-17

Почему важно помнить логин и пароль от гугл аккуанта или как я попала на ремонт нового телефона

Купила я дней 10 назад телефон на андройде 7.0. Пользовалась и радовалась, пока он не разрядился и не затребовал пин для входа, а я его и знать не знаю,пальчиком разблокировала всегда.

Перепробовав все комбинации пошла в днс с просьбой помочь. Телефон был куплен даже не в днс,но это был единственный ближайший магазин. В Питере очень отзывчивые люди и администратор помог мне сбросить настройки до заводских. И та-дам гугл просит ввести логин и пароль который был при регистрации плей маркета и дальше не пускает. Я девочка я не помнила даже логина. Парень из днс час бился и сказал несите в сервис, я не смогу помочь. Спасибо большое за помощь парню, он был не в фирменой рубашке днс, думаю какой-то администратор,который  возился с моим телефоном час.Предложила денег,но он лишь отмахнулся.

В одном сервисном центре не смогли мне помочь, перезвонили через день и сказали что за первоначальную цену не сделают, но сделают за большую 2500-3000. Мне показалось что попахивает разводняком. Я забрала телефон и пошла в другой центр. Там ребята за 1500 за день сбросили настройки, сказали что пришлось повозится , но цену повышать не стали. Если кто-то попал в такую же беду могу дать адрес. Очень толковые ребята не из сетевого сервиса.

Теперь я знаю что нужно записывать пароль и логин от гугл аккуанта. На всякий случай вместо пина выбрала графический ключ, который легче запомнить. Ребята если Вы такие же клуши как я делюсь опытом специально для Вас. Правда даже не знала что такое может быть.

Дубликаты не найдены

+12
Вот бесит прямо! Что за тупая отмазка: "Я девочка!"? У девочек что, мозга совсем нет? Самой придумать пароль, запомнить его или записать это очень сложно? Нужно быть семи пядей во лбу? Иметь научную степень? Современная техника становится все проще и дружелюбнее для пользователя, но даже её упрощение не поспевает за деградацией "девочек"!
раскрыть ветку 12
+2

лет  10  назад одна  знакомая  при регистрации на  одном местном  чате ввела  пароль  состоящий  из  набора  17 символов. Она  его даже  записала в блокнот. Прошла  регистрацию. Но...при  повторном  вводе пароля появилась  проблема- для  авторизации в поле  ввода  пароля  допускался ввод  максимально только 13  символов.))

+1

Сейчас уже совершеннолетние мальчики пошли, которые с андроидом в кармане говорят "а у меня нет электронной почты", то есть они не то, чтобы не знают адреса, они даже не знают, что он у них есть, потому что им этот аккаунт при покупке телефона продавцы либо родители завели.

раскрыть ветку 5
-1

У меня телефон с андроидом в кармане и нет гугловской епочты. Потому что я не регистрировался. И в гугл плее аккаунта тоже нет, потому что нафиг. Не "не знаю", а вот реально прошивку сносил и не указывал при запуске имя аккаунта, и так прекрасно работает что нужно.

Твой аргумент инвалид.

раскрыть ветку 2
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+5
8 лет уже, сыну 5. Жена как-то умудряется разбираться в такой сложной технике, как телефон.
раскрыть ветку 1
-5

у меня был телефон попроще и такого я даже представить не могла, это опыт,теперь всё записано

раскрыть ветку 1
0

Ты за 10 дней забыла пароль от плей маркета?

ещё комментарии
+3

Я девочка я не помнила даже логина

у вас это на генетическом уровне? Ну серьезно, я жену уже задолбался заставлять записывать пароль и логин

раскрыть ветку 8
0

Пфф.. это и есть гендерное неравенство. Девочек не учат ничему толковому (максимум курсы юной горничной) приговаривая, что девочка не должна. А потом имеем таких девочек, которые не люди, а просто зверушки

0
Они просто не парятся. Жена так и говорит.
раскрыть ветку 1
0
Ну. Походу, так оно и есть.
0
Я девочка и помню свой логин. Со мной что-то не так?
раскрыть ветку 4
+3
Иллюстрация к комментарию
+1
Проверь, там член не проклёвывается?
раскрыть ветку 1
+1
Не исключено ))
+3

Пост, достойный появления на трешовых форумах, но никак не на Пикабу

+1
А разве нельзя было по новой зарегистрироваться после сброса до заводских настроек? Или я что-то упустила. Я так делал с телефоном племянника когда он не смог вспомнить логин и не мог пользоваться плеймаркетом.
раскрыть ветку 3
-1

Нет, Андройд пытается эпл копировать, нужен именно тот аккаунт к которому был подключён телефон изначально. Вот только в эпл хрен эту защиту обойдёшь а в андройде можно, даже несколько способов есть.

раскрыть ветку 2
-1
Чево???!!!
раскрыть ветку 1
0
АндроЙд пальчиком всю жизнь разблокировывала. Угу.
Сбросила настройки, а потом пошла в магазин(!), далее в сервис, чтобы еще раз сброс настроек сделали. А плЕймаркет сейчас на кого завязан?
Клиника.
Как, листая ленту, не читать такое до конца?
раскрыть ветку 3
-1

сброс настроек не помогает в этой проблеме) если вы такой умный и супервысокомерный прочитайте об этом в сервисе подключают спец программу к телефону через пк. тупень)

раскрыть ветку 2
0
Чё мелешь? Оскорбляй подружек своих. Диалог завершён.
З.Ы. инженер-программист
раскрыть ветку 1
0

Посмотрел видосик в инете и за 15 минут справился с проблемой гугл аккаунта на планшете, так что Вас немного развели) Хотя.. люди обещали помочь - люди помогли, все норм)

0

Сброс аккаунта, тоже как-то нашел Леново к5 запароленый. Взяли всего 150 гривен за сброс акка гугл.

Неплохо, а? За рабочий смартфон.

раскрыть ветку 4
0

А нужно было всего лишь погуглить, на Ютубе есть инструкции с ссылками на программы на ПК, там делов даже если не шаришь максимум на час.

У сестрёнки на Самсунге один в один была ситуация, там с помощью двойного свайпа можно вызвать программу, для людей у которых проблемы со зрением, через неё можно выйти в настройки, дальше открыть режим разработчика(настройки> о телефоне> информация об устройстве> пять раз тапнуть по номер сборки), далее соединить через юсб с ПК и через прогу заменить неизвестный аккаунт, на известный(заранее создать акк и записать куда-нибудь логин и параль).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

Самый умный, да? Пробовал. Не все косяки решаются так просто.Не получилось, тот пункт меню отсутствовал.

Тот случай когда проще было заплатить чем ебать себе мозги.

раскрыть ветку 2
0

А если бы у Вас к телефону был привязан к примеру какой нибудь сбербанк-онлайн, а на сберкнижке миллион рублей? Или яндекс кошелек? А в почтовой переписке письма с регистрацией в различных других сервисах?

Иной раз лучше не носить телефон в сервис совсем и потерять его стоимость, чем доверять посторонним.

раскрыть ветку 2
+3
Ну она же дееевочка!
-3

я отключила сбербанк онлайн, и смс информирование после того как у меня сняли деньги) тем более телефон был срошен до заводских настроек и там не было никакой личной информации

0

Я через эту программу удалял QuickShortcutMaker.

0

Имя почты помнишь? Если да, то восстановить пароль не проблема.

раскрыть ветку 4
-4

нет логин заводила не я , а мой мужчина он помнил что как то исковеркал мою фамилию, а как не помнил, типа пошутить хотел

раскрыть ветку 3
0

Возможно гугл аккаунт был привязан к симке, попробовать вести свой номер, далее не помню пароль, если есть привязанный аккаунт, то на номер придёт временный пароль.

Если не привязан, то ваш мужчина мог бы немного погуглить, в том же ютубе есть видеоиннструкции как сбросить.

0

Мужикам нельзя доверять такую сложную технику.

0

Надо быть верной чтоб мужчина паролист не уходил

0
Записывать надо.
раскрыть ветку 1
0
прочитал как-закусывать надо
-1
,,Я девочка я не помнила даже логина."

Наличие половых органов внутри а не снаружи - автоматически делает существо тупым? 

раскрыть ветку 8
-4

во-первых не тупым, а забывчивым, во вторых когда вы столкнётесь с такой проблемой вряд ли вспомните гугл аккуант) наличие мужских половых органов кстати не делает вас мужчиной)

раскрыть ветку 7
+2
Во первых - про забывчивость речи не было , вы написали так - как написали дословно. Вот о том и была речь.  Во вторых с такой проблемой я не сталкивался никогда так как с памятью все в порядке и свои пароли с логинами я помню. Чай не дед ста лет.

Ну а про наличие... Вы и биологию забыли? Печально.

раскрыть ветку 5
0

У меня старый телефон стабильно раз в месяц в вечную перезагрузку уходил и приходилось к заводским сбрасывать. Ни разу такой проблемы не было, чтобы собственные логин и пароль забыть. Впрочем, я-то себя сам регистрировал, может в этом корень проблемы?

-1

Тебе тупо прошили телефон за 1500 рублей, жесть. А вообще конечно я поражаюсь таким людям воистину человеческая глупость безгранична

раскрыть ветку 5
+2

FRP ты прошивкой не уберешь,но методы  обхода  есть,тут по вендору и марке смотреть нужно

0

А про frp, что начиная аж с пятёрки  вы ни сном ни духом?

раскрыть ветку 2
0

На 5 не везде есть fpr и обойти его можно. Я не сильно шарю в этом, но за полчаса обошёл, нужен ПК, юсб шнур и Ютуб.

раскрыть ветку 1
-1

Там есть защита, но её можно обойти. Кстати не факт, что если бы вспомнили логин и пароль это помогло. Есть глюк при котором телефон тупо не логинится.

Похожие посты
61

Обновления, как способ сломать телефон. Случай номер 2

Пользователи смартфонов Sony начали жаловаться на проблемы после обновления до Android 10. Судя по форумам, сложности коснулись Xperia 1, Xperia XZ3 и Xperia XZ2.

Смартфоны стали долго разблокироваться при использовании сканера отпечатка пальца, зависать, быстро разряжаться, а также перестали запускать более одного приложения за раз. У некоторых изменилось приложение для SMS-сообщений, используемое по умолчанию, а у кого-то стал звонить будильник каждую минуту,

Сама Sony пока никак не комментирует ситуацию. Владельцам проблемных устройств остается только ждать патча, который исправит все ошибки.

Обновления, как способ сломать телефон. Случай номер 2 Телефон, Android, Обновление, Китайский телефон
1731

Iphone X. Total repair

Довольно часто ко мне несут кирпичики как к последней инстанции, где есть шанс все таки сделать или хотя бы узнать получится или нет.
Историй полно. Либо после сервисов, либо сразу после поломки. Обычно первое.
Есть телефон:

Iphone X. Total repair Телефон, Ремонт, Ремонт техники, Apple, iPhone, iPhone X, Пайка, Восстановление, Длиннопост

Iphone 10. Падение с 8 этажа в клумбу. Ну и естественно я не первый, кто лазил туда.
Открываю:

Iphone X. Total repair Телефон, Ремонт, Ремонт техники, Apple, iPhone, iPhone X, Пайка, Восстановление, Длиннопост

Ужос)
Половина шлейфов/динамиков нет. Вибро тоже "забыли" положить. Всё залеплено скотчем чтобы держалось.
Вытряхиваю все внутренности и разбираю как конструктор. Без пайки, просто перевернул и чуть постучал по столу:

XD.
Отпаянный процессор/память/модем/симлоток. Платы жёлтые, т.е перегретые намертво. Рамка с контактами оторвана по кругу, отбиты контакты на нижней плате и часть контроллеров нет.
Видимо решили сделать реболл или пересадку на новую плату.
Но что то мне подсказывает, что просто решили прожарить плату и тут что то не получилось и начали отпаивать всё подряд. Видимо искали виновника короткого замыкания. Если честно, я даже не знаю как нужно такие вещи натворить, но уже не важно. Кто это сделал не признается, да и доказать ничего не получится точно. Особенность сферы такая.
Итак.
Нужны фотки/заметки и прочие данные с телефона.
Но! Что бы восстановить данные с любого Айфона нужно его запустить в минимально рабочее состояние и ввести код-пароль. Иначе никак! Ни снятие памяти и установки её в другой телефон, ни снятие дампа и "расшифровка" его отдельно в этом не помогут. Нет. Никак.
Поэтому буду восстанавливать то, что осталось от него.

Согласовываю заранее всевозможные стоимости и намечаю план ремонта:
1. Запустить и сделать резервную копию.
2. Посмотреть на эту кучку мусора , сказать что не получится и взять за диагностику)
Но нет. Я так не арбайтен.
Итак. Есть много рисков, что это не получится:
1. Перегретый или перепутанный процессор - данных нет.
2. Перегретая или перепутанная nand память - данных нет.
3. Сколот arb - данные под вопросом, при условии, что удастся считать с неё дамп памяти и записать в новую.
3. Если не родная микросхема модема, то тут без разницы, данные можно восстановить, но сети не будет.
Первое что делаю, это подготавливаю процессор для установки на новую плату. Под микроскопом на нижнем подогреве счищаю старый припой и часть компаунда:

Ну тут сразу же возникло небольшое недоразумение в виде оторванной части плёночного текстолита, которая по закону ремонта обязательно замкнёт при установке процессора на плату:

Это не я сделал. Так было. Не ну серьёзно ребят, чо вы сразу то))
Ничего страшного и криминального тут нет. Убеждаюсь, что дорожки не повреждены и замазываю маской:

Беру плату-донора и снимаю с неё процессор:

Подготавливаю основные микросхемы процессор/nand/arb для пересадки на новую плату.
Для оставшихся NFC/bb_modem/eeprom/wi-fi ещё рано говорить, они не нужны для восстановления данных.
И, пока сушится маска на донорской плате (оторвал пару пятачков, нужно было восстановить и помазать там, где слезла заводская маска), через трафарет ошариваю процессор и память свежайшим низкотемпературным припоем:

Связка память-процессор для установки готовы:

Один контакт не пропаялся и хрен с ним, это дублирующий контакт уже не помню по какой линии, но не критичный, поэтому лишний раз прогревать процессор не хочется и так был прожарен и ещё неизвестна его судьба.
Проверяю сразу память на исправность. Для этого подключаю её к программатору и отправляю кусок служебной инфы для расшифровки. То, что она определилась уже хорошо:

Отправляю, жду минут 20 и получаю всю необходимую информацию в виде серийных номеров привязанного к плате оборудования. Хорошо. Перезаписываю и сразу делаю отвязку микросхемы wi-fi на будущее. Данные при этом не теряются. Делаю это для того, что бы убедится окончательно, что память живчиком))
Отпаиваю память с платы-донора и тут я перестаралси:

Подрал чуть чуть маску. Не страшно. Исправляю:

Подробнее о ремонте с памятью можно почитать тут.
После установки nand памяти ставлю процессор:

и зачищаю контакты по кругу платы.
Айпод для восстановления данных готов:

Почему айпод? Да потому что даже если плата заработает, то сети вообще не будет. Никакой. Хотя нет, обманываю. Будет wi-fi, так как я уже сделал отвязку и он будет работать с любой сторонней нижней платой. А вдруг придется через wi-fi делать резерв, так что всегда нужно смотреть на перспективу).
Собираю минимум для проверки определения живности на плате:

Красота. Прошиваю:

Жаль...
Процессор не увидел память. Возможно там, где была повреждена мною маска что то замыкает и нужно поправить это недоразумение. Arb микросхема исправна, так как я сделал её дамп сразу после снятия, так что она не причём.
Снова снимаю микросхему памяти и замеряю все сопротивления под ней на предмет обрывов или замыканий. Нахожу на двух линиях передачи данных обрыв до процессора. Осматриваю и нахожу снесённые мною же фильтрующие конденсаторы.
Тот самый случай, когда кондюк сильно важен)

Беру их с той прожареной платы и ставлю сюда.
Снова устанавливаю память на место и прошиваю с сохранением всех данных:

Ввожу пароль и делаю резервную копию. Всё. Данные схоронены)
Звоню и радую человека.
Казалось бы всё, но клиент, как узнал, что телефон заработал, говорит что хотел бы полностью восстановить телефон для ребёнка. Ну да, а с чем детям то ещё ходить, как не десятый айфон).

Тут есть ньюанс, модем ещё не проверен и возможно дальше нет смысла возиться но досогласовываю стоимость замены и продолжаю, при чём face id уже никогда не заработает на этой плате, так как кто-то где-то потерял или недодал верхний шлейф динамика с важными сенсорами, которые так же привязаны к процессору.
Цель - восстановить не слишком дорого, хотя бы полцены от б.у телефона.
Предложил ему белый корпус с разбитой задней крышкой и б.у снятый оригинал дисплей с небольшими царапками, которые можно скрыть защитным стеклом xD.

Продолжаю ремонт, предварительно выключив функцию найти айфон (вот тут то и пригодился рабочий wi-fi). Отключаю для того, что бы после ремонта я смог активировать телефон и проверить всю периферию на работоспособность.

Далее ничего нового: устанавливаю модем и память модема (та самая маленькая 4х контактная микрушка) на новую плату, ошариваю среднюю рамку тем же низкотемпературным припоем, на верхней плате перепаиваю микросхему nfc модуля и готовлюсь к запайке двух плат (повторяться не буду, процессы ремонта так же есть в моих предыдущих постах):

Почти всё готово:

Прошиваю начисто и активирую, что бы убедится, что вся связка из 5 микросхем работает. К ним относятся процессор+память+модем+NFC+eeprom. Если что то из них издохнет, то телефон не сможет активироваться.

Приступаю к внешнему виду телефона.
Беру уже готовый корпус с немножко разбитой задней крышкой, снимаю все внутренние шлейфы/камеры/фонарики-динамики и с помощью небольшой температуры отковыриваю заднее стекло крышки:

Вот что получается перед вклейкой задней крышки:

Следом выпиливаю изнутри ободок со стеклом камеры (она там приварена точечной сваркой к алюминиевой прослойке), приклеиваю стекло на b7000 и оставляю на день сохнуть:

На следующий день ставлю дисплей, предварительно прописав на нём true tone, который так же не будет работать, так как верхний шлейф не родной (делал на автомате типа так и надо):

Проклеиваю дисплей и полностью собираю телефон.
Вот из этой кучки мусора удалось собрать вполне себе живой телефон, за исключением украденного face id. А жаль, хотелось бы собрать фулл девайс)

Данные восстановлены на 11 айфон, а этот пойдёт ребёнку в школу ходить.
Гарантию дал, но предупредил, что если снова сильно упадёт, то весь этот ремонт развалится, хотя на счёт процессора и памяти я сомневаюсь что после удара с ними может что-то случится. Скорее сеть отвалится, как это принято на десятках))
На этом пожалуй закончу, всем здрасти (снова забыл поздороваться) и...
Увидимся))

Показать полностью 24
481

Когда копаешь не туда. Mi5 или как легко добить телефон неправильной диагностикой

Привет.
Недавно решил почистить фотки в ядиске и нашёл ремонт, который в принципе может тянуть на пост.
Mi5. Диагноз - завис, выключился и был таков.
Стандартная практика.
Принесли сразу после сервиса в таком виде:

Когда копаешь не туда. Mi5 или как легко добить телефон неправильной диагностикой Xiaomi, Xiaomi mi5, Ремонт, Ремонт техники, Телефон, Пайка, Диагностика, Москва, Длиннопост

Штош.
Подключаю к блоку питания для выявления коротких замыканий. Чисто. Пристёгиваю заряженный АКБ и ставлю на зарядку. По нулям. Ясно. Возможно типовая проблема в неисправности контроллера питания/заряда.
На этом бесплатная диагностика закончилась.
Переворачиваю плату:

Когда копаешь не туда. Mi5 или как легко добить телефон неправильной диагностикой Xiaomi, Xiaomi mi5, Ремонт, Ремонт техники, Телефон, Пайка, Диагностика, Москва, Длиннопост

Ееее.
Уже типовую неисправность устраняли. Это нужно показать поближе:

Основной КП сколот. Работать он не будет  Никак. Нет.
А вот интерфейсный, который почти всегда выходит из строя:

Согласовываю начально-минимальную стоимость ремонта и приступаю к замене.
Почему начальную? Потому что я не знаю, что будет дальше и будет ли вообще целесообразность в ремонте.
Снимаю весь этот хлам и зачищаю плату:

Ну уже работать поприятнее. Устанавливаю основной КП тот, который pm8994:

За фильтрующие конденсаторы не переживайте, сейчас не до них.
Следом ставлю интерфейсный КП. Это тот, который отвечает за зарядку/подсветку и часть остальных питаний процессора и навески:

Установил и побежал подключать к зарядке. Телефон начал что то потреблять, но мало. По симптомам потребления предполагаю неисправность ещё где-то)) А точнее связка память-процессор. Где то тут плохо кому-то xD.
Нужно для начала проверить процессор на исправность. Нахожу тест-пойнт на плате:

Ууууу. Одноглазый Джо грустит)
Видимо уже были попытки реанимации, но паять то не нужно. Зачищаю весь колхоз и привожу в более менее хороший вид:

Замыкаю эти две точки между собой и подключаю плату к компьютеру.
К сожалению процессор не определился.
Замеряю линии data+ и data- и нахожу заниженное сопротивление на одном из них.
Так. Эта линия разветвляется на интерфейсный КП, который я уже заменил и процессор.
Снимаю свой недавно установленный КП. По линии data+ появляется обрыв.
Теперь ремонт идёт в 3 русла:
1. Реболл процессора(когда паяли контроллеры, то поплыл процессор, ибо не соблюдался профиль температуры пайки).
2. Изначально был пробит процессор(но в таком случае телефон будет работать, но не видится компьютером и не будет быстрой зарядки).
3. Отказ от ремонта и оплата диагностики с пайкой (при этом я снимаю свои запчасти и ещё беру денег за это).
Созваниваюсь с клиентом и получаю отказ от ремонта. Ну да, логично. Целесообразность ремонта под сомнением, ибо стоимость переваливает за половину от стоимости б.у телефона.
Предлагаю выкуп, так как хотелось проверить на нём кое что интересное.
Выкупаю и продолжаю убивать xD.
Снимаю оперативную память:

Всё что серое - нехорошо. Деградация заводской пайки.
Снимаю проц и проверяю на нём линии передачи данных d+ и d-. Всё хорошо в соответствии с нормой))
Сразу освежаю процессор новым припоем:

Запаиваю сначала процессор, а сверху на него оперативку (снял её с mi5s на 4gb. На этом телефоне было 3gb)
Да. Увеличил немного ОЗУ.
Снова замыкаю тест-пойнт и подключаю к ПК. Сразу прошиваю:

Эррор хуль xD
Нет инициализации памяти.
Гляну что там. Снимаю защитку:

Сразу выпаиваю микросхему:

И закидываю в программатор с колодкой для чтения ufs памяти:

Увы. Снова ошибка. Память неисправная.
По всей вероятности это была изначальная проблема и пайка контроллеров и процессора не требовалась. Просто не правильно диагностировали и полезли менять/катать всё подряд.
Но телефон уже мой, поэтому добиваю его.
Снимаю память с mi5s на 64gb и без программатора сразу запаиваю на плату mi5 (калибровки и разметки одинаковы, только потом нужно восстановить imei):

Подключаю к компу и прошиваю той же прошивкой:

Ну и запускаю с кнопки. Жду минут 10 заставки с андроидом и вот:

Активирую и восстанавливаю сеть.
Далее прогоняю по тестам:

Вроде работает. Но делал я его по другой причине.
Недавно наткнулся на одном из китайских ресурсов на такую картинку:

Ну и как же не проверить это?
Нахожу на просторах торговых площадок неисправную плату от oneplus 3t. У него как раз стоит такой же процессор и ОЗУ есть на 6gb. В теории должно подойти.
Покупаю плату в надеждах, что ОЗУ рабочая:

Отпаиваю/ошариваю заново.
Снимаю ОЗУ с работающего mi5:

И ставлю сюда 6gb оперативки.
Телефон ушёл в ребут на бесконечной заставке mi.

Прошиваю - снова ребут.
Опять снимаю процессор с ОЗУ и устанавливаю заново. Снова ребут. Ставлю обратно 4gb, прошиваю и телефон работает.
Опять ставлю 6gb и телефон не включился и не определился. Бред. Переделываю всю работу снова но увы. Походу что то умерло. Психанул и кинул плату на распайку, а оригинальный дисплей под стеклом в идеале поставлю кому нибудь или буду использовать для проверок.
Вывод: либо картинка фейк, либо неисправная микросхема 6gb ОЗУ, либо нужны какие то переделки в плане резисторов подтяжки добавлять по питанию. Уже не важно. Повторять такие процедуры на этой модели уж точно не буду.
Пока что xD
А могло бы всё обойтись стандартной заменой постоянной памяти.
И вот так бывает при неправильной диагностике, поэтому
Всем пока и...
Увидимся!

Показать полностью 21
112

Немного простого ремонта. Blackview A20

Всем привет! Я не так часто выкладываю свои ремонты,так как в основном они все одинаковые и не имеет смысла меряться пайкой разъемов) Сложных ремонтов в последнее время попадает ко мне в руки к сожалению мало. Но бывает так что модель телефона новая или недавно появилась на рынке и необходимо сделать самый ходовой ремонт,а как сделать не знаем(

Принесли вот такой аппарат на замену дисплея,у него поврежден дешифратор, от чего полосы по дисплею. Так как дисплей стоит как модуль в китае,решили заменить сразу все в сборе.

Немного простого ремонта. Blackview A20 Blackview, Android, Ремонт, Макеевка, Модуль, Сообщество ремонтеров, Лига ремонтеров, Длиннопост

Данная модель разбирается просто. Отвинчиваются куча корпусных винтов и снимается станина. Плату на данной модели снимать нет необходимости,главное снять наклейки под которыми кроется шлейф модуля.

Производитель странно поступил с нижней частью платы. Тобишь если вы повредите шлейф микрофона,вибрации или бузера, будьте готовы менять дисплей, все держится на нем...

Немного простого ремонта. Blackview A20 Blackview, Android, Ремонт, Макеевка, Модуль, Сообщество ремонтеров, Лига ремонтеров, Длиннопост

Заранее подкидываем и проверяем работоспособность нового модуля, дабы не делать 100 лишних телодвижений)

Отпаиваем вибрацию и микрофон со старого модуля и откладываем пока что в сторону. Ложим на нижний подогрев на температуру 80 китайских градусов. Я использую для этого ANSAI 918B. Аппарат стоит не дорого и свою функцию выполняет на ура. Кто задумывался что купить для данных работ за не дорого, пожалуйста, вот готовое решение.

Отклеиваем старый модуль, использую для этого пленку от защитных стекол. Зачищаем от старого клея. Я использую изопропиловый спирт. иногда можно 646 растворитель, но для начала необходимо опробовать как поведет он себя с пластиком

Вклеил новый модуль на всем известный клей В7000 и стянул резинками на время чтоб клей схватился. Заодно проверил его работу, малоли))

Пока клей схватывается и дисплей с сенсором проверен, подпаиваем на новый модуль микрофон и вибрацию

Собираем после высыхания клея аппарат и проверяем все функции.

Всем спасибо за ваше внимание. И спасибо моим 27 подписчикам за то, что остаетесь со мной)

Сделал я, тег моё заслужил)

Найти меня можно в ВК - https://vk.com/homeservicetel

Макеевка, Донецкая область

Показать полностью 7
61

Huawie 9 lite и 11 этаж.

Принесли телефон после падения с 11 этажа с просьбой заменить дисплей и заднюю крышку. Даже не думал, что заработает.

Huawie 9 lite и 11 этаж. Ремонт, Телефон, Длиннопост

Был дисплей от такого же, чуток треснутый. Подкинул.

Заменил все и выдал.

Показать полностью 3
997

Смартфон Energizer получил батарею на 18 000 мА·ч

Смартфон Energizer получил батарею на 18 000 мА·ч Смартфон, Телефон, Mwc, Energizer, Android

Компания Avenir Telecom, которая выпускает телефоны и смартфоны под брендом Energizer, показала, наверное, самый долгоиграющий смартфон на рынке. Energizer Power Max P18K Pop может похвастаться аккумулятором ёмкостью 18 000 мА·ч. Это почти как шесть iPhone XS Max.
Отмечается, что такой батареи хватит на 90 часов автономной работы в режиме разговора, 100 часов воспроизведения музыки или два дня просмотра видео. В режиме ожидания смартфон способен проработать до 50 дней. При этом в комплекте есть быстрая зарядка мощностью 18 Вт.

Смартфон Energizer получил батарею на 18 000 мА·ч Смартфон, Телефон, Mwc, Energizer, Android

Другие спецификации включают в себя экран с диагональю 6,2 дюйма и разрешением 1080 x 2340 пикселей, процессор MediaTek Helio P70, 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ постоянной памяти. Основная камера тройная: 12 + 5 + 2 МП. Фронтальная — двойная и выдвижная. Она оснащена датчиками 16 + 2 МП. Новинка работает под управлением операционной системы Android 9 Pie.
Смартфон вживую покажут на выставке MWC 2019, которая стартует 25 февраля, там же назовут цену. В продаже Energizer Power Max P18K Pop появится в июне.

Источник:
https://www.igromania.ru/news/80812/Smartfon_Energizer_poluc...

P. S. Интересно в чём подвох? Может цена, качество или что-то другое?

199

"Супербук"

Некоторое время назад, пообещал (#comment_131060996) сделать небольшой обзор на такую штуку, как Superbook.

В двух словах - это что-то вроде экрана с клавиатурой, тачпадом и батареей и к этому всему можно подключить свой телефон (только Android) и работать с содержимым телефона в формате лэптопа.

Немного истории - этот проект я случайно нашел на кикстартере около двух лет назад и сразу заинтересовался, поддержал его и они обещали выслать готовый продукт уже через полгода. Но, как это обычно бывает с краудфандинговыми проектами - пришлось ждать около 2х лет. Я даже уже несколько раз забывал о нём)) Как и написано в названии - называется он Superbook (далее буду писать просто СБ), а более подробную инфу, можно узнать... погуглив - чтобы не посчитали рекламой.

Из плюсов - не надо раздавать интернет через хотспоты\блютус - СБ не имеет процессора, он просто "зеркалит" изображение с телефона на свой экран. Только делает через свой собственный лаунчер "Sentio Desktop"

Так он выглядит, когда телефон не подключен. (Сначала подпись, потом фото)

"Супербук" Телефон, Ноутбук, Android, Длиннопост

В закрытом виде (да-да, он довольно маркий - можно увидеть отпечатки)

У него есть всего 3 порта: питание, USB-C и  обычный USB. Питание - понятно, USB-C - для подключения телефона (кстати, СБ заряжает телефон от себя) и обычный USB - можно подключить мышь\клавиатуру или ещё что-нибудь (я ничего кроме мышки не пробовал)

Теперь немного о приложениях - есть специальный пак приложений, который специально заточен под СБ. В него входит проводник, сапёр и ещё несколько приложений - честно говоря, не пользовался.

Вот так выглядит проводник

Т.к. в данный момент я работал с тачпада, а правой кнопки там нету (да собственно, как и в Android), то просто долгий тап заменяет правую кнопку, например:

Также, можно работать с гуглодокументами (или любыми другими, которые у вас установлены)

Телеграм

Из минусов - ещё очень мало приложений, которые оптимизированы под СБ. Правильней сказать даже, что именно Sentio Desktop правильно обрабатывает очень мало приложений. Т.е. не всегда можно получить оконный режим. А некоторые и вовсе выглядят, как просто 100% копия с экрана телефона. Нарпимер, камера:

Так же есть 2 лед индикатора - один показывает степень заряда (зеленый, желтый и красный) и один индикатор активности

Ну и фото всей клавиатуры

Такой обзор делаю впервые, поэтому явно что-то пропустил. Спрашивайте и я постараюсь оперативно ответить.

Показать полностью 9
1407

Первому Android-смартфону исполнилось 10 лет

Первому Android-смартфону исполнилось 10 лет Android, Новости, Телефон

Ровно десять лет назад, 23 сентября 2008 года, был анонсирован весьма необычный мобильный телефон — T-Mobile G1, также известный как HTC Dream. Уникальность устройства заключалась в том, что это был первый в мире серийный Android-смартфон. iPhone к тому времени существовал на рынке уже целый год, но детищу Google это не помешало. Через полгода после старта продаж T-Mobile сообщила, что реализовала в США свыше миллиона экземпляров G1

3344

Как «заразить» Android смартфон вредоносным ПО

Телефон принесли в сервис, уже наверное, третий за неделю с вирусом, который рассылается через смс с другого заражённого устройства, при этом также списываются деньги с карт. Удалив вредоносное приложение через безопасный режим, решил повторить те действия которые необходимо выполнить, что бы «заразить» устройство. У меня просто нет слов…

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: