Почему ворам отрубали руку?

Проехался в автобусе.

Вышел - обнаружил на куртке аккуратный округлый разрез в районе кармана, длинный такой разрез в виде дуги.

Подклад не прорезали, портмане с мелочью на месте.

А вот куртке из натуральной кожи досталось...

Сижу и думаю, ну достали бы они в лучшем случае портмане с парой тысяч рублей... важные документы я не ношу в кармане. А реально не достали ничего. Но ведь ущерба нанесли тысяч на десять как минимум...


Вспоминаются все случаи краж с которыми так или иначе сталкивался, все они дают копеечный профит вору и реальный ущерб хозяину, телефон краденый сбыть удастся за копейки, а хозяин будет восстанавливать контакты. Карту кредитную заблокируют, а хозяин будет маяться с выпуском новой. В кармане будет сто рублей, а расходов на ремонт одежды...

Кража из машины? Разбитое стекло стоит намного дороже украденного обычно.


Приходит понимание почему ворам в средневековье отрубали руки. Не потому что крали, а потому что показывали свою феерическую тупость и опасность для общества. Когда ради копеек вор готов нанести реальный и существенный вред. Отрубая руку его делали безопасным - поумнеть вор не поумнеет, но не сможет хотя бы вредить. Ведь вор это в первую очередь идиот, а потом уже преступник ...


Всем бобра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
323
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, куртку восстанавливать, документы, да и деньги заработать можно. Но иногда ради пары тысяч рублей людей калечат так, что потом всю жизнь последствия лечить. А бывает убивают ради 500 рублей.

Моего отчима группа подростков битой избила до потери сознания за пустой кошелёк с пенсионной картой внутри.

Самый весомый ущерб, который можно нанести человеку - это физический и моральный. Потерянное здоровье, потерянные нервы, потерянное время на восстановление всего этого, чтобы человек вернулся к более менее прежнему уровню жизни может пройти не мало времени. Иногда последствия и травмы остаются на всю жизнь. Вот так, бегал ты по утрам или ездил на велосипеде про выходным с родными, друзьями, семьёй. А теперь не можешь этого. Потому что ходишь под себя за пару тыщ. Сука. Извините.

раскрыть ветку (36)
207
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моего знакомого так по голове ударили, чтобы 800 рублей и кнопочный телефон забрать. После этого 8 месяцев мучился от последствий травмы - работать не мог, инвалидность не дают, больной был - смотреть страшно, таблетки горстями пил. Питался просрочкой, которую магнит выкидывал. Спустя 8 месяцев страданий умер

раскрыть ветку (16)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас просто...

71
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у меня друг сидел без работы мы его кормили и покупали курево. Да он питался реже, но мы старались помочь, что бы человек не умер от голода. Потом у него жизнь наладилась, а я до сих пор уверен что для меня сделают то же самое.

раскрыть ветку (6)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже приносили время от времени еду и деньги, но у большинства семьи, а зарплаты у нас в городе маленькие, особо не напомогаешься

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой город? Не Алматы?

раскрыть ветку (4)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Любой за 100км от Москвы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ярославль

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, у нас тут даже в парке победы стоит памятник и написано "В этом месте был убит подонками Такой-то Такойтович"
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, видел его. "Трагически погиб от рук подонков" - если точнее

7
Автор поста оценил этот комментарий

... А этих уродов наказали ?

раскрыть ветку (3)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ему после удара память отшибло и он не мог вспомнить как всё произошло

раскрыть ветку (2)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С этими уродами ясно, а вот тех уродов, что инвалидность не дали?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Их тоже

14
Автор поста оценил этот комментарий
Почему инвалидность не дали?
раскрыть ветку (2)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Недостаточно больной. Хотя он реально как живой труп был - ходит еле-еле, глаза ввалились, весь как умирающий лебедь

13
Автор поста оценил этот комментарий

денег не посулил

1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно же никого не нашли.

56
Автор поста оценил этот комментарий

Знавал одного ебанутого. Тот узнал, когда мужик будет снимать в банке крупные бабки.  Подкараулил и прямо возле дверей банка прирезал мужика насмерть. Еблана сразу скрутили и сидит. Мужика жалко, копил деньги, накопил, хотел купить квартиру, а из-за пидарюги лишился жизни.

Надеюсь он будет долго умирать в муках.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Таких надо неотвратимо расчленять об столбы, как в старые добрые времена. Эта формула многих остановится.

25
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Алматы олимпийского медалиста за зеркала убили средь белого дня в центре города, говорят хотели напугать и ударили в ногу ножиком, а ножик этот ну никак не ножик, длинный такой. За ебаные зеркала убили надежду Казахстанского фигурного катания. А самое плохое в этом то, что один из них должен был сидеть в Астане, но почему то он смог избавиться от тамошних ментов и воровать в Алматы.
https://youtu.be/H1uulZliAMA
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

громкая история была, да

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

пздц! а что за зеркала такие???

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
19 июля 2018 года Денис Тен в центре города Алма-Ата на пересечении улиц Курмангазы и Байсеитовой застиг двух преступников при краже зеркал с его автомашины.
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько лет назад было дело. Коллега шёл домой после работы и его избила толпа неизвестных, на сколько знаю так никого и не нашли. Попал в больницу в очень тяжёлом состоянии, где провёл больше 2 месяцев и ещё около месяца дома реабилитации. Но до конца так и не оправился, появились проблемы в психологическом плане, замкнулся в себе. По всей видимости дома тоже проблемы начались (но это не точно), через пару недель после выхода на работу покончил с собой.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому, сука, у меня бомбит. Мусарни у нас на душу населения крайне много, а толку ноль. В большинстве городов эти ленивые куски говна даже не патрулируют. А вообще очень эффективно просто вышку со снайпером на перекрестках ставить, ну как в кино, в которых американские лесники сидят.

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Как это толку ноль? А ты попробуй бутылочку пива на улице попить,сразу подлетят штрафовать. Спецом за углом от магазов у крупных заводов караулят.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Возле института у нас есть аллея, там студенты весь день сидят на перерывах. Мы сидели, общались, придолбался к нам алкаш, предлагал огрызок огурца за 10 рублей купить. К нам подходил три раза, три раза мы его прогоняли. Он дальше шел побираться. И вот как раз на этой территории должны стоять наши доблестные стражи порядка, которых я там никогда не видела еще.
А что этому алкашу может взбрести в голову, кто знает. Он может и розочкой от бутылки кого-то пырнуть за эти 10 рублей.
Автор поста оценил этот комментарий
Мусарня царя от холопов-болванов охраняет
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что в полицию идут работать заведомо плохие люди.


Помню по своей школе: быдланы, которые ко всем докапывались, курили, дрались и т.д. -- те в полицию пошли работать. А девки, которые с ними общались, пошли в учителя)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Что за конченые уроды могут так сделать? К счастью ни разу с такими не сталкивался
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Есть конченые уроды, которые и просто так нападают и избивают, хотел написать, что они обычные животные, но даже животные, за редким исключением, не нападают просто так, теперь хз как таких называть
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Нас с другом так отпиздили. Просто по приколу. толпа малолеток. Когда пиздили, с ноги прописали в кадык. Я думал все, приехал. Продышаться не мог, потом месяц как Джигурда разговаривал. И вот стою я значит, задыхаюсь, а в голове одна мысль "вот точно так же соседа с год назад убили, били и так же в кадык засадили...".

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ха пи*дить их надо просто не жалея, за них редко кто заступиться. Обычно это дети из неблоглополучных семей. Забыли где мы живем (выживаем)? И не советую заходить в переулки, нет там ни каких законов.
Автор поста оценил этот комментарий

да моих знакомых также малолетки ради развлечения отпиздили... Потом одного из низ случайно на улице встретили, поймали и объяснили что так делать не хорошо

1
Автор поста оценил этот комментарий

в Мурманске пару лет назад молодую семейную пару зарезали квартиранты за долг по квартире в 10 тыс.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть и другие персонажи, которые ради наживы в пару тысяч, которые можно заработать на троих тупо разгрузив пару машин с ватой, или на стройке за 5-6 часов работы, три дней курочат тебе баню тебе баню, потому что печка не пролазит в дверной проём, а вытащить такой лакомый кусок чермета так хочется - халява же, осень-дача, хозяев нету... И ведь с потом на лице с титаническими усилиями разбирают брёвна голыми руками, инструмента же нету, зубами грызут злосчастный проём, чтобы получить... 500 рублей? О_о ... Какого хрена?? Или люки от канализаций, он ж весит килограмм 60, а для заработка в тысячу сколько таких надо? 4-5, и всё это ради тысячи? Да ещё менты повяжут и поедешь в места недалекие...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку