Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Почему я не люблю Москву

Все знают что нормальная жизнь в Москве начинается в конце весны и заканчивается в середине-конце сентября, когда значительная часть населения наконец то сьебывает из города. В остальное время тебя встретят пробки. Заторы на МКАД, обычных дорогах, переулочках, проспектах. Даже если решишь добраться на метро, то и там будет затор. Ты видел в какой нибудь другой стране как люди передвигаются по пингвиньи? Нет? А в Москве для этого ходить далеко не нужно, просто спускаешся в ближайшее метро и вот, стайка пингвинов покачиваясь направляется в сторону поезда, в сторону эскалатора, подальше от проишествия.


А какие доброжелательные люди в Москве! Всю полноту этого сарказма можно ощутить в том же метро, где на тебя будут смотреть десятки глаз заебанных и замученных людей, в надежде испепелить тебя взглядом, чтобы было больше места для личного пространства. Отзывчивости там встретишь не много, призывы уступать сидячее место так и остаются призывами, они не трогают умы и сердца людей даже если их озвучивают звезды эстрады, кино и театра. Глубоко беременной женщине, инвалиду на костылях, вряд ли удастся сесть поскольку часть пассажиров предпочитают никого вокруг не видеть, уткнувшись в телефон не поднимая головы до конца поездки, другой части откровенно насрать на такие категории граждан.


Ну хорошо, вышел из метро на улицу, а там с погодой пиздец. Мерзкие проливные дожди с осенью и весной. Пришла зима - привет -30 на термометре. Март и апрель - жижа и каша из снега смешанная с химией днем, и слой льда на дорогах под утро. И хорошо если дворник посыплет ледок песочком, но это нереально увидеть в Москве потому что сыпят химию, такую что дешевая китайская обувь выдерживает под ее напором две недели - максимум месяц. Даже нормальной пары кожаных сапог хватает на один сезон, после этого можно выбрасывать.


Нормальная погода в Москве устанавливается только к маю и держится до середины сентября. Но и здесь есть не обошлось без ложки дегтя, летом комфортно жить и работать можно только если у тебя на работе установлен кондиционер и большое счастье если он есть и в квартире где ты проживаешь, поскольку панельные дома имеют свойства очень хорошо нагреваться и не остывать вплоть до утра превращая ночи в печку. Тогда народ начинает закупаться вентиляторами и устанавливать кондиционеры, цены на которые были предусмотрительно подняты в 2-3 раза предприимчивыми барыгами.


Культура поведения за рулем. Придерживаться правил ДД и скоростного режима - это не модно. Ограничение по городу 60, но если ехать 79 то штрафы не приходят. Поэтому с такой скоростью ездят все. Будешь ехать 60 - будут бибикать. Много бибикать. Интересно, что в некоторых частях Европы есть ограничения в 70 км/ч за городом. А в Москве по спальным районом будут ехать 80, и это еще не гонщики. За рулем полно королей жизни на дорогих мерседесах у которых есть приоритет на дороге по умолчанию. Даже если ты простой пешеход, то не торопись переходить на зеленый свет светофора как только он загорится. Лучше подожди пару-тройку секунд и убедись что последний летчик уже пролетел.


Мигранты из средней Азии. Я ничего не имею против тех кто легально въехал, проживает и работает на благо РФ, я против тех кто проживает в Москве не законно, кто совершает уголовные преступления. Особо отличились средне-азиатские товарищи в области преступлений на сексуальной почве: "В Москве 70% изнасилований совершают выходцы из Средней Азии" https://oper-1974.livejournal.com/612249.html и https://ria.ru/incidents/20160825/1475238398.html. Именно поэтому лучше выбрать место проживания на западе Москвы, где мигрантов меньше по сравнению с Бирюлево, Царицыно, Измайлово и Люблино, и тогда у тебя будет больше шансов добраться до квартиры целым и невредимым.


Список можно продолжать, но пока на этом все. Все выше описанное отражает лишь мое субьективное мнение. Чукча не писатель, за ошибки сильно не пинайте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Все знают что нормальная жизнь в Москве начинается в конце весны и заканчивается в середине-конце сентября


30 с хреном лет тут живу,а не знаю...Век живи-век учись.По сути - описал проблемы любого мегаполиса.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку