Почему Вы обязаны стерилизовать свое домашнее животное и не раздавать котят (щенят).

Почему Вы обязаны стерилизовать свое домашнее животное и не раздавать котят (щенят). Кот, Стерилизация, Собака, Длиннопост

Всем привет. Многие на Пикабу раздают своих котят от своих любимых кошек. Я не буду вести философские споры не тему, кто мне давал права лишать детородной функции кошку, на тему кармы (что я тоже не смогу родить), на тему здоровья кошки и всего того, что может создать коллективный ум в комментариях. Прошу Вас! Ваши нежные развлечения с котятами, да, это мило, приятно и здорово.


Но! Я очень хочу, чтобы любой, кто плодит кошек, ознакомился с нижеследующим списком:


Если у Вас красивый котенок, если Вы не проверяете от и до ручки (не возите в дом, не пробиваете номера, не ищете серчклоном), если Вы верите в доброе, хорошее вечное, то Ваших котят:


1. Могут тупа пойти продавать. На Птичий рынок. Надо будет - перекрасят. Без еды, воды, не продадут - выкинут.

Вот, что бывает, когда волонтеры находят место, куда выкидываю котят с птичьих рынков.

"Лес Смерти" https://www.youtube.com/watch?v=wAAI5PqNbKg

Пост на Пикабу - "Птичий рынок"


2. Возьмут коробочники. Тут без вариантов. Чем-то накачают, чтобы не дрыгались. Потом выкинут. Могу подсказать адреса, где эти котятам потом валяются.

https://www.youtube.com/watch?v=Q3XjHkanErE


3. Краш видео с участием животных (это сами посмотрите). Люди зарабатываю деньги. Берут животных на заказ и делаю то, что попросит заказчик.


4. Просто живодеры. Эти тоже присутствуют. Умеют очень умело скрываться.


5. Собирательницы и собиратели (минимум еды, инфекции и т.д.). Т.н. "Бабкины квартиры".

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=315627


6. Сатанисты и всякие ритуальщики. Эти любят  распинать, резать, приносить в жертву, одним словом.


7. Некоторые охотники (забирают рыжих котов для потравки). Редко, но бывает.


8. Дети. Исследую возможности свои (как в "Убить Билла"), так и животных. Бывают просто ради лаков. Случаи часто становятся темой для репортажей по ТВ.


9. Плодильщики. Если котенок красив (особенно, кошка), то велик риск того, что котенок Вам, будучи кошкой, начнет плодится и размножаться, а дети будут продаваться (если нет - смотри пункт 1).


Особенно это касается Вас в то случае, если Вы раздаете через Авито и Юлу, у Вас не группы и Вы не возите сами в новый дом. И если у Вас черные, рыжие котята.


Что до меня, то я раздаю котят вынужденно. Я руками и ногами за стерилизацию кошек, как в городах, так и в садоводствах, чем постоянно и занимаюсь.


Если что-то в списке пропустила, прошу добавить в комментах.

Котомафия

107K постов33.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А куда заводчики девают породистых котят, которых не смогли продать и они выросли?

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю. Продают, только цена ниже намного. Не смогли продать за например средние 25 тысяч, ближе а году продадут хоть за 5. Всегда найдется желающий получить молодое породистое животное за небольшие деньги
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от человека. Но Вы описываете случай больше плодильщика, чем заводчика. У нормальных заводчиков очередь на даже дорогих животных, а сам процесс разведения - очень сложный и дорогостоящий.  Я говорю о выставках, подборе самца или самки и т.д.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вы правы, а вот про больной приплод выше верно указанно, когда у котят видно волчью пасть или явные нарушения здоровья, проще и гуманнее усыпить  приплод  в ранний период (1-2 суток).


Знаю одну мадам (разведенец животных), которая усыпляет  всех котят девочек (они плохо продаются) и усыпляет кошку после карьеры (5-6 лет), хотя адекватные заводчики кастрят кошек на закате карьеры и пристраивают в добрые руки, или у себя оставляют если позволяет место и средства

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы все правильно написали. Дополню еще тем, что у заводчиков также есть вышедшие из племенной работы животные, которые пристраиваются на весьма выгодных условиях, уже кастрированными, в новые дома.

Как правило, заводчики выставляют ряд требований и к самому хозяину, и к будущему дому животного, и к условиям содержания. Отдаются такие животные по специальному договору, с обязательным отслеживанием судьбы подопечного.

Да и вообще заводчики судьбы всех своих котят отслеживают, потому что они им дороги как дети. И, если у хозяев какие-то трудности, заводчик первый, кто поможет/заберет, и т.д. Они ответственны в этом плане.

Как пример, знаю историю: девушка купила кота в разведение у заводчицы. Потом решила переехать в другой город, кота усыпить. Благо, о своих намерениях хозяйка, по договору, была обязана сообщить заводчику. В общем, та приехала из другого города за 300 км в тот же день, забрала котика себе.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и заполучила себе котана. Купили предыдущие хозяева, за полную стоимость, а через год стал не нужен. Владелец питомника мне предложила, я была в очереди ожидания на кошку, выводимую из размножения. Забрала и счастлива.
Мой чудо-юдо-круглокот
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Красавец!

Да, многие заводчики предлагают своих котиков по заманчивым условиям в связи с выходом из плем. работы.

Правда, не все про это знают. Тут не так давно был пост женщины, которая за 7 тыс. купила котенка "типамейнкун" 2 мес. у разведенцев.

Казалось бы, могла поступить как Вы, немного почитав в интернете, но алчность и жадность взяла верх. А Вы — молодец.  Кто ищет, тот всегда найдет)))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Дюк просто чудо.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да эта позиция нормального заводчика, но не все так радужно  и нормальные заводчики уже уступают разведенцам, которые на уши людям навешают лапши, а дальше после продажи или шлют или вообще пропадают. Людям же не объяснишь почему к примеру мейн кун котенок  у одних стоит 30 тысяч (пет), у других 5-10, и самое забавное когда тот что дешевле он меньше и покупатели надеются что он вырастит большой (таких уже мини кунами называем). Ну а дальше мелкий котенок, скорее всего больной  и бегают владельцы по  вет клиникам  на лечение

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну про размеры... У меня кун из известного в регионе питомника, приезжала, смотрела, выбирала. Питомник постоянно на выставках, закупаются производители из-за рубежа. Мой котан, например, хвастается немецкими и американскими кровями, если прочитать всю кучу текста на родословной. Фактурный кошак, и взгляд как на говно, и интеллект, кисти, постав ушей - всё при нем. Но на пике массы - 8 кило. У подруги подзаборный подобрыш столько же весит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

8 Кг, нормально, длинный? Вообще тут вступает забавность линий кунов, есть старая американская линия это не сильно вытянутая будка морды, более круглая бошка, чуть покороче уши и коренастое телосложение, массивность и вес; европейская же линия, более легкие, чуть кость потоньше, более длинные сами по себе, будка морды удлиненная и уши подлиннее. А как крови лягут и какие признаки передадутся тут уже считать и процентов 50 угадаешь, по этому и получился по весу такой (вяжущие коты вообще могут весить 6-7 кг).


Про дворовую если такой прикол у заводчиков: Возьмите 10-20 разных пород кошек, запихните их в одну комнату и через пару поколений вы получите дворовую кошку

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, не у всех все радужно. Благо, на моем пути попадались только положительные примеры заводчиков, которые имеют и необходимое образование, и регистрации в международных системах, и, что немало важно, достойные человеческие качества.

А про разведенцев — это да. Тут полностью с каждым Вашим предложением согласна. Увы и ах, многие ведутся на "подешевле", сколько тут уже было постов с "помогите определить породу купили как британца/мейн-куна/шотландца" до вопросов по ветиринарии.

Автор поста оценил этот комментарий

Породистые котята которые продаются в зоомагазинах к какой категории относятся?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам открою страшную тайну: в любом правильном разведении породистых животных весь большой, дефективный или ненужный приплод усыпляется.


Операция эта дешёвая, при этом довольно таки гуманная.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да. При чем делается это сразу же, чтобы не иметь проблем в будущем ни заводчику, ни сердобольным людям.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку