Почему я не хожу на родительские собрания

UPD:
Голосуем баян или нет? #comment_126339858


Подслушанная учительская байка.

Как известно, родительское собрание - это мероприятие, где яжематери получают свои 5 минут славы. Ну и родительский комитет собирает деньги. Мужчины на этом празднике жизни редкие птицы. Поэтому запоминаются лучше.

Вот именно такой случай. Интересный мужчина занял место в конце класса. Внимательно слушал весь происходящий балаган. Делал пометки в блокнотик. Когда последняя мамаша выговорилась (а это минимум через полтора часа) и все потянулись к выходу, мужчина встал и подошел к учительскому столу.

- Марья Ивановна, вы ничего не рассказали о моем сыне.

- А кто ваш сын?

- Столяр Столяров.

- Гм, дело в том, что собрание вашего класса проходило в соседнем кабинете.

Почему я не хожу на родительские собрания Учительские байки, Яжотец, Родительское собрание

Баяны

252K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
134
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е.кто ходит и ребенком интересуется - яжематери, а кому на ребенка пофиг - нормальные мужики?

раскрыть ветку (36)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Нормальный мужик в курсе на какой планете, в какой стране, в каком городе и в какой школе учится его пиздюк.
раскрыть ветку (11)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно если сын уже женился и работает))

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как блять уже женился? на прошлой неделе же в школу ещё ходил. Едрить колотить время летит...
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отведи внука в садик, только не как в тот раз.

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сына, хватит уже. Это было 20 лет назад.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

20 лет, а он до сих пор тот стриптиз-бар вспоминает и психологу рассказывает!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чё сразу "как в тот раз" подумаешь не того привел домой, завтра же всё равно обратно вести.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас до того раза, так-то, внучка была. А из какого садика забрали "отец, блять, года", так и не вспомнил!

13
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный своего ребенка так не называет. Что за название быдлячье такое?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мем такой есть. Тоже быдлячий правда.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Это мой художественный вымысел, чтобы не было так занудно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так мужик из поста в школу-то правильную пришёл. А кабинетом ошибиться - что тут такого?

85
Автор поста оценил этот комментарий

Вы на собраниях были хоть раз? Железобетонную психику надо иметь чтобы там два часа  просидеть. Те, кто туда не ходят нормальные мужики, кто ходит - отцы-герои.

раскрыть ветку (23)
31
Автор поста оценил этот комментарий

На собраниях бываю регулярно. Отцов - от четверти до трети. Бетонной психики не требуется. Требуется аккуратность и умеренная настойчивость, ибо родкомитет норовит отчитываться о тратах под честное слово, а отдельные родители требуют отчёта за каждую копейку.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И правильно требуют.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что отчитаться за каждый стаканчик чая, выпитый каждым ребёнком, очень хлопотно. Более-менее адекватные родители это понимают. И если сумма не сходится на сотни рублей и есть информация от детей о сверхбюджетных расходах, лично я предпочитаю не заниматься мозгоедством и существующий родкомитет не менять. Ибо сам держать такие отчёты не готов.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот в четверг у старшего было собрание. Ходил. Нормальное собрание, всё по делу. Реально по делу. Желающие всякую хуйню бабскую обсуждать остаются после.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло. Завидую белой завистью. У нас трепались два часа, причем реальной информации было на 30 минут. В конце договорились до того, что надо скинуться на новую интерактивную доску, потому что старая (тадам!) поцарапалась. А так работает, да.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже 2 часа. Доклад от классного руководителя об общих успехах-неудачах, рекомендации конкретным родителям, на что обратить внимание, заявления от физрука по-поводу формы, англичанка-информатичка-историчка, ещё какая-то фигня, уже вылетело из башки, согласие на прививку подписать, обсуждение поездки перед НГ, от родительского комитета отчёт по финансам. Вроде всё. потом личные вопросы, у кого они есть, а тётки начали тоже какую-то фигню обсуждать.

85
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. если ходит мать - она яемать. А если отец - то он отец-герой? Фигасе.

раскрыть ветку (4)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы посмотрите, женщина же по умолчанию мать, и никого неипет, что она тоже после работы и что потом ей ещё готовить-стирать-убирать-ублажать, а как на том же Пикабу рассказ про то, как отец-одиночка воспитывает ребенка, так сразу отец-герой, ниндзя лук режут. Мать-одиночка, так разведенка с прицепом..
раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прав на все сто.
54
Автор поста оценил этот комментарий

Двойные стандарты как есть. А потом эти же люди ноют, что стервы-судьи при разводе оставляют ребенка с матерью))

ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это факт, это ад

2
Автор поста оценил этот комментарий

Во вторник была (собрания 1 раз в четверть). Я хз, кому нужно иметь железобетонную психику, чтобы аж час просидеть и послушать отчет учительницы об успеваемости, о "провисах" отдельных учеников и об учебных планах на следующую четверть.

Кому нужен отчет родительского комитета - тот после собрания остается теребить учительский комитет, остальные что-то спрашивают у учителя и окончательно расходятся через 1.5 часа после начала.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему Вы считаете, что если у вас так проходят собрания, то они так проходят везде? Почему Вы даже мысли такой не допускаете? У нас собрания проходят не так. Полтора часа пустой говорильни, полчаса полезной информации. Сбор денег на все подряд, тысячами. За собранные деньги никто не отчитывается. Это не собрания. Это бенефис мамашек, которые перебивают учителя, несут ахинею и оттягивают на себя внимание. У нас так, и это ужас.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы в своем комментарии считаете, что все собрания проходят так, как у вас - пустая болтовня и больше ничего?

Почему на основании одного только своего опыта вы делаете такой обобщенный вывод, что всем мужикам в России во всех школах нужно иметь железобетнную психику и звание отца-героя?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что я пишу о своем опыте.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И я тоже пишу о своем. В чем отличие, и почему ко мне у вас претензии, а к себе нет?

И почему вы свой опыт экстраполируете на все мужское население?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему у Вас такое отношение к мужчинам?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, блин, а оно у меня какое-то особенное? Вот не знала, просветите, пожалуйста, какое именно.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется если бы на собрания ходили только отцы, то эти сборища длились бы не два часа, а сорок минут.
Ко мне в школу постоянно папа ходил, потому что мать с курицами, которые были в род.комитете, сралась каждый раз. А как он начал ходить, так и время собраний сократилось, ненужные траты ушли и классная руководительница не тратила время на успокоение курятника, который собрался.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

верняк

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку