Почему Вы обязаны стерилизовать свое домашнее животное и не раздавать котят (щенят).

Почему Вы обязаны стерилизовать свое домашнее животное и не раздавать котят (щенят). Кот, Стерилизация, Собака, Длиннопост

Всем привет. Многие на Пикабу раздают своих котят от своих любимых кошек. Я не буду вести философские споры не тему, кто мне давал права лишать детородной функции кошку, на тему кармы (что я тоже не смогу родить), на тему здоровья кошки и всего того, что может создать коллективный ум в комментариях. Прошу Вас! Ваши нежные развлечения с котятами, да, это мило, приятно и здорово.


Но! Я очень хочу, чтобы любой, кто плодит кошек, ознакомился с нижеследующим списком:


Если у Вас красивый котенок, если Вы не проверяете от и до ручки (не возите в дом, не пробиваете номера, не ищете серчклоном), если Вы верите в доброе, хорошее вечное, то Ваших котят:


1. Могут тупа пойти продавать. На Птичий рынок. Надо будет - перекрасят. Без еды, воды, не продадут - выкинут.

Вот, что бывает, когда волонтеры находят место, куда выкидываю котят с птичьих рынков.

"Лес Смерти" https://www.youtube.com/watch?v=wAAI5PqNbKg

Пост на Пикабу - "Птичий рынок"


2. Возьмут коробочники. Тут без вариантов. Чем-то накачают, чтобы не дрыгались. Потом выкинут. Могу подсказать адреса, где эти котятам потом валяются.

https://www.youtube.com/watch?v=Q3XjHkanErE


3. Краш видео с участием животных (это сами посмотрите). Люди зарабатываю деньги. Берут животных на заказ и делаю то, что попросит заказчик.


4. Просто живодеры. Эти тоже присутствуют. Умеют очень умело скрываться.


5. Собирательницы и собиратели (минимум еды, инфекции и т.д.). Т.н. "Бабкины квартиры".

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=315627


6. Сатанисты и всякие ритуальщики. Эти любят  распинать, резать, приносить в жертву, одним словом.


7. Некоторые охотники (забирают рыжих котов для потравки). Редко, но бывает.


8. Дети. Исследую возможности свои (как в "Убить Билла"), так и животных. Бывают просто ради лаков. Случаи часто становятся темой для репортажей по ТВ.


9. Плодильщики. Если котенок красив (особенно, кошка), то велик риск того, что котенок Вам, будучи кошкой, начнет плодится и размножаться, а дети будут продаваться (если нет - смотри пункт 1).


Особенно это касается Вас в то случае, если Вы раздаете через Авито и Юлу, у Вас не группы и Вы не возите сами в новый дом. И если у Вас черные, рыжие котята.


Что до меня, то я раздаю котят вынужденно. Я руками и ногами за стерилизацию кошек, как в городах, так и в садоводствах, чем постоянно и занимаюсь.


Если что-то в списке пропустила, прошу добавить в комментах.

Котомафия

108K поста34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку