Почему я не изменяю жене?

В связи с тем, что последнее время на Пикабу как-то враз появилось несколько постов об изменах и разводах, потянуло что-то меня на рефлексии. По этому поводу даже зарегистрировался, так что, как тут водится, не суди….. (censored). Мне 28 лет, уже чуть больше полутора лет я связан узами законного брака и я не изменяю жене. И что? Нашел, чем хвастаться и о чем писать на Пикабу – скажете вы. И будете правы. Самым интересным открытием для меня стали причины такого образцово-показательного образа жизни. Как бы сейчас, наверное, моей жене не хотелось услышать, что не изменяю я ей потому что люблю безумно сильно и смотреть на других девушек мне просто противно, но нет, не в этом дело. Ну нет такого. Ванильная фигня все это! Я жену люблю, конечно, но и множество очаровательных девушек вокруг замечаю, и мыслишки, бывает, появляются разные. Так почему я храню верность? Две причины:

1. Не охота ввязываться в этот геморрой – скрывать переписку, придумывать отмазы за задержки, выкраивать деньги и время на поддержание отношений. Наконец, терпеть сцены ревности и шпионские поползновения со стороны жены. Работа и так стрессовая, боюсь нервов не хватит.
2. Верю я все-таки в своего рода карму. Не значит, что раз я изменю своей супруге, то обязательно и она мне изменит. Но верю, что аукнется потом по жизни то, что ты боль причинил близкому человеку. «Отольются кошке мышкины слезы» - как-то так. Это убеждение и удерживает меня от ежедневных почти соблазнов.

Звучит эгоистично, спорить не буду. Зато честно. Любопытно стало, а как у других? Будет интересно, если поделитесь в комментариях изменяете/не изменяете своим половинкам и самое главное, почему!