Почему врачи сейчас бунтуют ? Почему не все?

Поясню в двух словах.

Первое: коэффициент совмещения/замещения врачебных ставок по областям страны составляет от 1,3 до 1,8. На примере края К. на 18000 ставок присутствуют 10000 реальных врачей. В зависимости от специальности ставки совмещаются от 0,25 (причем так-сяк) до 1 (в полный рост). Полное реальное совмещение присутствует как правило в самой трешовой деятельности медицины – круглосуточная помощь. Тут тоже зависит от специальности: некоторые специальности совмещают на 1,1 ставки ( + 1 дежурство в месяц к дневной работе, например) до техже 1,8 ставки ( + 6-8 дежурств к дневной ставке – а это 300 +- часов работы в месяц плюс 4-6 раз в месяц непрерывой работы по 32 часа!!!!). Хотите чтоб вам дал наркоз врач отработавший без отдыха 30 часов? Может вы и не хотите но многие это получают.

Второе: Оплата же может быть наоборот - тому кто совмещает в полный рост платят еще меньше чем на основной ставке/работе. Совмещение может быть разным – от добровольного, добровольно-принудительного до принудительного!!!!! Влияют также регион, финансирование, объем оказываемой помощи, благоразумность руководителя, уровень учереждения в одном и томже регионе, специальность, север-юг, запад-восток, и множество других факторов! Ну Например : районный центр – до области 350 км – работа средней спокойности – зарплата на ставку 60 -70 тыщ. Тут , конечно еще за дежурства поборятся, оплата будет достойная, врач получит за + 3-4 дежурства до 100 -120 тыщ. А есть регионы : городок межрайонный – работы до жопы – зарплата на ставку 20 -30 тыщ. Дежурства принудительные за которые на 2 ставки получишь - 50 -60 тыщ.

Понятно что ничего не понятно: кто и какую зарплату получит - нельзя ни предсказать, никто не знает, никто не предположит.

ИТОГО: Сочетание разных факторов в сочетании с низкой зарплатой и высокой нагрузкой приводит к бунту. Единой сетки оплаты нет. Тарифы есть от ФОМС, но это не для всех. Рекомендую всем почитать приказы минздрава годов так 60 – 70 - 80–х: это мощь – мощь великой страны, мощь великого министерства, мощь простых врачей. Минздрав РФ 2019г. полностью не знает и не контролирует ни чего!: - ни зарплату ни нагрузку, ни количество ставок и физ. Лиц, ни состояния зданий. Минздрав вообще ничего не знает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё представьте , что на смене в 32 часа у тебя нет права на сон. А ещё представьте, что отдежурив полтора дня, возвращаешься домой и завтра снова на сутки.
Ребят к этому трудно привыкнуть если честно.)
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это реал( по крайне был кое где, а сейчас кое где и продолжается). я лично понял из мелиа что 32 часа много где есть при полном загрузе. Такое даже рабы не выдерживали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну рабы то как раз выдерживали, они жили на работе (не 'практически' или 'фактически', а именно жили - проснулся,поел, поработал, поел и спать), а за счёт, в т.ч., количества рабов и отсутствия необходимости обучения и необходимости свободных часов (еда, мебель, кафе, одежда, телек) можно было при желании или необходимости обеспечить безостановочное производство.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку