Почему Я, бедный ?

Работаю помощником машиниста.
Для поступления на полную должность, нужно обкатать дублерские поездки(бесплатные).
И недавно у меня была одна из таких поездок, некоторые ребята(помощник машиниста и машинист) просто отпускают домой, мол зачем тебе бесплатно 12 часов работать. Ну и решили меня отпустить, но я остался в кабине с машинистом, так как через пару остановок была моя рядом с домом. Помощник пошел в заднюю кабину(я должен был быть с ним), но остался.
И тут неожиданно в кабину заходит начальник, я знатно присел на ...
И тут же у нас завязался разговор
—Ооо! А ты чего тут, а не с помощником ?
—Да вот решил посмотреть, как проходит работа от лица машиниста(ляпнул первое, что пришло в голову)
—Ну понятно
И я уже думал, что все обошлось, как неожиданно через пару секунд он начинает задавать вопросы. Минута готовности(ответил), проверка тормозов(ответил), давление в уравнительном резервуаре/тормозной магистрали(ответил)...
Ответив еще на несколько вопросов , начальник прикусив губу подумал и сказал
— Чё самый умный!?
— ...
— А чё не богатый?
Так и ушел оставив меня в недоумении

Почему Я, бедный ? Работа, Секрет успеха, Студенты
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
198
Автор поста оценил этот комментарий

Бедный по тому, что честный, не мразь и без связей.

Заебали уже эти тупорылые со своими тупками-подъебками "а если ты такой дохуя умный, то где твои деньги?!"

раскрыть ветку (103)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Просто такие люди не делают "скидку" на страну проживания. Я тоже дохуя умная, в качестве проджект менеджера тащила на себе 2 всенациональных конкурса архитекрутры и дизайна (каждый стоимостью почти в миллион грн), параллельно работая выпускающим редактором+редактором глянца (который эти конкурсы и организовывал). Конкурс стоит полмиллиона, а я - невьебенный специалист - 700€ в месяц, потому что: "пойми, в стране кризис, эта лучшая з/п какая у тебя может быть"... И как тут быть богатым, будь хоть 7 пядей во лбу, а если в стране кризис, получай 700€ :)
Самое смешное, когда я послала их нахер и свалила за пару недель до конкурса (моей целью не было их кинуть, я свою репутацию спасала перед кинутыми компанией партнёрами), согласившись удалённо закончить последний проект, за эти пару недель я получила больше 1000$ Оказалось, что ценный специалист реально стоит денег :)

Вот только всем до жопы специалисты, я помню как набирались редакторы в нашу редакцию: размещается вакансия офис менеджера или секретаря с соответвующим окладом, приходит девочка припевочка и ген. дир начинает ей заливать какая она талантливая, что ей надо писать в журнал, а не чай кофе подносить. Девочки сияют от счастья и соглашаются быть редакторами на окладе офис менеджера, а потом выпускающий (тоесть я) и лит. редактор почти полностью переписываем эти тексты, потому что такое нельзя ставить в журнал. Зато директор деньги сэкономил, а "вы и так много получаете, можете и подправить"...
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь "такие люди", как правило, в той же стране живут
Суть в том, что есть более и менее денежные виды деятельности/должности
Заранее спрогнозировать где будет больше денег - разумный ход
Конечно, если цель - деньги

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, но если вы специалист, работающий на кого-то - выше головы не прыгнуть, потому что в стране в принципе низкий уровень з/п. А "такие люди" среди моих знакомых есть, и большие деньги они делают в основном в обход налогов. Например даже мои родители, работая в крупных компаниях, получают большую часть з/п в конвертах или, это новая фишка сейчас в Украине, ты открываешь ФОП (ИП) и подписывает договор с компанией на оказание услуг (поэтому получаешь все деньги, а с з/п пришлось бы платить 20% налога + работодатель платит столько же за тебя). Они бы и не против работать "в белую", вот только никто такой работы не предлагает здесь, а если предлагают, то за совсем смешные деньги.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

>>новая фишка
>>новая

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
"а если ты такой дохуя богатый начальник, то где же твои зубы и яйца? Ой, вот же они, под сапогом моим, какая неприятность"
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Великой России такого нет и ненадо мне тут.
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще он мог нехило так высушить всю бригаду за нахождение постороннего в кабине. Так что не надо его тупорылым звать.
Автор поста оценил этот комментарий

Работать не умеет потому что.

Автор поста оценил этот комментарий
С пикабу, по-моему, картинка, которая многое объясняет
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

"А твои?"

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, ум это далеко на главный параметр для "успешности" человека в социуме. Ум даже не в первой тройке.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего интересуетесь? В долг хотите взять?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку