Почему я делаю покупки в интернет-магазинах

Было мне лет 17, на день рождения мне родители хотели купить телефон и предложили выбрать самой. Я решила, что будет тупо, если я приду в магазин и не смогу объяснить, что мне нужно. Поэтому я полазила по интернетам, выяснила необходимые параметры, поняла, что сенсорные экраны бывают разные - емкостные и резистивные. Тогда телефоны были еще маленькие совсем и я решила, что резистивный будет удобнее.

Пришла в магазин, продавец меня спрашивает, что меня интересует, ну я и говорю, что телефон бы мне с резистивным экраном.

Продавец: Эээээ.. Ээ..

Я: ну такой, чтобы со стилусом.

Продавец: Хммм...

Я: Палочкой тыкать.

Продавец: Ааа! Да есть такой!


***


Другой магазин, другой случай.

Продавец: Вам что-нибудь подсказать?

Я: да вот наушники выбираю.

Продавец: о, берите эти (тыкает в розовые наушники)

Я: эм, а чем, собственно, они отличаются вот от этих (показываю на другие с такой же ценой)

Продавец: они розовые!

Я: что, простите?

Продавец: А еще с ними чехольчик для телефона идет, тоже розовый!


***


Подруга решила выбрать ноут в магазине. Ходим, смотрим. Подошли к какому-то и читаем описание, прилетает продавец.

Продавец: просто замечательная модель! Рекомендую!

Я: тут в описании не указано, какая у него видеокарта. Не подскажете, какая?

Продавец: (завис на секунду) Хорошая!

Я: О_о

Продавец: но главное ведь, что тут 4 ядра!

Я: это и так тут на полценника написано, но карта то какая?

Продавец: но ведь.. 4 ядра!


С горем пополам выбрали, собрались оплачивать. И тут продавец вспоминает, что ноут нужно разблокировать, а это стоит 1,5к рублей. Я прифигела, говорю подруге, что это бредятина какая-то и может мы сами как-нибудь справимся, но продавец настаивал на том, что если у нас пойдет что-то не так, то гарантия пропадет... Ну, подруга и согласилась. Отнесли ноут какому-то мужику в сервисном отделе. Я решила посмотреть, что же это за разблакировка такая хитрая. Мужик этот сидел за полукруглой стойкой, так что мне не составило труда заглянуть в монитор. В итоге я увидела, как он тыкает что-то типа "да", "да", "далее", "завершить". Что бы мы без него делали...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

А иногда приходишь: "Нужна мамка 3,5." -"Вот держи" Или: "Аккумулятор для роутера такого-то полетел, у вас есть". -"Извините, нету, есть аналогичный, только другой фирмы, но подойдет".

P.S. Покупаю на Горбушке.

раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пару лет как завязал с покупками на горбушке. Потому что если раньше горбушка у меня ассоциировалась больше с ничем иным, как "радиорынком", то сейчас этот комплекс все больше смахивает на говномагазин вроде Мвидео или Евросети, только вот торгуют последнее время одним китайским говном втридорога, которое я и сам могу купить на Али.


P.S может у вас есть проверенные магазины? Или вы просто более удачливый? :)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Савеловский пока еще неплох, но тоже скатывается в УГ... и это грустно.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На Савеловском я как-то подохуел от обезьянок, которые меня пытались затянуть в свои отделы. Просто навскидку помнил сколько стоят некоторые китайский модели...и завышение оных на 6 тыс. р и более (по сравнению с Али) мне оооочень не понравилось. Стоит покупать только в случае нужно сейчас/ждать не могу или какую-то мелочовку

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В мобильный павильон лучше вообще не заходить. Его впору переименовать в "черный" павильон.
Автор поста оценил этот комментарий

А я вам не про мобильники, а про остальную электротехнику. Отдел мобильников там да - ад кромешный. Раньше еще были адекватные, а сейчас какой-то мрак

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Покупаю на Горбушке" - в этом рассаднике барыг и ада покупать нельзя вообще ничего.


Я лет 10 назад, будучи студентом-первокурсником там поработал месяца 3-4. Не, это пиздец какие там наценки на всё. Плюс система откатов между продавцами, кто кому клиента приведет. Плюс почти все идет мимо кассы. Плюс ещё куча ада. Нахуй. Дешевое говно - на алиэкспрессе, дорогую технику - в европе. Нечего барыг кормить. Горбушку сам сейчас использую как выставочный зал, чтобы посмотреть, полапать руками и купить в немецком интернет-магазине дешевле раза в два-три.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Чё за интернет-магаз?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

computeruniverse.ru ну и амазон ещё немецкий мониторить можно. вся фишка - в том, что они НДС не учитывают, если выбрать отправку в РФ.

1
Автор поста оценил этот комментарий
дорогую технику - в европе.

Транзитом из Китая? :D Советчики бл... Если я Сяоми Ми4, или Самсунг хочу себе взять, #схуяли мне его в Германии заказывать, если он на Али продается у оф. продавцов со скидкой?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Если речь о китайцах, которые представлены на али - да, какой-нибудь сяоми имеет смысл покупать именно так. А проектор хороший epson или там optoma вы тоже на али будете брать? Китайцы (китайские бренды в смысле) ведь хороших проекторов не делают от слова совсем. А ноутбуки? А бытовую технику всякую навороченную?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Китайцы (китайские бренды в смысле) ведь хороших проекторов не делают от слова совсем.

Кстати, уже делают. И весьма неплохие. @bazaltum, не даст соврать. Конечно, до топ брендов еще недотягивают, но перспективы есть.

А ноутбуки? А бытовую технику всякую навороченную?

Лично у меня в городе есть замечательный магазин Vseinet, где весьма демократичные цены и огромный выбор товара на заказ.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

"до топ брендов не дотягивают" - естественно не дотягивают. даже рядом не стояли, есличо. по цветопередаче и контрастности в первую очередь. для презентаций и побаловаться - да, забавные штуки делают китайцы, но до уровня "домашний кинотеатр" им ещё топать и топать. экономия на типе цветового колеса китайцев ни к чему хорошему не приведет.


рад лично за вас. хз, что у вас там за волшебный магазин, но я бошевский кухонный комбайн в компьютерюниверс брал в 4 (!!!!) раза дешевле, чем в среднем по Москве - акция была у них. и ноут брал в 2.5 раза дешевле чем в среднем по Москве, просто потому что он был новый а у нас барыги на всё новое цены поднимают адово. сейчас он там в полтора примерно раза дешевле.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
хз, что у вас там за волшебный магазин

Гуглится за 5 секунд)


В этом (компьютерюниверс) магазине меня отпугивают цены в евро, и хз какие гарантии+ хз будут ли пункты выдачи в моем городе. Если через Боксбери доставляют или аналоги то присмотреться можном

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

какие пункты выдачи?=) почта России=) гарантии - зависит от производителя, а политика обмена товара у них сложная, но получше, чем у наших магазинов. в случае проблем они, например, компенсируют стоимость доставки бракованного товара обратно в Германию. плюс они завышают вес посылки в документах на кило (всегда) чтобы у тебя был повод вскрыть посылку на почте и отказаться от неё там же, в случае проблем. тогда деньги возвращают в максимально краткие сроки.


а цены в евро не понял чем отпугивают? где-то ещё они разве не в евро?=) у нас все цены от курса этого самого евро зависят, всё норм.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Живу у Горбушки,почти там не покупаю
Друг семьи в курсе точек и у него проверенные продавцы, а меня с моим детским личиком все норовят наебать . Пытались всобачить б/у телефон как-то вместо нового, еле отбилась от них,а матери вообще сони с убитым акком впихали,упыри,за 8к.С тех пор покупаю в Царицыно,дальше но хоть не такой наглый капец
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аккумулятор для роутера  

чо-чо????

Автор поста оценил этот комментарий
Насчет аккумулятора для роутера надо прикольнуться )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку