643

Почему Вояджер-2 был запущен на несколько дней раньше, чем Вояджер-1?

В рамках проекта "Вояджер" первым был запущен космический аппарат "Вояджер-2" 20 августа 1977 года, а за ним в этом же году 5 сентября был запущен "Вояджер-1".

Логично было бы пронумеровать космические аппараты наоборот, так как Вояджер-2 вылетел первым, а Вояджер-1 - вторым.

Но порядок нумерации определялся тем, кому из них предстоит первым встретиться с Юпитером. Так, Вояджер-1 должен был встретиться с Юпитером 5 марта 1979 года, а Вояджер-2 - на 4 месяца позднее, 9 июля того же года.

Почему Вояджер-2 был запущен на несколько дней раньше, чем Вояджер-1? Вояджер-1, Вояджер-2, Интересное, Космос

Дубликаты не найдены

+48

Конечно вот эти полеты -это пиз*ц если вдуматься...  Люди рассчитывают, как запустить корабль так,  чтобы за время полета продолжительностью 12 лет он пролетел в точно выверенных местах,  чтобы за счет притяжения планет изменить свой курс в точно веверенном направлении.. Нет,  вроде как там есть еще маневровые двигатели,  которыми можно корректировать курс,  причем только курс,  ведь изначальная скорость задана теми ракетами,  которые запустили его с земли..  Но управление этими двигаиелями с земли, опять же при том,  что даже до марса от земли сигнал со скоростью света идет вроде бы 20 минут... 

В общем я в восторге от тех людей,  кто все это делает..

раскрыть ветку 16
+13
От Марса 7 минут
раскрыть ветку 6
+12

Ну может,  могу ошибаться. Но сути не меняет)

Если ты с земли послал команду,  то узнаешь о результатах ее исполнения минимум через 14 минут.  Это при том,  что получается данные о нынешнем положении тоже приходят с опозданием на 7 минут..

В общем я вот лично даже вообразить могу с трудом)

раскрыть ветку 3
+2

прямо вот ровно 7 минут?))) от 3 до 22 минут, причем в момент прилета аппарата, запущенного с Земли к Марсу задержка около 13 минут в одну сторону.

0

Без разницы. Тут охуеваешь когда в игре пинг с 30 мс до 60 мс увеличивается, а у них задача скорректировать с "пингом" в 7 минут.

+10

Тут недавно пост был о самых крутых фотках в истории.

Эта фотография сделана "вояджером-1" на расстоянии 6 млрд. км от Земли. Радиосигнал шел до Земли 5,5 часов.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+4

это земля?

раскрыть ветку 3
0

Скорость еще разгоняли за счет гравитации Юпитера и Сатурна

-16

Дааа... Вот бы и ядерные ракеты такими же не только в пейнте изобретали - давно бы всех победили!

раскрыть ветку 2
+6

кастрюлю поправь.

-4

Кастрюля не спасёт от пси волн влияния  Запада. Только фольга.

ещё комментарии
+36

А я Нептун прошляпил, на год позже полетел. Теперь придется гидразин жечь для коррекции(

https://steamuserimages-a.akamaihd.net/ugc/95635357068023057...

раскрыть ветку 13
+4
Это симулятор запуска спутников?
раскрыть ветку 5
+24
Если я не ошибаюсь, это Kerbal Space Program
раскрыть ветку 4
0

"Умная жопа", lol

раскрыть ветку 3
0

это позывной?

раскрыть ветку 2
0
Почему планеты в kbs двигаются вокруг какой-то маленькой точки?
раскрыть ветку 2
+3

какой-то мод на графоний косячит, в чистой игре в режиме карты там вродь всё норм)

а почему kbs? Korean Broadcasting System? )

раскрыть ветку 1
+20

Люди успели в школах с 1 по 10й обучиться пока Вояджер от Юпитера до Нептуна пролетел

раскрыть ветку 1
+24

Люди, родившиеся после старта, успели уже внуков дождаться, а они всё летят

+4

Через 100000 лет найдут их инопланетяне, прилетят знакомится. И найдут тут лишь безжизненную свалку.

раскрыть ветку 1
0

Раньше найдут. :-)

+1

Поправьте меня, если я не прав.. до Юпитера лететь всего 1.5 года? Почему до его спутников до сих пор людей не отправили

раскрыть ветку 10
+20

до луны 3 дня лететь. почему до сих пор не наладили турпоездки туда?

раскрыть ветку 8
0

Дорого..

раскрыть ветку 7
+1

Еще и в обратную сторону. Плюс там на орбите висеть и ждать удобного окна обратно, что тоже долго. А теперь представь, сколько всего придется туда тащить! У нас, в конце-концов, ни Орионов, ни атомных движков нет. А на химии это будет ну очень таким себе делом.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: