Почему Я, бедный ?

Работаю помощником машиниста.
Для поступления на полную должность, нужно обкатать дублерские поездки(бесплатные).
И недавно у меня была одна из таких поездок, некоторые ребята(помощник машиниста и машинист) просто отпускают домой, мол зачем тебе бесплатно 12 часов работать. Ну и решили меня отпустить, но я остался в кабине с машинистом, так как через пару остановок была моя рядом с домом. Помощник пошел в заднюю кабину(я должен был быть с ним), но остался.
И тут неожиданно в кабину заходит начальник, я знатно присел на ...
И тут же у нас завязался разговор
—Ооо! А ты чего тут, а не с помощником ?
—Да вот решил посмотреть, как проходит работа от лица машиниста(ляпнул первое, что пришло в голову)
—Ну понятно
И я уже думал, что все обошлось, как неожиданно через пару секунд он начинает задавать вопросы. Минута готовности(ответил), проверка тормозов(ответил), давление в уравнительном резервуаре/тормозной магистрали(ответил)...
Ответив еще на несколько вопросов , начальник прикусив губу подумал и сказал
— Чё самый умный!?
— ...
— А чё не богатый?
Так и ушел оставив меня в недоумении

Почему Я, бедный ? Работа, Секрет успеха, Студенты
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подумать Греф дохуя умный.
раскрыть ветку (37)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще умный мужик.

раскрыть ветку (36)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хитрый? да. Умный? Вряд ли.
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вам так проще думать что ли? Мол Греф дурак, поэтому у меня всё хорошо?

А если умный, то блин что же делать?

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет просто умный и хитрый разные понятия. Академик РАН умный а катала хитрый. Спецом крайности показал чтоб разницу ощутили.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Академик РАН так то на грантах поболее зарабатывает ;)

Это у вас понятия. Я вам рассказываю мотивацию людей, без эмоций. А вы пытаетесь всё свести к тому, что хороший человек не может быть богатым, а так как вы себя считаете хорошим, то это ваше психологическое оправдание почему никогда не станете богатым.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Взять например Сегаловича он сам с товарищем сделал Яндекс. Что сделал сам Греф мне непонятно.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну т.е. вы считаете, что управлять огромной организацией просто? А управлять так что бы был положительный результат?

Любая организация стремится к консерватизму и чем больше организации тем менее её сотрудники склоны к инновациям. Если в обычной организации манагеры начинают бастовать против новой базы, то в крупной организации вся её структура противится любым изменениям. И побороть данный тренд невероятно трудно. А Греф смог. Т.е. таких людей по уровню ума и воли, как минимум мало.


И заметьте никого при этом не расстреливали и ГУЛАГами не грозили.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Управлять компанией не сложнее чем операции по перессадке органов делать. Но рыночек так не считает.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы пересадки органов делали или крупными организациями управляли? Откуда такие познания?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для того чтоб что то понимать не обязательно это делать
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы с чего так решили?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сам руковожу коллективом. Отец хирург.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно. Как ты это понял?

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По достижениям на тех работах, где он был. На основе интервью и прочих высказываний.

раскрыть ветку (20)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И каковы достижения? И, если можно, пример интервью и "прочих высказываний". Любых на твой выбор.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Его статус какбе намекает, дурака туда не посадят.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не намекает. Факты есть какие-то?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, Греф - дурак или обычный, среднестатистический человек?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет фактических данных для вынесения заключения. Ты выдвинул тезис - будь добр, приложи факты пожалуйста.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хотя бы превратил Сбербанк в современное прибыльное предприятие. На должности министра он активно внедрял высокие технологии во все подведомственные организации.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если сравнивать с другими банками?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По сравнению с другими банками Сберик один из лучших. Если что попользовался услугами порядка 20-ти банков.

И картинка давно не актуальна. Они решили этот вопрос.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И как ты измерил результат, что пришёл к таким выводам?

Ну и про примеры высказываний не забудь пожалуйста.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Один из методов - сравнительный. Почта и Сберкасса начали примерно одинаково, штат сотрудников, количество отделений и пр. Но Сбербанк сейчас один из лучших по обслуживанию мировых банков, а Почта России дотационная плохо работающая организация.


Интервью искать не буду. Вы спросили почему я так считаю я ответил. А играть в ваши игры, что бы я вам нашел интервью или высказывание, а вы бы начали тыкать в какой нибудь косяк это уже без меня.

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких игр. Всего лишь интересно почему ты пришёл к таким выводам, не более.


Насчёт сбера - да, мне тоже кажется, что банк стал лучше. Есть ли в этом личная заслуга Грефа - я не знаю. Думал может ты как-то аргументируешь. Любопытно было бы глянуть на рейтинг банков, где сбер один из лучших. Гуглю - ничего подобного не наблюдаю.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, какая заслуга топ-менеджера после прихода которого стало лучше. Хз. Видимо никакой.

Удачи вам. Дальше участвовать в вашем наивном троллинге не собираюсь.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку