98

Почему я буду голосовать ПРОТИВ поправок в Конституции

Почему я буду голосовать против поправок в Конституции? Потому что они не отражают чаяния народа и ничем особым Конституцию не улучшают......

- отсутствует прогрессивная шкала налогообложения.

- не существует распределения бюджеты в равных пропорциях: местных, региональных, федеральных.

- национализация недр не распределяется между народом.

- не указывается поддержание бесплатного образования и медицины.

- не возвращает к пенсионному возрасту 55-60 лет.

- Люди просят выборность судей. В этом тоже отказано- Все это в Конституции не закрепляется.

Зато есть поправки, когда часть сенаторов будут у нас пожизненно, а другая часть выбираться исполнительной властью. Ну и на фига я буду голосовать за эту Конституцию?

Дубликаты не найдены

+19

"часть сенаторов будут у нас пожизненно" – если бы это сказал начальник ИК-18, было бы здорово.

раскрыть ветку 1
+6

ИТК

+10

а кто сказал, что власть будет спрашивать мнение народа, т.е. что вообще будет какое-то голосование ?

раскрыть ветку 13
+2

Голосование нужно чтоб показать, типо ну вот вы лохи сами же проголосовали большинство за поправки, а теперь загнулись обратно раком и не разгибаемся до 2036.

Все уже сказали 100 раз что голосование ни на что не влияет.

-1

22 июля,плевок на память Ильича,потратят бессмысленно 14 лярдов на бессмысленное голосование,чтобы принять бессмысленные для народа поправки, а потом бессмысленно гордиться этим,чтобы бессмысленно жить дальше...)

раскрыть ветку 4
0
Ну как кто, там как бе и написано, что единственным источником власти в стране является....
раскрыть ветку 6
+7

да понятно что вся движуха была ради обнуления сроков, а остальные поправки особенно социального толка, полная чушь. я тоже против буду, нафиг надо, власть чисто для себя поправки внесла

+7

Вот можно подумать, все сейчас выйдут, проголосуют против и власть такая: ну да, ну да... пошла ка я на хуй.

Либо результаты переврут, либо признают недействительными результаты, затем замнут и скажут достаточно голосования в ГД и решения Конституционного суда. Ну или еще что придумают. Еще какую нибудь Терешкову найдут, с призывом принять и понять. :)

раскрыть ветку 7
-3

Вот только народ не скажет нет. Вас недовольных объективно меньшинство. А фальсификациями удобно прикрываться чтобы игнорировать объективную реальность. В Москве на митинг пришло 20тыс, о каких перевранниях идёт речь? Вы просто 1%

-11

Вот можно подумать, что эти зачастую проплаченные вонючки в интернете действительно являются значительной частью граждан.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+3

С чего вы взяли что вы будете голосовать? От того что вам  дадут испортить бумажку ничего не изменится.

раскрыть ветку 6
-1

Изменится. Явка дает легитимность. Как ты голосуешь совсем не важно. 

раскрыть ветку 5
+3

тс а пример приведите в конституции каких стран закреплены подобные нормы ?? а то я тоже возьму да не буду голосовать ЗА пока мне ипотеку не обнулят, да еще и дом на берегу моря хочется, и чтобы на самолете меня туда бесплатно возили.

раскрыть ветку 2
0

Обнулят - это считать её заного начнут?)

-2

Вы чего это думать собрались? Неужели не понятно что все хотят сладкой жизни и чтоб не они не оплачивали. Этим простофилям не объяснить что эти требования нереальны

+1

А если бы ты в школе учил Право, и хоть раз прочитал конституцию осмысленно, то знал бы что все твои поправки внести быстро, без большой затраты денег и большой политической воли невозможно, и тратить сейчас ресурсы на это нецелесообразно.

+2
Мне хватит одной причины-обнуления сроков Путина.
раскрыть ветку 5
+4
-4

А где там в поправках "обнуление", кстати? Чет читал, не нашёл, может пропустил где-то... Или "обнуление" отдельным законом будет?

раскрыть ветку 1
-3

Ага, так и написали в конституции)) А ещё дописали, что обнуление каждые 2 года будут)

раскрыть ветку 1
-1
Почему я буду голосовать против поправок в Конституции? Потому что они не отражают чаяния народа и ничем особым Конституцию не улучшают......

Пардон, но когда вы говорите - "почему я буду голосовать против" то это значит, что они ваши и только ваши чаяния не отражают. Народ здесь не при чем.

- отсутствует прогрессивная шкала налогообложения.

И при чем здесь Конституция? О плоской шкале там тоже ни слова.

- не существует распределения бюджеты в равных пропорциях: местных, региональных, федеральных.
Ну да, ведь задачи у федеральных, региональных и местных властей тоже пропорциональны.

Хотите себе кусочек шахты?

Ага.

Статья 41

1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

Статья 43

1. Каждый имеет право на образование.

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.

Там вообще про пенсионный возраст речи нет.
- Люди просят выборность судей. В этом тоже отказано-

Люди этого не просят. Это глупейшая затея в принципе.

Зато есть поправки, когда часть сенаторов будут у нас пожизненно, а другая часть выбираться исполнительной властью.

Ну, так-то половина сенаторов изначально выбиралась исполнительной властью.

Ну и на фига я буду голосовать за эту Конституцию?

Не голосуйте.

раскрыть ветку 23
+2

Хм, круто было бы одну поправку ввести, чтобы конституция 1993 года !!!действовала!!!, по настоящему) Нельзя было бы принимать законы,которые ей противоречат,типа новые сроки и обнуления,чувства верующих, и прочую идиотию,как вам? Разборщик?

раскрыть ветку 14
+1

Если всё так в шоколаде, зачем же тогда ее переписывать?

раскрыть ветку 7
0

Вот наконец дельный пост, я не поддерживаю, но тут хотяб понятно за что человек

0

Ты ещё про некоторые сроки забыл. Думаю, к факту бесполезного референдума там ещё много "интересненького" появится, о чём пока молчат.

0

Ебать сколько портянок в комментариях, прямо как за деньги работают.

-1

От себя хочу сказать, что мне жаль автора и тех 100 человек, что лайкнули это. Вы живете в мире фантазий и отказывайтесь на отрез принимать реальность.

0
Не могу представить ситуацию листовки , агитация, звёзды на ТВ ссут в уши, денег потрачено на билборды итд. И тут хуяк люди против! И и властьимущие надули губки , глаза мокрые и ушли.....
-7

Раздавать бабло? Каким образом и за какие заслуги?

Образование и медицина бесплатная.

С какой стати пенс.возраст должен быть 55-60 лет?

раскрыть ветку 1
-2

У нас недотёпы считают что бюджет резиновый и каждую хотелку оплатит, если всех коррупционеров посадить.

-5

Браво! Куда выслать 30 серебрянников!?

ещё комментарии
-3

Ох уж эти влажные фантазии. Лучше сразу пишите «чтоб у народа жопа слиплась».

-8
Вы хоть конституцию читали, раз такую пургу мелете!? Тут по другому: "почему я не буду голосовать" -потому что я даже не знаю что такое конституция! )))) Так правильно будет ;) попросите Навального, чтоб он вам конституцию в блогах читал. Может тогда понятно станет..
раскрыть ветку 12
+2
почему я не буду голосовать" -потому что я даже не знаю что такое конституция!

Конституция, это такая бумажка, которую путин постоянно под себя переписывает, вроде правильное определение.

раскрыть ветку 11
-5
Иллюстрация к комментарию
-5

Забыл дописать, наверное, про запрет однополых браков же!

-5

у нас демократия, имеешь полное право не идти.

ведь ты же не голосовала за путина на выборах, даже?

-7
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
-1

Ткните меня малограмотного, где там в поправке про обнуление? Фраза "подряд" это не обнуление

Однодневные так против, так против...

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: