Почему ворам надо отрубать не только руки

Навеяно постом Почему ворам отрубали руки.


Прочитал, и вспомнил, как однажды декабрьским вечером, позвонила мне теща.

Взволнованным голосом сообщила, что ей звонил сторож садоводства, и сказал что судя по всему, домик ее вскрыли. Через полчаса мы уже ехали на место преступления, в горестных думах. Теща на зиму практически ничего не вывозила, поэтому техника, инструмент и т.д. - все зимовало на даче, и поживиться там в принципе было чем.


Я ехал и думал, что новому бензиновому триммеру, который мы ей дарили летом - точно пи**ец. Маленькому муз.центру наверно тоже. И перфоратору моему старому (если нашли). А может быть и телику - все зависело от жадности и грузоподъемности этих мудаков. Решение о вызове полиции договорились принимать после оценки масштабов трагедии

Почему ворам надо отрубать не только руки Кража, Глупость, Текст, Дача

Приехав на место преступления, обнаружили в домике закономерный погром. На столе открытую банку  варенья (что характерно - чужого, теща такое не делает). И, сука, как вишенку на торте - кучу говна на втором этаже. Но через несколько минут первое аху*ваение и негодование сменилось удивлением - при общем пиздеце, почти все ценное осталось на месте. Я с облегчением обнаружил и триммер, и перф, которые валялись среди вещей. Так какого же хера им было надо?

А вот что - эти уёбки СРЕЗАЛИ ПРОВОДА у всего что только можно было. Телик, чайник, холодос, фен, стиралка - все. Даже проводку выдрали где смогли.

Вот скажите - сильно дохера можно выручить на меди из шнура фена или чайника? Не проще ли взять сам фен, и толкнуть его... да хоть за сотку? Сколько там вышло меди - килограмм? Думаю даже меньше. А испортили ппц сколько. Нет, я не то чтобы недоволен таким раскладом - шнуры хотя бы можно восстановить... мне просто непонятна логика этих индивидов. Ради жалких копеек... Кстати, они настолько охренели, что залезли в баню, и там эти провода обжигали в печке. Полный цикл производства, бл**дь. А спиздили, кстати, только микроволновку.


Немного поколебавшись, вызвали все-таки полицию. Я ожидал какого-нибудь унылого участкового, а приехала целая Газель с опергруппой. Я честно говоря, был в ах*е. Даже кинолог с собакой был. Собачка ничего толком не учуяла, криминалист изговнякал все внутри черной пудрой, но отпечатков набрал много. Я уж было поверил в родную милицию, и подумал что сейчас, как в сериале CSI - они еще возьмут пробы из кучи говна на 2 этаже, положат их в чудо прибор, где на экране сразу высветится лицо преступника. Но, увы, нет. Кучу трогать не стали.


Весной я починил почти все провода, восстановили проводку. Удивительно, но этих дебилов поймали через несколько месяцев. Оказались какие-то выпускники детдома, или хз еще кто... Подробностей не знаю. Молодые, в общем. И тупые.

Не знаю как насчет отрубания руки, но палец одному из них я бы отрубил точно. Тому, кто ходил на второй этаж. Мне кажется, ему бы он пригодился для других целей...


P.S. Микроволновку, кстати, тож вернули. Не спрашивайте как и откуда. Так что почти хэппи-энд.

Спасибо за внимание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий
"В вазу веницианского стекла насрали")) а вообще дачи всегда были и будут под прицелом. Я ,если честно, по первой половинке поста думал бомжи забрались и просто "отдохнули немножко".Можно сказать повезло, а ведь могли и спалить
раскрыть ветку (10)
29
Автор поста оценил этот комментарий

У моей бабуленьки выкапывают лук и чеснок. Знают, суки, что в том районе осталось полтора пенсионера, видят, что на участке даже дома нет, и все равно пиздят. Пиздят то, что стоит копейки. Бабуленька расстраивается почти до слез, а мне хочется понять логику и принципы, по которым живут эти уебки, узнать, какая пизда их рожала. И провести всем принудительную стерилизацию. Конечно, без анестезии. Не хочется, чтобы эти млекопитающие транслировали свои уборки понятия о том, как надо жить другим поколениям.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще сперва всё от нищеты. Потом соответственно обыдление. А детки под таким влиянием сразу выходят говном.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше, лет эдак 15 назад , позванила дачная охрана типо вас обокрали и т.д. Дача недалеко (20км+/-) приезжаем (я тогда мелкий был ) с родителями и смотрим. Разбито окно , съедены все закатки практически, на кровати следы ног, ничего не взяли ,ничего не пропало. Из ценного там было : телик "Горизонт", радиолла и холодильник с плитой)))) Могли бы чего и принести, а так видно побрезговали
25
Автор поста оценил этот комментарий

буквально сегодня произошло. вскрыли ночью металлический гараж , где я храню свои электроинструменты,  шины на литых дисках, лодку и мотор к нему, ну  и барахло всякое. с утра, когда обнаружил висячий замок, с разломанным сердечником, мысленно уже попрощался со своим добром. какого же было мое удивление,  когда зайдя внутрь я обнаружил все на своих местах. придя в себя, заметил отсутствие только:

1.канистра 10 литровая с бензином

2. сломанную головку блока цилиндров от своей прежней тачки

3. правила для выравнивания стен из алюминия в количестве 3-х штук,разных длин

4.куски медного кабеля, где-то 3 кг(копил на цветмет)

5.груза свинцовые для подводной охоты вместе с двумя поясами (20 кг).

и при этом и лодка моторная, и электроинструменты, и ружья для подводной охоты все на месте.

вызвал полицию, опергруппа тоже была знатно в ахуе от ситуации. до сих пор гадаю, что это было? воры побоялись ценное брать, или просто бухари-бомжи на опохмел  забрали.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

существа в околобомжовом состоянии.

Ваше имущество в ближайшей приемке лома(скорее всего - она на территории вашего ГСК).

Если местную блатату знаете, можете из приемщиков выбить данные бомжей.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ценное побоялись брать. В нашей стране если украли недорогие вещи редко кто пишет заявление. С таким расчётом и было сделано. А если думаете что бомжи, то у знакомого на "штамповках" с гаража украли "резину". Бомжи сожгли резину, а железо сдали в пункт приёма. Там резина континенталь "С"-ка была на "транспортер".
5
Автор поста оценил этот комментарий
Странный выбор для бухарей))походу их минимум 2е было. И пояса они со свинцом прихватили чтоб не подпрыгивать от счастья/удачи неся канистру и медь)))) Хоть не насрали
Автор поста оценил этот комментарий

металлисты)))

хоть не серуны)

5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так в 90ые в дачном кооперативе такому лазутчику ногу капканом перебило. На зиму поставил капкан бывший охотник, ибо заебали лазить. Кстати, менты поржали и дело не стали заводить, как-то раньше к этому по другому относились, нежели сейчас.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас за капкан и срок дать могут, ежили кто попадётся. Всё-таки идея с отравоеной водкой мне больше нравится.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку