Почему важно помнить логин и пароль от гугл аккуанта или как я попала на ремонт нового телефона

Купила я дней 10 назад телефон на андройде 7.0. Пользовалась и радовалась, пока он не разрядился и не затребовал пин для входа, а я его и знать не знаю,пальчиком разблокировала всегда.

Перепробовав все комбинации пошла в днс с просьбой помочь. Телефон был куплен даже не в днс,но это был единственный ближайший магазин. В Питере очень отзывчивые люди и администратор помог мне сбросить настройки до заводских. И та-дам гугл просит ввести логин и пароль который был при регистрации плей маркета и дальше не пускает. Я девочка я не помнила даже логина. Парень из днс час бился и сказал несите в сервис, я не смогу помочь. Спасибо большое за помощь парню, он был не в фирменой рубашке днс, думаю какой-то администратор,который  возился с моим телефоном час.Предложила денег,но он лишь отмахнулся.

В одном сервисном центре не смогли мне помочь, перезвонили через день и сказали что за первоначальную цену не сделают, но сделают за большую 2500-3000. Мне показалось что попахивает разводняком. Я забрала телефон и пошла в другой центр. Там ребята за 1500 за день сбросили настройки, сказали что пришлось повозится , но цену повышать не стали. Если кто-то попал в такую же беду могу дать адрес. Очень толковые ребята не из сетевого сервиса.

Теперь я знаю что нужно записывать пароль и логин от гугл аккуанта. На всякий случай вместо пина выбрала графический ключ, который легче запомнить. Ребята если Вы такие же клуши как я делюсь опытом специально для Вас. Правда даже не знала что такое может быть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бесит прямо! Что за тупая отмазка: "Я девочка!"? У девочек что, мозга совсем нет? Самой придумать пароль, запомнить его или записать это очень сложно? Нужно быть семи пядей во лбу? Иметь научную степень? Современная техника становится все проще и дружелюбнее для пользователя, но даже её упрощение не поспевает за деградацией "девочек"!
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

лет  10  назад одна  знакомая  при регистрации на  одном местном  чате ввела  пароль  состоящий  из  набора  17 символов. Она  его даже  записала в блокнот. Прошла  регистрацию. Но...при  повторном  вводе пароля появилась  проблема- для  авторизации в поле  ввода  пароля  допускался ввод  максимально только 13  символов.))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас уже совершеннолетние мальчики пошли, которые с андроидом в кармане говорят "а у меня нет электронной почты", то есть они не то, чтобы не знают адреса, они даже не знают, что он у них есть, потому что им этот аккаунт при покупке телефона продавцы либо родители завели.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня телефон с андроидом в кармане и нет гугловской епочты. Потому что я не регистрировался. И в гугл плее аккаунта тоже нет, потому что нафиг. Не "не знаю", а вот реально прошивку сносил и не указывал при запуске имя аккаунта, и так прекрасно работает что нужно.


Твой аргумент инвалид.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О чём вы? Той публике, о которой идёт речь, и с гугл-плея без посторонней помощи приложения установить проблематично, не то, что без него. А слово прошивка и вовсе ассоциируется только с нитками и иголками.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я хотел показать, что ведроид и гугловский аккаунт - не всегда синонимы. На этом всё)


А в том типаже людей мне всегда нравилось, как они забивают на то, что не понимают. Отключить обновления винды? Всегда за! Оставить обновления приложений ведроида и не следить что за данные они передают (и зачем)? Запросто!


В результате имеют дырявую как решето систему компьютера и приложения на телефоне, которые в буквальном смысле следят с кем они встречаются и о чём беседуют. Удивительное пренебрежение к собственной безопасности и приватности - при том, что обе проблемы можно решить за один вечер без специальных знаний. Но они тупо НЕ ХОТЯТ.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они и не должны, просто пользователь такой пошёл, что сам себе аккаунт завести не может. Ну а телефон на андроиде(*) обычно бывает привязан к гугл-аккаунту (т.е. почте на gmail.com), что позволяет пользоваться сервисами google, в т.ч. play market, который является штатным способом устанавливать на телефон приложения. Впрочем, некоторым пользователям и для этого проще прибегнуть к помощи тыжпрограммиста.


(*) У яблочников по любому тоже есть ябл-аккаунт, не знаю только, прилагается ли к нему почта, т.к. сам никогда не пользовался.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
8 лет уже, сыну 5. Жена как-то умудряется разбираться в такой сложной технике, как телефон.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку