Почему видят лишь внешность?

Пост о наболевшем. О том, как сложно быть девушкой в интернете и в соцсетях в частности.


Я, конечно, не мисс мира, но с внешностью у меня порядок. Стройная фигурка, миловидная мордашка. На вкус и цвет, конечно. Фото удалю, чтобы не считали рекламой.

Так вот, уже лет N периодически стучатся в друзья разнообразные парни. Только ОДИН хотел со мной поболтать просто так, остальных интересуют лишь романтические нотки. Репосты вк у меня не самые ТПшные, музыка - различные виды рока, все в общем доступе, но мне засылают не самые качественные фотки котиков и ждут реакции (это еще лучший случай).


Пишут: "Давай познакомимся". Ну, я не против. Начинается разговор. Иногда уточняю, что отношения не интересуют. "Окей" в ответ и разговор продолжается. А через пару дней начинаются все еще романтические поползновения, я отказываюсь, у людей ко мне претензии.


И мне дико обидно, что я своими далеко не модельными и не откровенными фото привлекаю людей, которые ценят меня только за внешность. Черт возьми, я не закрываю страницу, ибо иногда не против познакомиться с новыми людьми, обсудить музыку, комиксы, игры, ну или что приспичит.


В предыдущем посте я троим людям разослала свое фото, другое, конечно, похуже. Один захотел дальнейшего общения. И у меня в голове опять мысли, что оценили лишь мордашку, а не личность.


Мораль поста - желающие пообщаться на любые темы окромя секса - вы вообще существуете?


Координаты поиска странички вк оставлю в комментах.