Почему я интроверт?

1. В садик я пошла в 3 года, умея читать, немного писать и считать до ста, складывая незамысловатые числа типа 20+40... Единомышленников в группе не нашлось, было ужасно скучно и хотелось всех лупить... от скуки, видимо) Забрали из садика через неделю и навсегда... Вот он, старт интроверсии.

2. В школу я пошла приличную, класс был отличный, все дети были развитыми по годам и мне было комфортно, друзей было очень много, но, почему-то, больше мальчишек. Ставила школьные спектакли, писала стихи в стенгазеты, бегала в хореографическую школу 4 раза в неделю.  Так я была экстравертом до 13 лет, потом мы переехали в Союз (теперь это Россия).

3. В пятом классе одноклассницы сказали "Ты дура что ли в воскресенье книжки читать, это даже не задавали!". И с азартом обсуждали на переменах "те дурацкие туфли, в которых Катька из параллельного класса  пришла в прошлую пятницу  "вапщедура"... Ну, привет, ИНТРО))

4. Университет как глоток слабоалкогольного коктейля по сильно завышенной цене))) Адекватных преподавателей единицы. Адекватных студентов в группе тоже не густо. Старалась проявлять чудеса коммуникабельности. "Лучшая подруга в группе" перестала со мной общаться на втором курсе, когда обнаружилось, что я иду на красный диплом, а она нет... Просто перестала со мной разговаривать. Забавно. Продолжаю взращивать своего интроверта.

5. Работа. Ну, что тут скажешь. Чем больше общаешься с людьми и узнаёшь их, тем меньше хочется их знать)))

6. Соседи. Ухххх... Вот что может быть приятнее прийти с работы уставшей, напузырить ванну с пеной и морской солью приятного бирюзового цвета, включить музончик,  напиточек приготовить, погрузиться во всю эту прелесть и услышать дикое и настойчивое жужжание дверного звонка??? Думала пожар, выскочила, халат поверх пены натянула, бегу к двери, поскальзываюсь мокрыми ногами, открываю, а там фея с перманентом "Это ваша там машинка красная? Так вот: УБЕРИТЕ!!! От нее тень на цветы падает!" Стою вся одновременно в пене и невменозе, какая, на хрен, тень? Цветы у нее на балконе. 4-ый этаж. Машина не самосвал...  Так мне грустно стало от испорченной моей ванно-пенной идиллии и дурости человеческой. Выгнала соседку, оторвала звонок дверной...Выключила домофон. С тех пор ни разу не открывала двери никому, кроме немногочисленных подруг (по предварительной договоренности).  Не хочу быть экстравертом.

7. Пора замуж... Надо, надо где-то брать мужа. Не то, чтобы открыла охоту, но стала присматриваться к особям противоположного пола на предмет заключения одного из них в брачные узы))) Бизнес-ланч (обед, по-нашему) в кафе рядом с работой, давно сюда хожу, повар к моим просьбам привык (потому и хожу, собственно), сижу, жду свою еду. И, оппа!, как по заказу, штук пять крупных красивых самцов. Начала стрельбу глазами. Один, вроде, "ранен". Потом они погромче заговорили, ой, мама, да зачем мне эти приматы??? Но было поздно, идет уже к моему столику тот, подстреленный. А я уже расстроилась, и не хочу его. Отказалась знакомиться, он, вроде, с понятием, нет, так нет. Приносят мой обед. Сижу ем, нож, вилка,  мясо, овощи... И тут вот неожиданно плывет ко мне мой "подранок", я маленько удивляюсь. А он мне такой "Ты слышь, че, окончательно меня унизить,что ли, захотела. Че ты как эта - ножичком, вилочкой... ЕШЬ НОРМАЛЬНО!" Вот так вот... Не люблю людей и замуж еще долго не хотела... Хорошо быть интровертом, сидеть дома, читать книжки, на пианинке учиться играть. А не "вот это вот всё".

8. Нашла-таки себе мужа. Вернее, сам нашелся, такой же интроверт, естественно, в интернете))) . Ну, поскольку мы к общению с миром не расположены, так купили себе домик за городом, чтоб соседей поменьше. Кусты, газоны, садовая техника - надо куда-то ставить. Построили сарай. А муж не только интроверт, но и зануда - изучил все СНИПы и прочее, чтоб по нашему сараю никогда ни у кого претензий не возникало... И вот, через месяц от соседей прилетает "От вашего сарая на наш участок  ТЕНЬ ПАДАЕТ!"  Я не матерюсь, но б................ Чувствую, от интроверта до мизантропа один шаг, и я уже почти готова)

P.S. А как Вы стали интровертом? Или: Как Вам удается оставаться экстравертом в наше суровое время?)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какая каноничная нитакая ) и младенческая гениальность и сплошное быдлоокружение.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за комплимент))) Переадресую моим родителям, которым не "впадлу" было заниматься воспитанием собственного ребенка.)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На здоровье ) только писать рано научили, еще бы почитали чуток, а так навык не сформировался.

Ну например, про разницу между говеным характером и интроверсию. Или можно ли перекидываться в экстраверта и обратно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку