Почему я не изменяю жене?

В связи с тем, что последнее время на Пикабу как-то враз появилось несколько постов об изменах и разводах, потянуло что-то меня на рефлексии. По этому поводу даже зарегистрировался, так что, как тут водится, не суди….. (censored). Мне 28 лет, уже чуть больше полутора лет я связан узами законного брака и я не изменяю жене. И что? Нашел, чем хвастаться и о чем писать на Пикабу – скажете вы. И будете правы. Самым интересным открытием для меня стали причины такого образцово-показательного образа жизни. Как бы сейчас, наверное, моей жене не хотелось услышать, что не изменяю я ей потому что люблю безумно сильно и смотреть на других девушек мне просто противно, но нет, не в этом дело. Ну нет такого. Ванильная фигня все это! Я жену люблю, конечно, но и множество очаровательных девушек вокруг замечаю, и мыслишки, бывает, появляются разные. Так почему я храню верность? Две причины:

1. Не охота ввязываться в этот геморрой – скрывать переписку, придумывать отмазы за задержки, выкраивать деньги и время на поддержание отношений. Наконец, терпеть сцены ревности и шпионские поползновения со стороны жены. Работа и так стрессовая, боюсь нервов не хватит.
2. Верю я все-таки в своего рода карму. Не значит, что раз я изменю своей супруге, то обязательно и она мне изменит. Но верю, что аукнется потом по жизни то, что ты боль причинил близкому человеку. «Отольются кошке мышкины слезы» - как-то так. Это убеждение и удерживает меня от ежедневных почти соблазнов.

Звучит эгоистично, спорить не буду. Зато честно. Любопытно стало, а как у других? Будет интересно, если поделитесь в комментариях изменяете/не изменяете своим половинкам и самое главное, почему!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
раздражает двоякое отношение к изменам. изменяет баба: "ну ты и шлюха-Сонечка Мармеладова-как так можно-тупая шалавистая пи*да"
а если изменяет мужик, все умиляются: "ну да, как же ему по-другому, он же мужик, у него же природой заложено трахать всё, что отдалённо напоминает щель".
и не надо тут про ключи и замки писать, всё херня.
а касательно темы, если нежелание изменять вызвано только ленью и боязнью получить потом атата от кармы, то это очень печальная история.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
мне кажется так мыслят в основном только изменщики. типа, мне можно, а ей нельзя, яшмужик. а на самом деле они просто эгоисты и слабаки.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я мыслю точно также, но в жизни, сколько у меня красавиц не было - ни одной не изменял. У меня принцип: захотел налево, расстался с той,с которой встречаешься,а потом уже делай что хочешь. Были девушки, которых сильно любил, но прекрасно понимал, во что это в будущем выльется и расходился.Мужику от природы нужно нагуляться, ибо в браке недотрах прошлых лет выльется в ссоры, походы налево, разбитое будущее, травмы для детской психики и прочее...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ёлки. Что происходит в комментариях к этому посту? Чувак пишет, что не женат, но девушкам не изменял и не собирается; что нагуляться мужчине нужно до брака; что принимает сам решения не на эмоциях, а думая головой, думая о будущем...

А его минусуют. Ау! Кто-нибудь вообще читал коммент выше?)

Aussiemane, чувак, правильные слова у тебя)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю. Смею предположить, что не согласные со мной просто думают по другому, вот и все.

А те колхозники, что влюбились в женщину и впервые переспали, ощутив вкус секса начнут мне писать в комментах: мол какой я плохой, у нас любовь раз и навсегда, бла бла бла - химия в голову бьет, а контролировать не научились (опыта ведь нет,к тому же любая дама на вес золота).
^
Вот таких козлов-перволюбов и надо бояться милые дамы, ему когда лет 40 стукнет до него дойдет что он хочет нового,потому что в жизни была только одна и все... Прощай семья, дети, брак... Тогда то заплачете.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку