Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Почему я буду голосовать ПРОТИВ поправок в Конституции

Почему я буду голосовать против поправок в Конституции? Потому что они не отражают чаяния народа и ничем особым Конституцию не улучшают......


- отсутствует прогрессивная шкала налогообложения.


- не существует распределения бюджеты в равных пропорциях: местных, региональных, федеральных.


- национализация недр не распределяется между народом.


- не указывается поддержание бесплатного образования и медицины.


- не возвращает к пенсионному возрасту 55-60 лет.


- Люди просят выборность судей. В этом тоже отказано- Все это в Конституции не закрепляется.


Зато есть поправки, когда часть сенаторов будут у нас пожизненно, а другая часть выбираться исполнительной властью. Ну и на фига я буду голосовать за эту Конституцию?

Автор поста оценил этот комментарий

Вонючки - это пишущие и распространяющие оскорбительные пасты про бабулю космонавта (я думаю это не стихийная история, а инфо кампания), устраивающие истерики и толкающие фэйки.


Можно быть против, я против, по-моему статьи про народнэйм надо убирать из общей конституции и конституции субъектов, но происходящее сейчас - это пиздец и истерия.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В статье ни слова про "бабулю".

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых, кто вам сказал, что "все в шоколаде"? Просто то, что вы просите там либо уже есть, либо и быть не должно.

А во-вторых, она особо и не переписывается - да, часть правок важна и действительно расширяет полномочия парламента и президента, но абсолютное большинство закрепляет уже и так действующие нормы.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Закрепить "нормы" это значило бы, что на образование, медицину... выделять 20% бюджета. В обязательном порядке прописано в Конституции.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Почему я буду голосовать против поправок в Конституции? Потому что они не отражают чаяния народа и ничем особым Конституцию не улучшают......

Пардон, но когда вы говорите - "почему я буду голосовать против" то это значит, что они ваши и только ваши чаяния не отражают. Народ здесь не при чем.

- отсутствует прогрессивная шкала налогообложения.

И при чем здесь Конституция? О плоской шкале там тоже ни слова.

- не существует распределения бюджеты в равных пропорциях: местных, региональных, федеральных.
Ну да, ведь задачи у федеральных, региональных и местных властей тоже пропорциональны.

- национализация недр не распределяется между народом.

Хотите себе кусочек шахты?

- не указывается поддержание бесплатного образования и медицины.
Ага.

Статья 41

1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

Статья 43

1. Каждый имеет право на образование.

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.

- не возвращает к пенсионному возрасту 55-60 лет.
Там вообще про пенсионный возраст речи нет.
- Люди просят выборность судей. В этом тоже отказано-

Люди этого не просят. Это глупейшая затея в принципе.

Зато есть поправки, когда часть сенаторов будут у нас пожизненно, а другая часть выбираться исполнительной властью.

Ну, так-то половина сенаторов изначально выбиралась исполнительной властью.

Ну и на фига я буду голосовать за эту Конституцию?

Не голосуйте.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если всё так в шоколаде, зачем же тогда ее переписывать?

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правящий класс?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Выстроенная Владимиром Владимировичем вертикаль тотальной коррупции устойчива только при нем. При любом другом вся эта гнилая кочерыжка МВД, прокуратуры, судов, не говоря уж про карманные Думу и СФ, скупленные на корню, просто развалится.

показать ответы