38

ПОЧЕМУ Я ДО СИХ ПОР АТЕИСТ

Ну атеист это конечно громко сказано, какие-то заповеди в душе есть. Сразу извиняюсь пишу бо(А)лдым. Итак в тему  https://pikabu.ru/story/pochemu_rebenka_do_sikh_por_ne_pokre....

1. В 1995 г. будучи нищим студентом во Владивостоке верующая хозяйка съемного жилья обработала неокрепший разум (мой и друга) необходимостью покреститься, и желательно в Уссурийске (настоящий храм, 2 часа на электричке). Поехали. Попали в выходной. Поразило обилие венчающихся малиновых пиджаков. Хуй с ним, времена, бандиты, мода. ПОРАЗИЛ ценник для нищих студентов в китайских тапочках. Цифру не помню, деньги другие были, но было ОХУЕТЬ. Не хватило.

2. В 2001 г., работая участковым, осуществлял охрану общественного порядка в районном центре Приморья на церковном празднике. Был юбилей кажись Святой Ольги. Съехались все самые главные попы края. Видел, как попы жрут, нет ЖРУТ, кагор ведрами, а затем аки молодые скачут через оградку к недешевым машинам. А из-под рясы торчат модные джинсы, кроссовки, и писк тогдашней церковной моды - армейский камуфляж, типа мы были, мы видели, мы лиха хапнули, мы прониклись верой.

3. Видел (случайно) как поп поебывал  женщину с низкой социальной ответственностью, при этом чуть ли не объясняя ей, что это в угоду Богу.

P.s. Я из глубинки, во многом могу ошибаться, Веру не обсираю, но попы мне противны, мож где-то по другому.

Дубликаты не найдены

+6

Да тебе  явно и ВЕРА уже не поможет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

Вера хорошенькая.

раскрыть ветку 1
-3

Паки,паки! Иже херувимы! (с)

+3

Люди придумали богов, а не боги людей

+1

Есть за попами грешки.

раскрыть ветку 6
+4

А за кем их нет? Поп не человек разве?

раскрыть ветку 5
+1

За грехи со священнослужителей вдвойне спросится. Так в библии написано.

Но раз они этого не боятся то и сами не особо-то и верят.

раскрыть ветку 2
0

а разве не часть тела?

0

Конечно. Кто же спорит?   

+1

Из за попов ты не веришь в Бога. 

Умно ли это.

+1

Для пиздатой концовки не хватает 4-го пункта "а когда я им сделал замечание, то попы меня ушатали с ноги". Занавес.

+1

Хорошо запутал веру,попов,и деньги.

Либо вера есть,либо ее нет,на этом точка.А приплетать к ней что либо,это самооправдание своего решения.

+1

Ужас! Зачем отождествлять веру с теми кто на ней наживается? Бог это совесть, а не обряд. Ужа давно сказано было что богу будет угодней человек который не грешит и не делает зла другим и в то же время не ходит в церковь, чем тот, который ходит, но грешит, делает зло и ворует.  А верить в бога начнешь в тот момент, когда только лишь на него можно будет надеятся и просить защиты.  А пока такоо момента не было, можно и атеистом побыть, ну так дай бог как говориться что бы и дальше не было.

раскрыть ветку 5
-2

Бог это совесть

Вопрос на засыпку: сколько раз слово "совесть" встречается в библии? =))

раскрыть ветку 4
0

Ни разу.  А слово "Бог" сколько раз там встречается?  Считай как синоним.

0

Не готов доложить.

раскрыть ветку 2
0

Да вы, батенька, не атеист, а банальный антиклерикал. Что не так уж и плохо.

раскрыть ветку 33
0

Бля, Вы уж простите за мою безграмотность, но уж соизвольте объяснить значение последнего слова (античегототам), гуглить не лень, просто сеть гандонит. Плиз. Заранее спасибо.

раскрыть ветку 32
0

Против церкви и ее служителей. Вере в бога не мешает.

раскрыть ветку 31
0
Автор я вот что думаю, извини что на "ты", но, ты не прав лишь в одном - нельзя по одному человеку судить о большинстве и о религии.
Касательно атеизма - это тоже вера но "ни во что". Как не крути, но каждый человек во что-нибудь верит. Есть религии - в которые верят большинство, а есть те в которые верят единицы. И как не странно в любой из религий есть "показательные" примеры но их единицы, кстати среди атеистов гораздо больше негативных персон. ;-)
раскрыть ветку 17
+2

Блин, ты прав, мне просто не с чем сравнить. Между нами, чем старше становлюсь, тем меньше я атеист. но как на нашего протоирея посмотришь, сразу хочется стать убежденным атеистом.

раскрыть ветку 12
-1

Дабы стать атеистом, не на потеирея смотреть надо, а в учебник физики для начала.

раскрыть ветку 11
-1
Ты о чем говоришь?какой нахер один,процентов 99 так себя ведут. Посмотри на чем они ездят сейчас,а кирюша что творит. Не видишь этого?
раскрыть ветку 3
+2
Я говорю о религии, а не о тех кто её проповедует.
Тех кто её проповедует даже 1% не наберется. Ну и из этого 1% можно посчитать сколько людей ведет себя неподобающе, но опять-таки, почему мы их осуждаем? Зависть? Ревность к Богу? В чем причина осуждения? Хотите быть и жить как они? Что лично Вам мешает пойти в духовную семенарию, а потом принять паству и проповедовать?
раскрыть ветку 2
0

По другому на том свете, там их в отдельном чане варят.

раскрыть ветку 1
0

Ну и сварят, как прикажете.

0
ПОЧЕМУ Я ДО СИХ ПОР АТЕИСТ

мелкие житейские недоразумения не могут служить доказательствами отсутствия или присутствия Творца.

Тебе могут сказать, что они были Богом посланы для испытания твоей веры.

Правда, лично я совершенно не знаю, что с верой делать... Ну, допустим, есть Бог... и че?

0

- Меня сегодня на переходе бородатые мужики на джипе чуть не сбили.

- Батюшки!

- Да, да, они самые.

0
Никто не мешает тебе общаться с богом напрямую

Когда Я говорю с Богом - это молитва, и всё нормально. Но когда Он говорит со мной - это почему-то называют шизофренией!

ничего не зная о религии не ругай

Но действительно - путать Веру с религией, и уж тем более - с Церковью как одним из учреждений, созданных для управления финансовыми потоками - не стоит...

0

1. Ценник на крещение "сколько не жалко". Вероятно в Храме Христа Спасителя иначе, но в нашей церквушке именно так.

2. Согласен. Не так давно жене предлагали купить диск с какими-то перснопениями из огромного белого лексуса, за рулём был местный священник, предлагала его "напарница"

3. Котолампа

раскрыть ветку 11
+3

он же свечку держал! (случайно)

раскрыть ветку 3
0

Не, работа была такая в чужом белье рыться.

раскрыть ветку 2
0

3. Сам видел. Отвечаю. правла давно. год так 2005.

раскрыть ветку 6
0

Даже боюсь спрашивать о том как это произошло )

раскрыть ветку 2
-4
Налетели веруны. А то, что храмы клепают в ущерб образованию и медицине, то, что некоторые попы не платят налогов и на вырученные деньги покупают премиум машины, часы и шмотки? Торговля в церквях всем и вся. Да ну нахер, вообще я нихера не верю в христианского боженьку, который щеки да жопу подставлять велел. Если уж еврейская религия, так давайте брать оригинал, где глаз за глаз.
раскрыть ветку 2
-1

Вспомнилось. Для себя поняла, что Бог есть ( как бы это не звучало), когда выехала за город, поднялась на гору и увидела вот это всё вокруг. Эти горы, травы, реку, лес, небо. Вот эту гармонию я и называю Богом. Всё остальное - храмы, мечети, попы, муллы и т.д. создано и поддерживается человеком. Библию читала. Коран читала (в переводе, конечно). Ни то, ни другое перечитывать не хочу. Так что, как говорится, мухи отдельно, котлеты отдельно. Так что я, наверное, тоже, как там в посте выше было, антиклерикал))

-1

Не завидуй, людишки нашли золотую жилу.

-1

из под каждой рясы выглядывает малиновый пиджак

-1

Ну так ты сам решил именно этой религии причаститься. При всех широко известных её обстоятельствах.

-1

Покайся, грешник, ибо за тобой уже выехали люди в чёрном! Спецбатальон боевых пристов, мастера боя на кадилах!

раскрыть ветку 1
0

Бля, опять в черном.

-3

если тебе противны только попы, иди к протестантам.

раскрыть ветку 2
+1

Точно! Кровавый пастор ждет тебя

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

гут, как тут говорят, доставило

-3

Да всем похуй почему. Это твое дело. Только ничего не зная о религии не ругай.

раскрыть ветку 89
+2

Да я и не ругаю. просто я убежден в меркантильном пиздеце.

раскрыть ветку 86
-1
Это ты ещё мало видел,стандарт)
-6

Да ты вообще ни в чем не убежден, вбрасываешь дерьмо на вентилятор. Знаний о вере у тебя ноль, о Боге - ноль, о Церкви - ноль. Но создаешь говнопост и начинаешь рассказывать,почему ты атеист. А я скажу - потому что ты НИЧЕГО не знаешь о Боге. Не говоря уж прото, что такие "срыватели покровов"сами не отличаются высокими моральными качествами, а все туда же, обличать в моральном разложении других. Ханжество и лицемерие

раскрыть ветку 84
ещё комментарии
-1

А что о ней знать? Примитивные мифы о происхождении мира? Местами правильные правила поведения, которые уже давно научно обоснованы? На-фи-га? Ну ок. Для тупых, что не могут в физику, химию, биологию.

Ток где здесь церковь.

раскрыть ветку 1
0

Да

-4

тут как бы это..  отмазка у них - они ведь просто люди тоже со своими грехами... так что не обязаны быть лучше других.  а в церковь ты ходишь не к ним,  а к богу. 

остается лишь вопрос нахрена свои деньги там оставлять и нахрена вообще туда ходить,  но это уже как вам удобно будет. вы же явно не атеист.

-5

Церковь только посредник между человеком и богом.  Никто не мешает тебе общаться с богом напрямую. Ибо даже прежде чет ты подумал о чем то, а богу уже известны твои желания.

раскрыть ветку 3
-1

Церковь, да, а такие "сотрудники кадров", служащие в церкви и  обирающие людей, зачастую в горе это пиздец.

-3
Посредник))))))
Вот щща поржал мощно)))))
Церковь ээто бизнес. Древний офигенно рентабельный бизнес и НИЧЕГО более))))
Религия это способ управления стадом и НИЧЕГО более)))
раскрыть ветку 1
0

Бля, мощно сказано.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: