Почему власть не слуги народа (и не может быть)

Почему власть не слуги народа (и не может быть) Мемы, Прикол, Юмор, Длиннопост

По хомо деус
Как исторический пример (я могу путать страны, не вникаю особо), фараоны и египет делали водопровод, пирамиды, и тд. Налоги, подати. Или всякая недавняя еще промышленность.
Они строят, развивают, технологии, прогресс . Ну не ради раб(отник)ов же, что за чушь)). В первую очередь для себя

это ни хорошо, ни плохо, Это не сейчас такая жопа, Это всегда так

умные люди могут в прогресс и работают на себя за счет других, глупые не могут в прогресс

То есть власть она априори должна быть эгоистичной и эксплуатирующей то, над чем она влавствует

Но допустим мы передаем власть «народу»
пусть микропроцессоры будут разрабатывать не злые эксплуататоры, а добрые жители деревни Ивановка. Они не смогут и все проебут. Это и будет (и происходит) , Если дать власть народу

Косяк в чем - в общем смысле разрушается не то что страна, а планета. Пофиг что власть может быть эгоистичной аморальной, как и всякие злодеи, но ответственность за решение глобальных проблем лежит только на ней, это исключительно в их силах. Власть также не заинтересована умирать от рака, в унылости вокруг себя, в том, что люди превращаются в зомби-ботов, ну и вред там экологии и обществу всякий

Отловы «мудаков» не решают, а усугубляют проблему, как испарение воды приводит к её охлаждению, так и наказание бан в жизни аферистов, которые достаточно умные, смелые, знают психологию людей, делает общество тупее и дегроиднее. Плюс стимуляция на то, чтоб люди не рыпались (тупели) , когда это доходит до полного абсурда

По идее надо наоборот сотрудничать с такими людьми, либо если это невозможно, направлять склонных к таким вещам людей в хорошее русло. В конце концов на одной земле живем)

Например, обжорство. Люди жадные и им хочется все больше и больше при том что удовольствия это приносит все меньше.

При умении можно жадность обратить назад. Я вот полный и ген предрасположенность, у отца сахарный диабет, ожирение, мой брат, сестры , его жена следует его пути. Я насмотрелся, решил что это не надо

Так вот как обжора кайфует от еды, я испытываю то же удовольствие, когда её уменьшаю или делаю физ работу. Или скажем хайпово иметь больше вещей разных, типа удовольствие. Но можно тоже самое удовольствие получать за отказ от вещей. Это та же разновидность жадности, только в одном случае человек желает все больше. В другом - все меньше.

Это реализуемо, но опять же, нужно шарить в психологии, что под силу провернуть аферистам мошенникам и не под силу ура зожникам гринписовцам. Но все так построено, что умных людей скорее забанят просто и настроят их против общества, не давая применять навыки в «хороших » целях

Не думаю, что тут дело в каких-то «рептилоидах» и элитке, что у неё есть мегаплан. Элитка то есть, но она тупит и точно также подвержена человеческим косякам, в итоге сама себе и другим роет яму. Это не глобальный план, а глобальный тупняк, мем

Пост написан в первую очередь для себя, с телефона и без задрачивания на граматику , последоваиельность, работы на публику

Бестолковые вопросы

2K постов3.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Строго запрещено:

1. Имея вопрос его не задать.

2. Имея ответ его не написать.

3. Нарушать правила Пикабу.

4. Заниматься откровенной рекламой.


Все остальное приветствуется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра на работу, а ты так нажрался, не стыдно?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку