94

Почему я буду голосовать ПРОТИВ поправок в Конституции

Почему я буду голосовать против поправок в Конституции? Потому что они не отражают чаяния народа и ничем особым Конституцию не улучшают......

- отсутствует прогрессивная шкала налогообложения.

- не существует распределения бюджеты в равных пропорциях: местных, региональных, федеральных.

- национализация недр не распределяется между народом.

- не указывается поддержание бесплатного образования и медицины.

- не возвращает к пенсионному возрасту 55-60 лет.

- Люди просят выборность судей. В этом тоже отказано- Все это в Конституции не закрепляется.

Зато есть поправки, когда часть сенаторов будут у нас пожизненно, а другая часть выбираться исполнительной властью. Ну и на фига я буду голосовать за эту Конституцию?

Дубликаты не найдены

+10

а кто сказал, что власть будет спрашивать мнение народа, т.е. что вообще будет какое-то голосование ?

раскрыть ветку 13
+2

Голосование нужно чтоб показать, типо ну вот вы лохи сами же проголосовали большинство за поправки, а теперь загнулись обратно раком и не разгибаемся до 2036.

Все уже сказали 100 раз что голосование ни на что не влияет.

0
Ну как кто, там как бе и написано, что единственным источником власти в стране является....
раскрыть ветку 6
+3

Правящий класс?

раскрыть ветку 5
-1

22 июля,плевок на память Ильича,потратят бессмысленно 14 лярдов на бессмысленное голосование,чтобы принять бессмысленные для народа поправки, а потом бессмысленно гордиться этим,чтобы бессмысленно жить дальше...)

раскрыть ветку 4
+3
Апреля жеж
раскрыть ветку 2
0
Да уж, в теме чел
+18

"часть сенаторов будут у нас пожизненно" – если бы это сказал начальник ИК-18, было бы здорово.

раскрыть ветку 1
+5

ИТК

+7

да понятно что вся движуха была ради обнуления сроков, а остальные поправки особенно социального толка, полная чушь. я тоже против буду, нафиг надо, власть чисто для себя поправки внесла

+7

Вот можно подумать, все сейчас выйдут, проголосуют против и власть такая: ну да, ну да... пошла ка я на хуй.

Либо результаты переврут, либо признают недействительными результаты, затем замнут и скажут достаточно голосования в ГД и решения Конституционного суда. Ну или еще что придумают. Еще какую нибудь Терешкову найдут, с призывом принять и понять. :)

раскрыть ветку 7
-3

Вот только народ не скажет нет. Вас недовольных объективно меньшинство. А фальсификациями удобно прикрываться чтобы игнорировать объективную реальность. В Москве на митинг пришло 20тыс, о каких перевранниях идёт речь? Вы просто 1%

-11

Вот можно подумать, что эти зачастую проплаченные вонючки в интернете действительно являются значительной частью граждан.

раскрыть ветку 5
+2

А вы про каких именно вонючек? Я думаю в интернете вполне достаточно лиц, которым можно и не платить. И они будут с огоньком отстаивать позицию, которой они придерживаются, попутно поливая оппонентов говном. Так что вонючками могут быть:

1 - поддерживающие вариант изменения Конституции (почему они вонючки? да потому, что нет ни одного пункта направленного на ограничение действий властей и увеличения подотчетности высших гос. чиновников)

2 - не поддерживающие вариант изменения Конституции (почему они вонючки? да потому, что данные изменения позволяют увеличить стабильность гос. аппарата и повысить эффективность его работы в условиях международного напряжения и внутренних врагов).

Я конечно утрирую, но все таки, кого именно вы считаете вонючками?

ещё комментарии
ещё комментарии
+3

С чего вы взяли что вы будете голосовать? От того что вам  дадут испортить бумажку ничего не изменится.

раскрыть ветку 6
-1

Изменится. Явка дает легитимность. Как ты голосуешь совсем не важно. 

раскрыть ветку 5
0

В конкретном случае порог на явку отменён, считать будут только по проголосовавших. Соответственно не пришедшие по умолчанию будут считаться за, так как они не против.

-3

А что мешает явку нарисовать?

раскрыть ветку 3
+3

тс а пример приведите в конституции каких стран закреплены подобные нормы ?? а то я тоже возьму да не буду голосовать ЗА пока мне ипотеку не обнулят, да еще и дом на берегу моря хочется, и чтобы на самолете меня туда бесплатно возили.

раскрыть ветку 2
0

Обнулят - это считать её заного начнут?)

-2

Вы чего это думать собрались? Неужели не понятно что все хотят сладкой жизни и чтоб не они не оплачивали. Этим простофилям не объяснить что эти требования нереальны

+2
Мне хватит одной причины-обнуления сроков Путина.
раскрыть ветку 5
+4
-3

Ага, так и написали в конституции)) А ещё дописали, что обнуление каждые 2 года будут)

раскрыть ветку 1
+1
-4

А где там в поправках "обнуление", кстати? Чет читал, не нашёл, может пропустил где-то... Или "обнуление" отдельным законом будет?

раскрыть ветку 1
+4

Есть такое

3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков.
31. Положение части 3 статьи 81 Конституции Российской Федерации, ограничивающее число сроков, в течение которых одно и то же лицо может занимать должность Президента Российской Федерации, применяется к лицу, занимавшему и (или) занимающему должность Президента Российской Федерации, без учета числа сроков, в течение которых оно занимало и (или) занимает эту должность на момент вступления в силу поправки к Конституции Российской Федерации, вносящей соответствующее ограничение, и не исключает для него возможность занимать должность Президента Российской Федерации в течение сроков, допустимых указанным положением.

+1

А если бы ты в школе учил Право, и хоть раз прочитал конституцию осмысленно, то знал бы что все твои поправки внести быстро, без большой затраты денег и большой политической воли невозможно, и тратить сейчас ресурсы на это нецелесообразно.

0

Ебать сколько портянок в комментариях, прямо как за деньги работают.

0

Ты ещё про некоторые сроки забыл. Думаю, к факту бесполезного референдума там ещё много "интересненького" появится, о чём пока молчат.

0

Вот наконец дельный пост, я не поддерживаю, но тут хотяб понятно за что человек

0
Не могу представить ситуацию листовки , агитация, звёзды на ТВ ссут в уши, денег потрачено на билборды итд. И тут хуяк люди против! И и властьимущие надули губки , глаза мокрые и ушли.....
-1

Ткните меня малограмотного, где там в поправке про обнуление? Фраза "подряд" это не обнуление

Однодневные так против, так против...

-1

От себя хочу сказать, что мне жаль автора и тех 100 человек, что лайкнули это. Вы живете в мире фантазий и отказывайтесь на отрез принимать реальность.

-1
Почему я буду голосовать против поправок в Конституции? Потому что они не отражают чаяния народа и ничем особым Конституцию не улучшают......

Пардон, но когда вы говорите - "почему я буду голосовать против" то это значит, что они ваши и только ваши чаяния не отражают. Народ здесь не при чем.

- отсутствует прогрессивная шкала налогообложения.

И при чем здесь Конституция? О плоской шкале там тоже ни слова.

- не существует распределения бюджеты в равных пропорциях: местных, региональных, федеральных.
Ну да, ведь задачи у федеральных, региональных и местных властей тоже пропорциональны.

Хотите себе кусочек шахты?

Ага.

Статья 41

1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

Статья 43

1. Каждый имеет право на образование.

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.

Там вообще про пенсионный возраст речи нет.
- Люди просят выборность судей. В этом тоже отказано-

Люди этого не просят. Это глупейшая затея в принципе.

Зато есть поправки, когда часть сенаторов будут у нас пожизненно, а другая часть выбираться исполнительной властью.

Ну, так-то половина сенаторов изначально выбиралась исполнительной властью.

Ну и на фига я буду голосовать за эту Конституцию?

Не голосуйте.

раскрыть ветку 23
+2

Хм, круто было бы одну поправку ввести, чтобы конституция 1993 года !!!действовала!!!, по настоящему) Нельзя было бы принимать законы,которые ей противоречат,типа новые сроки и обнуления,чувства верующих, и прочую идиотию,как вам? Разборщик?

раскрыть ветку 14
-1

А то есть конституция должна быть кирпичом который ни изменить, ни убрать? Почему то все страны регулярно вносят поправки и только у нас Ельцинское совершенство.

-3

Мне? Мне очень нравятся ваши фантазии. Я вообще люблю фантастику, а в от вас веет произведениями Харла Эллисона.

которые ей противоречат,типа новые сроки и обнуления,чувства верующих

Ни один из этих законов ей не противоречит, более того защита чувства верующих в ней прямо предусмотрена, как свобода вероисповедания.

Вот в чем проблема ваших фантазий - они построены на вашем невежестве. В то время, как в Конституции четко сказано, что только Конституционный Суд РФ имеет право признавать закон антиконституционным и недействительным, вы с чего-то решили, что сами имеете на это право. Почему вы нарушаете Конституцию РФ? Почему вы против демократии?

Ну, либо вы сейчас мне предоставите соответствующие решения КС, где он признавал эти законы противоречащими Конституции. Предоставите ведь?

раскрыть ветку 12
+1

Если всё так в шоколаде, зачем же тогда ее переписывать?

раскрыть ветку 7
-4

Вопрос хороший. Чтобы отвлечь внимание от коронавируса.

-6

Ну, во-первых, кто вам сказал, что "все в шоколаде"? Просто то, что вы просите там либо уже есть, либо и быть не должно.

А во-вторых, она особо и не переписывается - да, часть правок важна и действительно расширяет полномочия парламента и президента, но абсолютное большинство закрепляет уже и так действующие нормы.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
-3

Ох уж эти влажные фантазии. Лучше сразу пишите «чтоб у народа жопа слиплась».

-5
Иллюстрация к комментарию
-5

Забыл дописать, наверное, про запрет однополых браков же!

-5

Браво! Куда выслать 30 серебрянников!?

-5

у нас демократия, имеешь полное право не идти.

ведь ты же не голосовала за путина на выборах, даже?

-7

Раздавать бабло? Каким образом и за какие заслуги?

Образование и медицина бесплатная.

С какой стати пенс.возраст должен быть 55-60 лет?

раскрыть ветку 1
-2

У нас недотёпы считают что бюджет резиновый и каждую хотелку оплатит, если всех коррупционеров посадить.

-7
Иллюстрация к комментарию
-8
Вы хоть конституцию читали, раз такую пургу мелете!? Тут по другому: "почему я не буду голосовать" -потому что я даже не знаю что такое конституция! )))) Так правильно будет ;) попросите Навального, чтоб он вам конституцию в блогах читал. Может тогда понятно станет..
раскрыть ветку 12
+2
почему я не буду голосовать" -потому что я даже не знаю что такое конституция!

Конституция, это такая бумажка, которую путин постоянно под себя переписывает, вроде правильное определение.

раскрыть ветку 11
-3
Постоянно? Лол))) почитайте конституцию, и скажите что "раньше Путин под себя переписал" и вообще что он под себя переписывает? Мне просто интересно.
раскрыть ветку 10
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: