. Дальше разобраться с ремонтом в квартире (взяла уже кредит, делает ремонт в новой квартире). Прийти домой, пообщаться с родителями (пока ремонт, живёт с малым у родителей). Помыть сына, уложить, обязательная сказка перед сном(читают книжку). Дальше(где-то 21-30, 22-00) - раз в два-три дня посидеть с подружкой в ресторанчике или клуб. Может свидание. В 23, 24 - спать. Выходные сон до 9-10, поездка в другой город с семьёй, в лес или просто в кино(сейчас, конечно, без кино).

- Как дела?

- Нормально, устаю. Не дождусь, когда уже ремонт закончится. Еще недели две ждать.

Почему я не люблю нытиков? Люди, Наблюдение, Германия, Длиннопост


Мальчик 38 годиков.


Встаёт в 8 утра, тренька(бегает или со штангой). Сидит на пособии, поэтому работает 4-5 дней в неделю по-чёрному грузчиком при переездах. Ещё помогает с ремонтами, собирает кухни, всякие мелочи и т.д. В свободное время ищет в соцсетях женщин, знакомится с целью секса. Одновременно несколько не трахает, просто долго не задерживается. Если женщина начинает устраивать сцены или давить на что-то серьёзное - уходит. Получается одна женщина на 3-6 месяцев. Постоянно ищет подработки в сетях и на досках объявлений.


- Как дела?

- Нормально, из-за этой короны бабы(без обидной интонации, просто из Казахстана, так называет женщин) боятся встречаться, тяжело.



Мальчик, 62 годика.

Почему я не люблю нытиков? Люди, Наблюдение, Германия, Длиннопост

Папа девочки из начала поста.

Объездил в своё время половину средней Азии(советскую половину), Питер, Москва, Калининград. Несколько фирм в своё время, 90-е в полной мере. Учился на военного лётчика, когда отец заболел, пришлось перевестись, стал инженером самолётной промышленности. Работал в зоне(вольнонаймный, инженером, начальником разных городских структур(очистные сооружения, водоснабжение) работал по поставкам, перегон машин, оружие, турбизнес, недвижимость.

Сейчас пытается открыть своё производство производных янтаря. Почти закончил сертификацию, патентирование и близок к открытию. Продолжает заниматься недвижимостью. Помощь с разрешительными документами, туризм(просто фирма работает, я только деньги на счёт с неё получаю, скукота).


Встаёт в 6(больше спать не могу). Дальше завтракает, гуляет пешком(вроде зарядки, километров пять каждое утро, иначе плохо себя чувствую). Иногда завозит внука в школу. Дальше едет на квартиру дочки, со строителями общается, помогает, иногда присматривает. Потом до 19 по своим делам. Телефон дольше получаса без звонка не бывает. В 21.00 ужин с семьей. Дальше часик телевизор и спать.

- Как дела?

- Нормально, Москва много денег за сертификацию хотят, надо в К ехать, надо бы уже на свой самолёт заработать.

- Не устали?

- Да ну! Сидеть скучно, я не умею.


Мальчик, 36 лет(был в моём посте уже, про поиск квартиры)

Почему я не люблю нытиков? Люди, Наблюдение, Германия, Длиннопост

Хорошая работа. Хорошее хобби(работает хорошую, дорогую обувь).

Нон стоп в планшете(новости, биржевые сводки, информация по фирме). Двое детей, жена, дом - полная чаша.


- Как дела?

- Да капец, на фирме просели по доходу, клиенты уходят, всё проклятый коронавирус, в мастерской полгода не был. Пойти некуда, всё закрыто.


Одно хорошо - карантин, работаем Home office, можно дома валяться ничего не делать.



Как-то наблюдаю, что вроде у людей забот больше, а спросишь - проблем нет, так, мелкие трудности.


А кто-то должен быть вообще налегке по жизни - а послушаешь, сплошные головняки, не понятно, как вообще вытягивает.


Морали не будет, просто за людьми люблю наблюдать. Вот, поделился.



Удачи всем!

Будьте здоровы!