1289

Почему ворам надо отрубать не только руки

Навеяно постом Почему ворам отрубали руки.

Прочитал, и вспомнил, как однажды декабрьским вечером, позвонила мне теща.

Взволнованным голосом сообщила, что ей звонил сторож садоводства, и сказал что судя по всему, домик ее вскрыли. Через полчаса мы уже ехали на место преступления, в горестных думах. Теща на зиму практически ничего не вывозила, поэтому техника, инструмент и т.д. - все зимовало на даче, и поживиться там в принципе было чем.

Я ехал и думал, что новому бензиновому триммеру, который мы ей дарили летом - точно пи**ец. Маленькому муз.центру наверно тоже. И перфоратору моему старому (если нашли). А может быть и телику - все зависело от жадности и грузоподъемности этих мудаков. Решение о вызове полиции договорились принимать после оценки масштабов трагедии

Почему ворам надо отрубать не только руки Кража, Глупость, Текст, Дача

Приехав на место преступления, обнаружили в домике закономерный погром. На столе открытую банку  варенья (что характерно - чужого, теща такое не делает). И, сука, как вишенку на торте - кучу говна на втором этаже. Но через несколько минут первое аху*ваение и негодование сменилось удивлением - при общем пиздеце, почти все ценное осталось на месте. Я с облегчением обнаружил и триммер, и перф, которые валялись среди вещей. Так какого же хера им было надо?

А вот что - эти уёбки СРЕЗАЛИ ПРОВОДА у всего что только можно было. Телик, чайник, холодос, фен, стиралка - все. Даже проводку выдрали где смогли.

Вот скажите - сильно дохера можно выручить на меди из шнура фена или чайника? Не проще ли взять сам фен, и толкнуть его... да хоть за сотку? Сколько там вышло меди - килограмм? Думаю даже меньше. А испортили ппц сколько. Нет, я не то чтобы недоволен таким раскладом - шнуры хотя бы можно восстановить... мне просто непонятна логика этих индивидов. Ради жалких копеек... Кстати, они настолько охренели, что залезли в баню, и там эти провода обжигали в печке. Полный цикл производства, бл**дь. А спиздили, кстати, только микроволновку.

Немного поколебавшись, вызвали все-таки полицию. Я ожидал какого-нибудь унылого участкового, а приехала целая Газель с опергруппой. Я честно говоря, был в ах*е. Даже кинолог с собакой был. Собачка ничего толком не учуяла, криминалист изговнякал все внутри черной пудрой, но отпечатков набрал много. Я уж было поверил в родную милицию, и подумал что сейчас, как в сериале CSI - они еще возьмут пробы из кучи говна на 2 этаже, положат их в чудо прибор, где на экране сразу высветится лицо преступника. Но, увы, нет. Кучу трогать не стали.

Весной я починил почти все провода, восстановили проводку. Удивительно, но этих дебилов поймали через несколько месяцев. Оказались какие-то выпускники детдома, или хз еще кто... Подробностей не знаю. Молодые, в общем. И тупые.

Не знаю как насчет отрубания руки, но палец одному из них я бы отрубил точно. Тому, кто ходил на второй этаж. Мне кажется, ему бы он пригодился для других целей...

P.S. Микроволновку, кстати, тож вернули. Не спрашивайте как и откуда. Так что почти хэппи-энд.

Спасибо за внимание.

Найдены возможные дубликаты

+91

Легко отделались.В Калужской области задержали банду, которая жгла дома на дачах. Цель? Собирали, когда кипишь устаканивался, рельсы из перекрытий дач и сдавали в металлолом.

раскрыть ветку 4
+70
Вот это уже конкретный пиздец)
+12

Да ебать там трудозатраты гораздо выше стоимости этих рельс!

раскрыть ветку 2
+42

Я конечно все понимаю, но срать нахуя? Это типа как мокрые бандиты, только сраные?

раскрыть ветку 6
+7

В другом посте про грабёж дачи описывал старую дачу, где в несколько попыток сперва ВСЁ украли что можно было украсть, а потом в последней попытке НАСРАЛИ везде, показав своё превосходство. Не удивлюсь, если кидались им там друг другу в лицо и вели себя как бабуины, ибо люди так не делают.

Но почему тут то насрали? Может хотелось срать, а было холодно и самый умный решил не париться?

раскрыть ветку 1
+1

Тут где-то был пост о том, что если насрано, то это с вероятностью 90% подростки, так как даже алкаш пропитой, который полез за проводами, возьмёт ещё и консервы, например, нужные в хозяйстве вещи, но пакостить не станет.

раскрыть ветку 1
+1

Ахах)))

0
Это как Нейтон оставил послание в стиле крестного отца
+116

Ушлые китайцы сейчас делают стальные провода и покрывают их медью. Берешь такой "медный" провод, а он магнитится! Так что да, дебилы.

раскрыть ветку 11
+65

А в чем прикол? Такое и 30 лет назад делали. Про это же на уроках физики вроде как рассказывают. Ток практически не течет по центру проводника и можно сделать сердцевину прочной а поверхность с малым сопротивлением.

раскрыть ветку 10
+18
Кстати Срать в снт в домиках при краже это какой то фетиш.в 90 процентах случаев насрали. А я их видел много ,поверьте...краж в смысле
раскрыть ветку 4
+19
Иллюстрация к комментарию
+7
У знакомой на даче, когда воры вообще ничего не смогли найти ценного, свалили все постельное белье в центр комнаты и насрали туда, причём неоднократно.
+3

Тоже слышал ровно про такой сценарий. Срут, срезают провода и сжигают изоляцию в жилом помещении

0

Это они от нутряного страха, что их запалят, поймают, осудят и посодют, испытывают страстное желание срать где стоят.

+22
"В вазу веницианского стекла насрали")) а вообще дачи всегда были и будут под прицелом. Я ,если честно, по первой половинке поста думал бомжи забрались и просто "отдохнули немножко".Можно сказать повезло, а ведь могли и спалить
раскрыть ветку 10
+29

У моей бабуленьки выкапывают лук и чеснок. Знают, суки, что в том районе осталось полтора пенсионера, видят, что на участке даже дома нет, и все равно пиздят. Пиздят то, что стоит копейки. Бабуленька расстраивается почти до слез, а мне хочется понять логику и принципы, по которым живут эти уебки, узнать, какая пизда их рожала. И провести всем принудительную стерилизацию. Конечно, без анестезии. Не хочется, чтобы эти млекопитающие транслировали свои уборки понятия о том, как надо жить другим поколениям.

раскрыть ветку 2
+24

буквально сегодня произошло. вскрыли ночью металлический гараж , где я храню свои электроинструменты,  шины на литых дисках, лодку и мотор к нему, ну  и барахло всякое. с утра, когда обнаружил висячий замок, с разломанным сердечником, мысленно уже попрощался со своим добром. какого же было мое удивление,  когда зайдя внутрь я обнаружил все на своих местах. придя в себя, заметил отсутствие только:

1.канистра 10 литровая с бензином

2. сломанную головку блока цилиндров от своей прежней тачки

3. правила для выравнивания стен из алюминия в количестве 3-х штук,разных длин

4.куски медного кабеля, где-то 3 кг(копил на цветмет)

5.груза свинцовые для подводной охоты вместе с двумя поясами (20 кг).

и при этом и лодка моторная, и электроинструменты, и ружья для подводной охоты все на месте.

вызвал полицию, опергруппа тоже была знатно в ахуе от ситуации. до сих пор гадаю, что это было? воры побоялись ценное брать, или просто бухари-бомжи на опохмел  забрали.

раскрыть ветку 4
+5

У нас так в 90ые в дачном кооперативе такому лазутчику ногу капканом перебило. На зиму поставил капкан бывший охотник, ибо заебали лазить. Кстати, менты поржали и дело не стали заводить, как-то раньше к этому по другому относились, нежели сейчас.

раскрыть ветку 1
+65
Оказались какие-то выпускники детдома

Ничего страшного. Бедным дитачкам-сироткам государство раздаст бесплатно квартирки, где они этой проводки могут друг у друга хоть обдёргаться.

раскрыть ветку 24
+16
Нары им раздадут бесплатно)
раскрыть ветку 20
+8

Обдергаются своей проводкой и ябут друг друга в жопы

0
Друг друг в жопы провода пихать
0
Скорее они эти квартиры уже просрали и бомжуют.
+20
Палец в задницу, вместо пробки))) я правильно тебя понял, ТС?)))
раскрыть ветку 1
+19
+6

>Не знаю как насчет отрубания руки, но палец одному из них я бы отрубил точно.

Тот "палец", который промеж ног растёт? Ну да, его стоит отрубить, чтоб не размножался

раскрыть ветку 1
+2

и засунуть   ему  в  задницу чтоб не срал

+11

Рассказывала знакомая кладовщица на ГОК. Стали пропадать угольные щетки, типо тех, что на картинке, но с кулак размером. Стоя, хрен вышепчешь. Поймали паренька, грузчика. После того как спросили "куда девал?", ибо хрен где их сбудешь, специфика, просто охренели от ответа. Он их разбивал и забирал медные хвостики, что сигарет купить. Дебил.

+7

медь сдал и все отлично, а с чайником спалиться на краденом гораздо проще.

раскрыть ветку 2
+24

Это бизнес по-русски. Угнать цистерну спирта, продать, купить на вырученные деньги палёной водки.

раскрыть ветку 1
+7

О черт. Мой долбоебометр зашкаливает и дымит. :)

+6
Блин. С детдомовцами перед тем, как выпустить в мир, нужно проводить долгую и тщательную психологическую подготовку, чтобы они были социализированы.
А не подлежащих социализации гуманно усыплять.
раскрыть ветку 3
+8

К выпускникам детдома у меня двоякое отношение. С одной стороны постоянно слышу новости, что они воруют, бомжуют и наркотятся... А с другой как-то столкнулся с мелкими (12-14 лет) вживую. В больницу их, как заключенных привели, одеты не особо хорошо, но вполне симпатичные ребята. Улыбаются, ведут себя, как обычные дети...

Но как-то грустно стало, при мысли, что их клеймят (такие как я) антисоциальными элементами.

раскрыть ветку 2
+3

Полный цикл производства!!!))) Взоржал прям)))

+5

И не подумаю спрашивать с какого микроволновка вернулась к вам, тс.

раскрыть ветку 1
+3

Может он не хочет рассказывать, так как в микроволновку тоже насрали?

+2

Это же классика. Раньше, в начале нулевых, когда к нам на дачу каждый год лазили, всегда срали

+2
Тоже обидно было,спиздили мотор от явы и от батиного м750,на дальнем пруду разбили на цветмед- суки,я только мотор перебрал и привез на дачу,но поставить неуспел.Провода правда неоторвали.
+2
Не переживай будет чем весной заняться.
раскрыть ветку 1
+1

добрый ты)))))

+1

Про говно и CSI понравилось. Столько образцов ДНК пропало.

+1
Загляни в микроволновку, они и туда насрали, раз так легко отдали
+1
У родителей была дача. Весной приехали один фундамент остался. Домик на кирпич разобрали, все железо спиздили. У соседей тоже самое. А когда была целая улица, с соседями шашлыки постоянно делали. Потом несколько лет я туда приезжал ягоду собирать, смотрел как все заростает
0
Не знаю как насчет отрубания руки, но палец одному из них я бы отрубил точно. Тому, кто ходил на второй этаж

Злые вы, уйду я от вас...

0
Подрос
0

Походу к вам залезлиреально гении, по технике их легко найдут заехав в первую комисионку, а так, даже если их примут с проводами, то никто не докажет, что это твои провода.

раскрыть ветку 3
+2

Ну ок, допустим у них был такой план и они его придерживались

Сколько можно поднять на проводах с одной дачи? Рублей 100 в лучшем случае. Пойти на преступление, потратить хз сколько времени, и все это ради сотки? Пздц, я наверное что-то не понимаю в этой жизни

раскрыть ветку 2
0
Но может в данном случае воры не такие идиоты?
Одно дело когда они техники на много тысяч украли и другое - шнуры от этой техники.
Ущерб меньше, а значит и ответственность другая.
раскрыть ветку 1
+2

Ну не знаю. Я конечно не юрист, но в комментах уже написали что это тянет на 158 ч.3, а это уже до 6 лет, и размер ущерба по моему здесь уже вторичен. Вряд ли они сидели прикидывали ущерб, чтобы им лишнего не пришили. Скорее спиздили то что на их взгляд проще унести, и сбыть. Только вот КПД этого действа весьма сомнителен.

0
Умом такие воришки не блещут, это да. Забрались в баню, разворотили дверь, покорёжили замок. Срезали латунный кран с трубы, больше там было нечем разжиться. Попутно сломали свои же пассатижи, которыми дверь вскрыли. Бросили их. Убытку им на 500р примерно, кран они сдадут рублей на сто от силы.
0

Надеюсь, в микроволновку они не насрали?

0
Я так и знал. Красавчик!
0

У дяденьки знакомого бомжи вскрыли гараж. Дяденька был запасливый, хранил много варений-солений в гараже и хозяйственный, соорудил для этого полки под потолком, чтобы не мешали. Короче то-ли бомжи были низкие, то ли потолки высокие, но бомжи не придумали ни чего умнее чем залезть на крышу машины и с нее доставать банки. Спикрали все банки и попутно замяли крышу на машине... Остальное не тронули.

0
Кража из садового домика приравнивается к квартирной, т.е. 158 ч.3 УК РФ, так что ничего удивительного что приехала СОГ, кинолог
0
"А спиздили, кстати, только микроволновку."
Ну нужно же где-то разогреть желанный Доширак, купленный на вырученные с меди деньги
0

Микроволновка была под кучей говна?

-1

Так не надо хранить на даче что-то ценнее деревянного стула.

раскрыть ветку 2
0

То есть сами виноваты?

раскрыть ветку 1
0
Загляни в микроволновку, они и туда насрали, раз так легко отдали
0

А я бы не отрубала руку, я бы трудотерапией перевоспитывала

раскрыть ветку 1
+6
Трудотерапия на валке леса в тайге только если.
А так, донорские органы всегда нужны.
0

Алкаши обычно не очень умные, а это я так подозреваю были именно они. Взяли бы электродвигатели размотали хоть, эхх

-19

Я полагаю никто у вас ничего воровать не хотел, а просто за что-то мстили. Возможно ваша тёща - сука.

раскрыть ветку 3
+10

Не, тогда бы сожгли всё к херам. А если в бане провода обжигали - точно ради денег залезли. Просто медь они знали где сбыть, а электроприборы - нет. Или боялись. Может, в магазинах б/у техники паспорт требуют, а в приемке металлолома - нет.

+3

Бля ну и логика

+2
Вряд ли. По весне у моей тёщи также выставили дачу. Только провода. Все.
ещё комментарии
-1

Как? И откуда?

Не спрашивай меня почему я это спросил, хотя прочитал, что спрашивать не надо.

Похожие посты
179

На речку

На речку Авторский рассказ, Рассказ, Отец, Сын, Детство, Дача, Ягоды, Река, Рыбалка, Кража, Воспоминания, Длиннопост
Показать полностью 1
513

Случаи из практики криминалиста. "Первый всегда запоминается"

1113

Ответ на пост «Как поднять "уголовку" (легко)» 

53

Вспомнилось. Кража. Дача

Вспомнилось. Кража. Дача Дача, Кража, Телевизор, Фокус
473

А это точно-точно дикорастущие абрикосы?

26

Персики

3042

Хитропопость членов СТ про воровство электричества

Хитропопость членов СТ про воровство электричества Электричество, Кража, Дача, Хитрость, Длиннопост
Хитропопость членов СТ про воровство электричества Электричество, Кража, Дача, Хитрость, Длиннопост
Показать полностью 2
1220

Бить его я вам запрещаю

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: