Почему вымерли динозавры?

Почему вымерли динозавры?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
186
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде бы смешно... А так то нихуя не смешно :(

После универа пашу как конь, так и не скопил себе на жилье. Сам жил в нищете в деревне, не хочется, чтобы и дети хлебнули этого говна.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (160)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, живу на съеме, доучиваюсь в магистратуре, не то что детей, вторую половину завести себе позволить не могу - мне с маленькой собакой на двоих зп чуть хватает.

раскрыть ветку (51)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно! Та же фигня, все спрашивают, мол, почему нет девушки) до этого лет 5 назад встречался было с одной пассией, где-то год все было норм, а потом она видимо, не выдержала, ее прорвало, она мне сказала, что "не может жить в таких условиях" (съемное жилье). Оно и понятно, там бабушкин ремонт 1970 года, туалет в жутком состоянии и ванна старая. А более дорогое позволить себе не хочу и не могу, коплю на свое жилье.


Позже узнал, она ушла к городскому юноше со своим жильем ближе к центру Москвы, которому квартиру отписала умершая бабка. Вроде как счастливы. Такие дела.

раскрыть ветку (42)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то за год можно найти за те же деньги + 5к вполне приличную квартиру, 28 не раз попадалось. А жить годами в в клоповнике ну такое. С другой стороны не любила тебя ни хера, так что к лучшему.

раскрыть ветку (4)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я лучше поживу в клоповнике годами а затем всю жизнь в своем жилье, чем отдавать деньги, много денег чужим дядям за просто так плюс тебя еще и выкинуть могут со всеми манатками в любой момент, когда захотят. Пошло оно в анал, вот что я скажу.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И пассия эта примерно так и решила, лучше в анал, но в своем жилье.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потом зато не дяди, а государство может выкинуть, пхе. Учитывая куда мы движемся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только не говорите, что к социализму движемся

8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

а сложно что ли найти квартиру по приличнее, что там сильно дороже??? (сомневаюсь)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо нового парня найти проще.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не может жить так - пускай работает. Я хз, у нас равноправное общество, и зарплата среднестатистического мужчины уже давно не рассчитана на содержание семьи в одиночку.
Не понимаю, как можно всерьёз ожидать, что другой человек тебе все обеспечит за красивые глаза. Семья это союз, а какой может быть союз при таком подходе.
8
Автор поста оценил этот комментарий
И правильно сделала
раскрыть ветку (15)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это почему, например?

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что человек ищет вариант, наиболее его устраивающий, и это правильно. Глупо строить отношения с человеком, который не дотягивает до твоего уровня или твоих запросов.
если с тем парнем у них все хорошо, значит, его она тоже устраивает. Значит, они оба соответствуют своим ожиданиям
раскрыть ветку (13)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бред, бредятина, которой давненько не слыхивал. Ты относишься к человеку как к вещи с определенным набором функций, которых можно заменить, если они тебя не устраивают. Знавал я таких как ты. Только вот беда, подобные люди сами впадают в ступор и жестокое разочарование, когда вдруг сами перестают устраивать любимых людей по объективным причинам.

Эту идеологию очень приятно проповедовать покуда у тебя все хорошо, а когда от тебя по той же причине отвернутся близкие люди - хлебнешь говна с лихвой. Или петлю у себя на шее затянешь, я гарантирую это.

Или, как вариант, ты никогда никогда и никого не любила. В этом случае наш дальнейший дискурс не имеет смысла.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Любила. И люблю. Но я считаю, что отношения - это симбиоз расчета и любви. В противном случае отношения на основе одних лишь чувств выбирают недоноски и подростки, у которых вместо мозга половые органы работают.
и да, я прекрасно понимаю, что супруг, скорее всего, меня променяет потом на молодую девку, если он сам будет еще пользоваться спросом. И это правильно, я считаю.
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
это симбиоз расчета и любви

Ой ли? Если бы моя мама поступила так, как ты говоришь, то я бы не появился на свет. Потому что отец всю свою жизнь зарабатывал гроши в школе учителем и, фактически, мы жили в бедности, даже нищете. Но он хороший и добрый человек, честный заботливый отец и любящий муж, без вредных привычек. А у нее была возможность бросить все и выйти замуж за какого-нибудь бандита или чиновника, коих было много в 90-е, а она была очень красивой и сексуальной.


Если всегда поступать только в свое удвольствие, можно остаться в одиночестве, покинутым всеми, потому что идеальных людей не бывает, идеальными могут быть только роботы.

Но резиновому вибрирующему хую девки почему-то продолжают предпочитать живых и теплых парней, и пытаться найти своего человека)

меня променяет потом на молодую девку, если он сам будет еще пользоваться спросом. И это правильно, я считаю.

Тогда разговор окончен.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ты весь в мать, явно) и это не комплимент
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Комплименты от вас мне не нужны, переживу как-нибудь)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Требования постоянно растут, а люди, которые не удовлетворяют свои требования самостоятельно, а паразитируют на других, не вызывают уважения. Умный человек не возьмёт себе такую партнершу, потому что она кинет его как только у нее повысятся требования и подвернётся более интересный вариант.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Любой человек кинет своего партнера, как только тот перестанет удовлетворять его основным требованиям постоянно, а не временно. Это нормально, так и должно быть, иначе люди перестанут работать над собой в отношениях. Умный человек понимает, что отнлшения - это симбиоз и партнерство, где каждый выполняет свою роль. И каждый должен соответствовать друг другу. И задача умного человека найти себе партнера, которому он будет сам соответствовать и который будет соответствовать ему кпк можно сильнее.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отношения - это постоянное партнерство. Надо помогать своей половинке развиваться и поддерживать её, а не кидать, потому что квартира не в том районе, у соседа зарплата на 5k больше или еще из-за чего-нибудь. Если вы готовы бросить свою половинку, потому что она временна нетрудоспособна, к примеру - то это не партнерство, а херня какая-то.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я нигде не говорила про временную нетрудоспособность, а про отсутствие будущего. Я не хочу иметь отношения с человеком, который не может мне помочь развиваться и помочь реализовать мои цели и мечты. К слову, у супруга проблема с зп сейчас. Есди бы меня пугала временная нетрудоспособность, я бы ушла. Но нет. Мы нашли выход: в декрет идет он, а содержание семьи на мне.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ветка началась с того, что девушка кинула парня из-за проживания в съемной квартире, потому, что у него низкая зарплата и он копит на свою квартиру.
Как по мне - хреновое основание, почти все люди в начале карьеры получают мало, живут в съемном жилье и копят как минимум на начальный взнос по ипотеке.

Насчет развития - я не спорю, если ты постоянно совершенствуешься, а твоя "половинка" играется в танчики и больше ничего не делает - это тоже не партнерство, а херня. Такие отношения лучше прервать рано, чем поздно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а сколько планируешь копить и где брать кв?
Я вот думаю над этим, но блин, купить где-то за МКАДом квартиру и всю жизнь так прожить, как-то это глупым мне кажется.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, за МКАДом мне квартиру не получить. А вот в родном Нижнем Новгороде это сделать вполне реально, с московской зарплаты. Многие так делают - работают в Москве на жилье в своем Городе. У нас в новостройках в Нижнем Новгороде целые этажи выкуплены москвичами и питерскими, которые сдают жилье лимитчикам из Нижегородской же области))


Вот такой вот план-капкан)


Глупым или не глупым то такое, гораздо более глупо будет всю жизнь в вонючем съемном жилье жить или в деревне, откуда я родом, а под конец жизни остаться с голой жопой.

Чтобы ты понимал, у меня в деревне в собственности 4-комнатная квартира в каменном доме. Но ее никто покупать не хочет, вот беда))) максимальная цена, которую я слышал - 150 к. Если что, Нижегородская область ) такие дела. Ебеня дичайшие. Нет газа, мобильной связи, интернета, горячей воды, дорог, автобус ходит раз в неделю, а в деревню зимой волки забредают))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за такой развернутый ответ.
У меня просто дилемма сейчас, недавно перебрался в мск, работаем вместе с девушкой, снимаем, думаю, что стоит начать копить деньги (еще не знаю где покупать жилье), но пока тяжело это дается, еще вот и родители болеют, чем могу, помогаю.

Ну, съемное жилье не всегда бывает вонючим, можно и в нормальном жить и копить на что-то свое.
Везде есть свои плюсы и минусы.
Просто иногда задумываешься (слишком часто), чего ждать от этого государства. Но факт остаться с голой жопой, тоже не радует)

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Брат, за нормальное жилье нужно и платить нормально. А я не хочу платить за съем, к тому же плохие условия съемного я переношу хорошо, ибо вырос в нищете, плюс в армии служил. А вот девушки не выдерживают, сваливают от плохих условий к городским ублюдкам с квартирой, которые им дали умершие бабушки/дедушки) то туалет им разбитый не нравится, то еще чего)

Но вот свое жилье я хочу охуенное, поэтому, лучше сейчас потерплю, а потом буду жить как человек в собственном жилье.


Что касаемо прочего, от государства ждать нечего от слова совсем, максимум, что получишь - место у мусорных бачков или на теплотрассе, но там тоже конкуренция, бомжи могут избить или покалечить.

Посему, мой тебе совет - все откладывай на жилье, с девушкой или без и старайся по минимуму тратить на съемное. Хозяева все пидарасы, с тебя слупят по максимуму, а здоровье твое и время - не вечно. Это очень страшно - жить в нищете. Еще страшнее оказаться нищим к закату своей жизни.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения за, может быть, наивный вопрос, но что мешает сделать небольшой косметический ремонт в санузле? Свое жилье непонятно когда будет, а эту разруху приходится видеть каждый день.
Автор поста оценил этот комментарий

О государстве, я имел ввиду не квартиру, а что вдруг тут будет с каждым годом хуже и хуже жить)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, хуже будет точно.

Запомни этот комментарий, в скором времени власть Путина сверзится, а наша страна вновь окажется во власти олигархата и криминала, по примеру нашего бедного и несчастного соседа. Возможно, "маленькую победоносную войну" устроят какую-нибудь по примеру чеченской.

Потому что то, что нынче происходит - это поздний Брежнев в худшей его криатуре. Награждения, подарки, "как хорошо живется в России, а все беды у нас из-за США и Европы". Они сами себе могилу роют, а заодно и нам вместе с вами.

По итогу все будет так: Москва и Питер станут еще богаче, регионы окончательно деградируют. Вся молодежь окончательно переедет в МСК, Питер и области их, а регионы будут полны пенсионеров, доживающих.


Но я не вижу иных выходов, выживает сильнейший. Эмигрировать я хотел бы, но не смогу по той причине, что не понимаю, куда надо обращаться и че делать, чтобы получить жилье за бугром/работу и т. д. Не шарю в этом всем.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вторая половина - это непременно содержанка?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но если даже 2 людям скидываться на совместный быт в равных долях - это пока нереально. За пару-тройку дней до зп остаюсь с пустым кошельком и только карточкой на проезд до работы.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам скажу, что вдвоём жить проще. У нас с мужем так вообще очень удобные графики выплат зарплат на работе. На первую неделю месяца - у мужа аванс, на вторую - у меня зарплата, на третью - у мужа зарплата, на четвёртую - у меня аванс. Так и живём. Не шикуем, но еженедельно ходим раз в неделю развлекаться - кафе, кино, покупаем продукты, хватает на бензин-проезд и увлечения. Обоим так живётся проще, чем если бы жили чисто на свою з/п.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? Жить одному  - сложнее, чем с кем-то?? Я , оказывается, очень сложно живу. И чтобы жилось легче, надо обязательно завести женщину? Вы правда так думаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю в материальном плане для меня и для моего мужа. У всех разные ситуации, зарплаты и потребности. Это не аксиома. Я лишь привела собственный пример, который противоречит предыдущему комментарию.

3
Автор поста оценил этот комментарий
вторую половину завести себе позволить не могу

тут то какая проблема? Особенно для девушки

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это все отмазки. В студенчестве оба отлично нищенствовали, в деньгах и вопроса не стояло. Снимали гостинку, затем однокомнатную, все было совместно и вопросов не возникало. Если у второй половинке стоят финансы во главе угла, то зачем такая половинка? Финансы можно похерить в одночасье.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сама фраза "завести себе вторую половину" звучит немного по-потребительски, или мне только кажется?
21
Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе скопить на жилье, это весьма смелое желание. Всё мои знакомые, кто сейчас живёт в своей квартире, купили её в ипотеку.
А с учётом инфляции и роста цен на жилье, получилось, что многие, за 10 лет, даже с учётом переплаты в 2 раза, не потеряли в цене почти ничего.
Т е, они брали ипотеку на 4 миллиона, через 10 лет, выплатил банку около 8 миллионов, сейчас эту квартиру можно продать за эти самые 8 миллионов, а то и больше
раскрыть ветку (14)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Мысль верная, но не совсем так. 4 млн. в 2009 году и в 2019 году это две большие разницы. Инфляция рубля за 10 лет только по официальным данным составила 95%. То есть люди отдали за 10 лет по факту гораздо больше сегодняшних 8 млн. Это даже не считая упущенной выгоды от содержания первоначального взноса в банке за те же 10 лет.

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Но при этом ты живёшь 10 лет в практически собственной квартире, где можешь сделать ремонт и прописать детей. По мне так вполне оправдано
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому ипотека пользуется популярностью. Переплачивать всем жалко, но все на это идут.
У самой вторая ипотека и ещё 13 лет впереди.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Со второй ипотекой полегче, сдавать можно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда))))) Первая моя ипотечная квартира была маленькой однушкой-студией. Когда расплатились за неё, её продали, чтобы двигаться дальше. Я рассматривала варианты, чтобы её оставить ради сдачи, но не получилось.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это другой случай.

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, я тоже брал свою новую квартиру в ипотеку, хотя есть второе жилье, где я живу (моя доля 1/2). К тому же, если напрячься, то можно закрыть ипотеку гораздо быстрее. Я брал на 15 лет, а закрыл меньше, чем за 2 года. Первоначальный взнос был довольно большой. К тому же я себя очень некомфортно чувствую с долгами. Есть люди, которым на это пофиг, но это не мой случай. Я даже машину без кредита брал (не самую дешевую). Так накопил.

Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Тем боле если нет своего жилья отдавать чужим людям деньги каждый месяц как-то жалко) Лучше банку.

Автор поста оценил этот комментарий
Так они то вносят плату не разово, а все эти 10 лет и платеж в 30к в 2009 и 30к в 2019. То есть с каждым годом их платеж уменьшался в потребительской стоимости.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не про все квартиры и не всегда это так работает.  Если новостройку брать, на стадии котлована, без вариантов цена вырастет. Но лотеряя вы сами понимаете в чем. Если брать вторичку, к примеру в 2015 году цены (не Москва) были на пике, сейчас вроде пик спада. Вообщем, спад был примерно 10-15%. То есть брал за 3200, теперь 2800.

Автор поста оценил этот комментарий

А потом, ХУЯК, и революция, коммунизм, аннулирование всяких кредитов. Раздача жилья всем нуждающимся рабочим классам. А ты такой, отдавший кровью и потом раздобытые 8 миллионов ворам, деньги которые потом поровну разделили при социализме всем бедным - FUUUUUU! А если быть точнее - аннулирование 100500 триллиардов рублей кредиторской, ЖКХ и прочих задолженностей всех рабочих классов одним выстрелом.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А потом хуяк и метеорит в землю хуяк и пиздец.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потом хуяк, революция, коммунизм и твою хату, за которую ты потом и кровью платил ипотеку, отдают государству, а тебя выселяют в коммуналку, потому что в коммуне не может быть частной собственности
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Частной собственности не было, была личная. Государственные квартиры не наследовались, они переходили прописанным там.
111
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй детей. Живи себе в удовольствие.

раскрыть ветку (37)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а если человек хочет детей и видит в этом свое счастье? Комментарий выше - человек говорит о том, что имеет некие потребности - но не имеет ресурсы на их реализацию. Многие люди сейчас "топят" за одиночество, только потому что нет денег жить в паре или с детьми. Это ужасно

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это нищета
Автор поста оценил этот комментарий

Нет денег жить в паре? Это как? Если партнер не работает?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня девушка в несколько раз меньше зарабатывает, а я хочу ездить отдыхать и по разному развлекаться. Соответственно едем всюду вместе, но не потому что она содержанка, а потому-что вместе интереснее, впечатлениями делиться приятнее. Но жить мы начинали оба без финансов.
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По заветам Карлина?

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И здравого смысла, т.е. Да

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Разве это здравый смысл? Хуйня какая то!
раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у тебя денег хватает только на пол пачки дошика в день, то тут даже не разгуляешься, а о содержании ребенка можно даже не думать

раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дал бох зайку, даст и лужайку!
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Даст жизнь в ебасос, закроется вопрос

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это Конфуций или Сократ сказал?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стэтхем же!
Автор поста оценил этот комментарий
Так зачем выбирать тот образ жизни, где денег хватает на полпачки дошика в день? И писать об этом! Жалости и сочувствия ждете?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что форсированно идете к основной идее премии Дарвина, действительно, дайте другим генам дорогу)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стоило бы узнать, что такое премия Дарвина и как к ней идти, прежде чем писать коммент
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
которые наиболее глупым способом умерли или потеряли способность иметь детей и в результате лишили себя возможности внести вклад в генофонд человечества, тем самым потенциально улучшив его

Эмм, ну вот, всё более чем в духе премии Дарвина. Надеюсь, что её когда-нибудь выдадут всем чайлдфри, которые уже умерли. Ну как почётную премию Оскар выдают, так сказать за заслуги.


С точки зрения биологии это даже тупее, чем отстрелить себе яйца, когда почёсывал их ружьём.


Самое забавное, что я даже не оспариваю чьё-либо право на жизнь для себя. Да и у самого детей нет. Но обижаться на правду об исключении генов - глупо.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хлебнут, не одного говна, так другого. И твой конский труд после универа никто не оценит.

раскрыть ветку (2)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне плевать, оценят ли его. Я хочу себе жилье купить в Городе, желательно, новое. Чтобы умереть не бомжом, как у нас в деревнях помирают.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты очень адекватный и все правильно делаешь. 26 лет - это по современным меркам еще зеленая молодежь. Да, если сравнивать с нашими мамами/папами, мы уже должны иметь в этом возрасте какие-то успехи, но они жили при советах, там все было несколько иначе. У тебя все получится!

7
Автор поста оценил этот комментарий
А дети-то уже есть?
раскрыть ветку (34)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется, нет.

раскрыть ветку (33)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А лет тебе сколько, Балмашев?
раскрыть ветку (32)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

26

раскрыть ветку (31)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, 26... К 26-и мало кто без посторонней помощи может хоть какое-то жилье купить. Не все в жизни появляется сразу. Я в родном городке в ближнем Подмосковье собственную квартиру только в 32 купил (2 года назад). Двушка за 5 млн. в соседней от меня новостройке. Копил на первоначальный взнос с 2011 года, ипотеку закрыл в конце 2018-го. Сейчас 34, только ремонт делаю, планирую до конца года переехать. А пока до сих пор с мамой в старой двушке. В моей собственности 1/2, но я все равно ее своей не считаю. Так что 26 это еще ничего :). Я в 27 только на нормальную работу устроился, уволившись со старой нелюбимой, и дела как-то в гору пошли. Зарабатываю кстати не так уж и мало - порядка 120к в месяц по итогам прошлого года. В этом году ожидается примерно 130-135к. Тут кстати многие молодые люди думают, что при такой зарплате будут на Мальдивах отдыхать. Ну да, конечно :)))

раскрыть ветку (2)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, какие Мальдивы?)) не, ну если чувак живет в родительской квартире, доставшейся от умершей бабушки, то да, вполне себе и Мальдивы будут.


Но если живешь, в съебном, как я, то если хочешь свое жилье получить, будешь пахать без отпуска и экономить червонцы и 50-копеечные монетки на маршрутку. Вот и вся Москва.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да согласен. У мня в свое время тоже были мысли снять жилье, но потом отказался от этой идеи, так как не женат и с девушками не жил. Если бы я еще и на съем квартиры деньги тратил, то у меня не было бы ни сбережений, ни нормальной машины, ни первоначального взноса. Так можно и сорокалетие с голой жопой встретить.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, мне бы твою адекватность, в то время, когда мне было 26)
раскрыть ветку (23)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело даже не в этом. Я все детство по помойкам провел, в поисках игрушек, которые выкидывали люди побогаче, "святые 90-е", все дела, родители учителя, которые зарплаты не видели по 3-4 месяца. В 1997 году, как сейчас помню, зарплату не платили почти ПОЛГОДА. И я в 9 классе сказал себе, что я в таких условиях жить не буду.

Так что тут не то чтобы адекватность, а скорее детская травма.

раскрыть ветку (20)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе в 97м 4 года было...

15
Автор поста оценил этот комментарий

А она много у кого есть))) Ну ничего, 26 - это в современном мире только начало. В Германии средний возраст рожениц 28 лет, для папашей и то выше.

раскрыть ветку (17)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии и продолжительность жизни дольше, а ее качество в разы выше. Пенсионеры путешествуют, наслаждаются жизнью, занимаются сексом - в общем, дольче вита.

Я же не видел ни одного рядового пенсионера у нас в такой форме. Все нищие в той или иной степени, все их жалкие гроши идут на лекарства, дабы поправить убитое на работе здоровье и заплатить конскую коммуналку. Максимум путешествий, что могут позволить - до "Пятерочки" и обратно. Это если скидки будут.

Кроме пары бизнесменов на пенсии, вот у них да, реальное европейское счастье )

раскрыть ветку (16)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Бизнесмены на пенсии живут за границей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой нафиг 1997ой год, если ты родился в 1993ем. Тебе 4 года было, до школы минимум 2 года ещё. Даже при таких раскладах, в 9ом классе ты был в 2007ом году

Автор поста оценил этот комментарий
А в 26 что вы делали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зарабатывал приличные деньги, мог бы купить квартиру и давно закрыть ипотеку, но к сожалению вместо этого я пьянствовал, блядствовал и вел непотребный образ жизни. А сейчас уже спился - скурился и соответственно таких возможностей не имею)
ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мудрый совет, епта. Уебывай к нам в Мск. В своем мухорсанске хуй че ты заработаешь.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже в Москве, собственно)) так что все норм в целом


А про мухосранск верно сказал, в нашем Нижнем Новгороде 20-30 к. считается нормальной зарплатой, а 40-45 - ты уже олигарх.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гуд, все правильно сделал! Удачи ;)

5
Автор поста оценил этот комментарий

На жилье в городе своей работы скопить везде сложно.

В России к слову одна из самых больших в Европе доля собственников квартир.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что сдают их 90% без договора. Либо с договором, который нигде не регистрируется на 11 месяцев. А так-то да, бабушка, которая приватизировала квартиру в 90-е, а теперь сдаёт - является собственником квартиры. Либо её наследник с двумя квартирами от каждой из бабушек\дедушек.

Автор поста оценил этот комментарий

Очень просто заработать на квартиру - надо работать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я вот заработал довольно поздно - в 24 года потому что не было образования, было дорого - 500 долларов за семестр

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это 1997 год

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В России к слову одна из самых больших в Европе доля собственников квартир.

можно ли считать собственником человека, у которого 1/10 доли ?

Автор поста оценил этот комментарий

"Капитализм, счастье, заебись":

#comment_139190909

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку