Почему я не хочу и могу смотреть этот фарс

Я не люблю и не воспринимаю День Победы. Точнее то, что из него сделали. Фарс. Цирк. Истинным праздником этот день остался видимо лишь для тех, кто когда-то сделал все, чтобы этот день вообще отмечали в календаря. А их мало. И в соц сетях их нет.

Более того, их нет на параде в Москве, куда приглашения для них должны отправляться в первую очередь. Но нет. Зато приглашения получает вот такое нечто из Инстача

Почему я не хочу и могу смотреть этот фарс Ветераны, Праздники, Длиннопост, День Победы, 9 мая - День Победы, Нелюбовь
Почему я не хочу и могу смотреть этот фарс Ветераны, Праздники, Длиннопост, День Победы, 9 мая - День Победы, Нелюбовь

Я не вникаю, и даже не хочу вникать кто это и с чем его едят (или трах**т), но почему какая-то вагинька может получить приглашение, а мой сосед из дома напротив (ветеран ВОВ) его не получил?
Ну да ладно!

И да, мне противно идти после салюта в честь праздника, а в помойке по пути видеть ленточки (да, те самые Георгиевские ленты, которые когда-то давались не цели ради на карету нацепить). Мне мерзко и противно

Почему я не хочу и могу смотреть этот фарс Ветераны, Праздники, Длиннопост, День Победы, 9 мая - День Победы, Нелюбовь

Мне погано, когда какие-то люмпены хреначат на тачках "Спасибо деду за победу", а сами, нажравшись в этот день чинят межнациональный разбор у своего "билборда на колёсах" с криками "ятепастьпорву".

Мне омерзительно, когда в лентах новостей появляется информация о ветеранах, которые живут в раздолбанных халупах, тогда как наши чиновники ровным счётом ничего не делают для оказания помощи. К слову, которые орут накануне о важности и благодарности за мирное небо.

Цирк. Фарс. Дно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, голова есть? Тогда подумай вот над чем:

Победа была?

Если была - велика ли?

Велика? Уверена? Т.е. надо бы праздновать (читай - напоминать всему остальному сраному миру, чтоб не рыпались)?
Надо? Ну так будем. На протяжении десятков лет минимум будем.

Что? СССР развалился? Демократия и капитализм победили? Плевать, такое же не забудем, а то, глядишь, завтра скажут, что это была не Победа, а оккупация.

Празднуем? Не смотря на то, что поколение выродков наплодило очередное поколение выродков, что клали всякое непотребство на смысл сего мероприятия? Плевать, мы тут не ради салютов.


Приглашения выдают по блату? Ну дык смирись, у нас тут сраный капитализм, всё продаётся, всё покупается, не вчера родилась, вернись в реальность.

Ленточки георгиевские в мусорке? Ну дык смирись, молодняк вообще не представляет, какой смысл в этом, для них это просто атрибут, мода на день, вернись в реальность.
Фразочки-наклеечки на авто не нравятся вида "можем повторить"? Это те, что на автомобилях, чьи владельцы максимум срочники, а то и вовсе откосили? Показательно, они-то знают толк в жертвах. Вернись в реальность.

Ветераны еле живут-перебиваются? Где? В сми? На ютубе? Или в соседнем дворе? Если рядом - прояви гражданскую инициативу, помоги ближнему, пиши в соответствующие инстанции жалобу, а после (т.к. вероятно, реакции не будет) иди выше, но постепенно. Именно так сейчас всё и работает, гневные эмоциональные мысли на пикабу никому не помогут. Вернись в реальность.


Повторяю - ВЕРНИСЬ В РЕАЛЬНОСТЬ!


Если тебе противно видеть празднование Победы из-за вакханалии, что творится вокруг - может стоит копнуть глубже и найти причину и следствие?

Если тебе противно видеть празднование Победы в принципе, а остальные факторы это просто довесок - может стоит обратиться в профильное учреждение?

ИМХО: Пикабу - не дневник, над этим тоже можно подумать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку