Почему Вы уволились с предыдущего места работы?

Прекрасно,что в стоматологии нет всех этих hr.

Зато могут быть хозяева нескольких клиник на дюжину врачей .

Стандартный вопрос на собеседовании у директора-хозяина:

-По какой причине Вы покинули предыдущее место работы?

Мой стандартный ответ,как соискателя вакансии с двадцатипятилетним стажем:

-По какой причине от вас уволился предыдущий врач?


Абсолютно все затруднялись с ответом.


Просто всем известны всего 2 причины ,"почему нужен врач-стоматолог(сдельная оплата труда)":


-Ебанутое начальство,

-Отсутствие пациентов.


(форс-мажор в виде смерти ,беременности врача не учитывается.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, я уже больше и больше вижу стоматологов которые в 3-4 рыла скидываются себе на свой центр и берут технику на выплату.
раскрыть ветку (26)
62
Автор поста оценил этот комментарий

А потом начинают сраться из-за бабла и разбегаются и снова ищут работу.

раскрыть ветку (25)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что всё равно для всех участников кооператива выгоднее чем пахать на дядю. После разбега кооперируются с другими себе подобными, например.

раскрыть ветку (21)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не понимаете ,видимо ,суть Стоматологии)они же разных специальностей ,один зарабатывает в месяц 400 тысяч ,а второй 100 ,и тут самое интересное ,аренду и тд все хотят платить по равному .Я в этой сфере больше 7 лет уже ,на Дядю часто пахать выгодней чем на себя

раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий

если исключить из дележа того самого "дядю" по простым законам арифметики получают больше все, чем при присутствующем дяде :) Собственник всяко забирает хорошую долю прибыли. И хотя это действительно не моя сфера, я лечу зубы, и знаю как они платят налоги :) потому что работал с одним одонтологом :) Не стоит медицинское кресло и инструменты больше 10 тысяч евро. При ценах на их услуги кресло отобьётся меньше чем за пол года если будут клиенты.

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, что влез, но прочел всю ветку на 19.50 - вы тут соскочили с темы работы в черную. Можно сколь угодно доказывать что нужна или не нужна куча бабла на кабинет, потом вспомнить про аренду, электричество, рекламу, менеджера по клинингу бабу Дусю, расходы на средства для уборки и невозобновляемые тряпки для мытья полов, но это все хорошо в налоговой плакаться. По сути - официальных прибылей и налогов  ноль целых хер десятых в таких вот маленьких стоматологических "центрах"

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, всё это текучка - с темы соскакиваете вы, говоря о расходниках или текущих расходах, мы говорили конкретно про ОБОРУДОВАНИЕ одного условного места, а не про то, что за телевизор в комнате ожидания платить надо.


И это также действительно для всех стоматологических бизнесов, это константа, следовательно "дядя" на которого ты работаешь при любом случае берёт свою долю прибыли, а расходы и там и там одинаковые

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой предыдущий коммент был обращен в первую очередь к ВОРОНу.

В больших и или/сетевых центрах, у самого "дяди" гораздо меньше возможностей работать без чеков и вообще в черную.

Так что какой смысл Вам доказывать что оборудование стоит дешевле, другому - что дороже и что стоматологи беднее и несчастнее, чем все тут думают, если они налоги не платят?

Я в прошлом году ходил зуб удалять, вылез флюс на майских. В соседнем доме маленький "центр семейной стоматологии", прихожая-ресепшн и два кабинетика на два кресла.

Из минусов: зуб и бабло

Из плюсов: спасибо что спасли :)

Из документов: типовой договор на оказание мед.услуг - и все, больше они мне официально ничего не делали, так, дали договор подписать. И кусочек бумажки размером меньше пачки сигарет с суммой сколько денег я должен. Даже переводом на карту как физ.лицо-физ.лицу не согласились, только нал, пришлось воскресным вечером в нашем зажопье бегать и искать работающий банкомат.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда прошу прощения. Был удивлён. Ответили то вы мне что это я с темы соскочил. :)


Про налоги да. Но у нас если платить все налоги бизнес не выживет. Россия же. Это я не в защиту буржуазии, просто суровая реальность.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Что?))))вы точно далеки от отрасли ,более менее нормальная установка стоит больше 500 тысяч рублей,а хорошая и больше миллиона.Любой инструмент от 2000 стоит и тд

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит медицинское кресло и инструменты больше 10 тысяч евро.

,более менее нормальная установка стоит больше 500 тысяч рублей

У вас видимо евро ещё по 35 рублей.

500тыров это 6350 евро приблизительно. Я так и писал "не больше 10 тысяч евро" и даже ваша "хорошая", которая дважды дороже это около 12 тысяч евро, что приблизительно попадаёт в мою оценку до 10 тысяч евро. От обычного по вашим же словам за 6 с лишком до хорошего в 12.


Так где вы увидели ошибку в моей прикидке на глаз?

ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ебаать! а давайте создадим Лигу Охуенных Стоматологов!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лигу Охуевших Стоматологов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такая уже есть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку