0

Почему Windows не может отформатировать флешку?

Есть магнитола в авто, Kenwood. С usb входом. Работает отлично, за исключением 1 проблемы - если флешка была установочной флешкой с виндой, пишет "N/A device" (магнитола так пишет на все usb-устройства, которые флешками не являются).

Форматирование флешки в винде, стандартными средствами, не помогает - ни "быстрое", ни "медленное". Но, если отформатировать флешку в Linux (Mint, оболочка Cinnamon если важно) - после флешка нормально воспринимается магнитолой. Пробовал на 2 флешках разных производителей, поведение аналогичное. Файловая система флешки тоже никак не влияет. Установочные флешки делал через Rufus.

Суть вопроса - почему винда (7) не умеет полностью форматировать флешки?

Дубликаты не найдены

+3

Потому что винда только стирает раздел, но не таблицу разделов.... а линукс - стирает все

раскрыть ветку 3
0

Windows, как и *nix делают ровно то, что от них просят. Нужно лишь указать нужные тебе ключи в команде.

раскрыть ветку 1
0

В винде - далеко не все знают - как это сделать)

0

Звучит логично.

0
Встроенная проверка на ошибки иногда помогает. У меня раза два так глючила микросдшка из магнитолы. А так обычно silicon power format tool, которая делает глубокое форматирование (если флеш ещё можно оживить то эта утилита её отформатит 100%. Только после нее нужно будет простое форматирование сделать, чтобы раздел появился.
0
Зачем много флешек для магнитолы? У меня одна 4гига и та музыкой только на четверть записана.
раскрыть ветку 2
0

Неудачные обстоятельства - нужно было далеко ехать, а флешка с музыкой "внезапно" перестала быть рабочей после того, как записал на неё винду через rufus. Сейчас решил подробнее разобраться в причинах.

раскрыть ветку 1
0

А ты выбирал при форматировании FAT32?

0

А ты менял при форматировании nfts на fat32 мне всегда помогает

раскрыть ветку 5
0

0_0

блядь, сработало! Не понимаю почему, но сработало.
А форматирование в ту же файловую систему я проверял, не работало. И с консольной командой convert тоже.

Как так?!

раскрыть ветку 4
+3
Магнитолы не понимают нтфс, только фат32
раскрыть ветку 3
0
Хоть и такой же фат32, но это не работает. Такая же проблема у меня. Занимаюсь ремонтом принтеров и копиров. Вот если флеху отформатировать в 7 и выше перепрошить принтак не могу. А если в ХР и ниже все работает. Причем если эту правильную флешку подключить к 7-ке и 10-ке пишет что с диском проблемы. Ещё помогает форматирование сторонними программами.
раскрыть ветку 2
0

Размер кластера по умолчанию разный это раз, и м.б. принтер ожидает увидеть в 0м секторе мбр, а не сразу раздел, или наоборот, это 2.

раскрыть ветку 1
0
Ваша инфа не решает проблему. Причем я пробовал на основных для меня производителях - НР и KYOCERA. результат один.
0

Diskpart все умеет. Cтандартная утилита Windows.

раскрыть ветку 7
0

Спасибо за совет, но лень пользоваться CMD, если крайней нужды нет.

Да и причина всё так же неясна.

раскрыть ветку 1
0
Через управление дисками надо убивать все разделы, а потом создавать заново. И проблем не будет.
0
Если выше ХР то не будет работать
раскрыть ветку 4
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: