Почему вас нет на рабочем месте?

История с прошлой работы вспомнилась. У нас там IT-отдел всего из двух человек состоял. И как-то раз, когда одмен ушел в отпуск, оставив за себя эникейщика, что-то в бухгалтерии случилось страшное. А страшное, потому что произошло накануне зарплаты, парализовав работу. А там же сроки, отчетность, штрафы. Тетки прибежали и чуть ли не на руках унесли пацана чего-то там им починять. Провозившись часа полтора, парень возвращается к себе и, не ожидая никакого западла, продолжает заниматься делами.

А тут вдруг под вечер приходит кадровичка и сует ему на ознакомление акт отсутствия на рабочем месте, который уже и комиссией подписан, и руководителем. Хлопец возмущается, мол, какое отсутствие, когда он через два кабинета был, свои обязанности выполнял. А той пофиг, морду кирпичом сделала нос задрала:

- Ниче не знаю, я дважды приходила, тебя не было на рабочем месте. Подписывай, а то поставлю отметку что ты от ознакомления отказался.

Тот пошел к начальнице, которая от него тупо отмахнулась:

- Ой, да ладно тебе! Подпиши этот акт, напиши объяснительную и забудь.

В общем, обиделся парнишка. И вот, не проходит и месяца, (дело было в РКС, тут отпуска длинные, по ~60 дней, так что админ  кэтому времени еще не вернулся), как звонит эта  самая кадровичка:

- Витя, у меня принтер не печатает, можешь посмотреть?

- Да не вопрос! Несите ко мне, посмотрю!

Та аж онемела:

- В смысле "несите?" А ты сам зайти не хочешь?

А Витя невозмутимо отвечает:

- Очень хочу, но нельзя. Мне ж с рабочего места запрещено уходить.

Так и не пошел к ней принтер этот чинить, пока аж сама начальница не прибежала. Сперва пыталась в приказном порядке его отправить, но тот снова рогом уперся, говорит: "Мне, знаете ли, объяснительные не доставляет удовольствия писать каждый раз, как я из кабинета выйду". В итоге, начальница сдалась, признала, что сглупили, погорячились и так больше не повторится.

А мораль такая - не пытайся ближнему своему подосрать. Земля круглая, сам же в свою какашку можешь закатиться)

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
730
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 1998 году работал на одном крупном заводе, длинный цех, метров 400 в длину, туалет в одном конце цеха, моё рабочее место в другом, между цехами широкие пролёты, в конце каждого пролёта будка охранника. Понабирали в охрану бывших вояк, один из них додумался, встал возле туалета и доёбывается до работяг, идёшь в туалет, он тут как тут, где ваше рабочее место, ага, так и запишем, покинул рабочее место, на следующий день пишешь объяснительную, дибилизм.
Продолжалось это около месяца, потом, когда этот охранник был на смене, кто то насрал в будке охраны, хорошо так насрал, на стол, журнал и телефон. Прибежал начальник охраны, начальник цеха, хуйня разная с управления, кто то матерился, кто то ржал, рабочие ходили и возмущались, мол кто это сделал. Стол вместе с телефоном и журналом охранники вынесли на пустырь, будку отмыли, охранника лишили премии, за то что не уследил :) После этого его перевели куда-то, записи какающих прекратились.
раскрыть ветку (109)
400
Автор поста оценил этот комментарий
-Где Ваше рабочее место
-Пошел нахуй
-Ясно, проходите
раскрыть ветку (60)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Культурный человек никогда не скажет «пошёл нахуй». Он скажет «уйдите на конец»

раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

о, +15 к культуре

13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вежливо будет "пройдите нахуй, пожалуйста, сука блять".
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
"А то ебальник обглодаю, извините..."
168
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы с охранниками мало сталкивались похоже. Большинство из них редкостные дебилы.
раскрыть ветку (52)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Помню пришел я к охранникам в каморку и говорю, мол будте любезны дать мне ключи от корпуса такого-то грщ, там у вас пожарка сработала и все отрубило нахер. Сказали-звони сам нашему старшему и проси. Ч тогда то же уперся и послал их нахер. Так все выходные склад простоял в аварийном режиме. Сколько до этого писем отправлял- с просьбой сделать дубликат, то все отнекивались. Телефон на выходных выключил. Парадокс но в понедельник мне ключи принесли сами. Видать вставили без меня кому надо и куда.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я херею с них. Ладно, допустим, ключи давать нельзя было. Но тогда идёшь вместе с человеком и открываешь ему.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Охранник это же второй человек после начальника. Как это он пойдет прям своими божественными ногами по немытому полу и кому-то будет еще открывать всякое? Нет, они на такое не нанимались.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Им похер. Их там трое сидят в каморке. Никто не хочет шевелится.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да это дурдом! У нас ключи в руки давать нельзя было, я просто ставил запись в журнал и шел вместе с человеком, куда ему нужно было. Заодно помочь по возможности: что-то принести, где-то еще открыть, инструменты подержать, посветить и т.д.


Тем более по пожарке. У нас она часто давала ложные срабатывания (я так понял из-за повышенной запыленности во время ремонтных работ. Если что, вообще не секу в этих делах) и приезжали к нам частенько, вообще проблем не было. Да смена банально быстрее проходит, когда что-то делаешь. У меня, как у бывшего сторожа люто полыхает от такого. Тем более их там трое!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бабы... Им лень. День дождливый. Синдром вахтера.
Автор поста оценил этот комментарий
Банально лень. И синдром вахтера. Приятно наверное, когда охранник может в жопу инженера послать. А то ходють тут-умничают...
84
Автор поста оценил этот комментарий

Что логично.


Человек поумнее в охрану не пойдет.

раскрыть ветку (31)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если ночные дежурства, то это идеальное место для фрилансера, сидишь ночью один никто не заебывает, принес ноут и работай.

раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно это же мне сказал "охранник" студент: "а где мне ещё будут платить, пока я сплю? Закрываем зал, я спать!".
Закрыв игровой зал (уже тогда они были вне закона) он составлял стулья, накрывался курткой и храпел.
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько помню, все игровые залы работали круглосуточно
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а тем более незаконные

Автор поста оценил этот комментарий
Так и мы круглосуточно работали. Иначе нахера нужен администратор и охранник ночью?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А нахер нужен охранник, который закрывает на ночь зал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что он спать хочет.
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на работе в каморке у охраны скуд, отлов пьяных пробирающихся на рабочее место, 3 моника, на которые выведены 80 камер + ежечасный обход периметра. Причем есть реальный шанс, что что-то утащат.

Кажется вы путаете работу охранника и сторожа.

Автор поста оценил этот комментарий

Ночные дежурства еще идеальное место для написания диплома. Тишина, никто не тревожит. Я так писал.

Автор поста оценил этот комментарий

а том предприятии, где есть режимные зоны, ты принеся ноут, легко угодишь на дыбу в первом отделе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хммм, а и не задумывался... А ничо так идейка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное на завод не идите. Много где цех - это режимный объект и для проноса техники (за исключением телефона) нужен мат.пропуск, который дают обычно разве что начальству и сотрудникам офисных отделов, да и то не всегда. Как не сложно догадаться, охраннику мат.пропуск вряд ли кто-то даст.
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня папа на пенсии в в охрану пошел. На стройке.

ещё комментарии
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас один начальник установки подготовки газа - бывший охранник, но связи решают. Тупой,бля...

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть губеры, бывшие охранники, тоже тыпые, но связи(

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И даже глава росгвардии и OH, SHI~.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

раньше шутка была - полстраны сидит, полстраны охраняет. Со временем оказалось, что никакая это не шутка ((

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я сегодня приходил посещать товарища в больницу Семашко, находящуюся в Нижнем Новгороде. Вот там охранник нас поразил, то ли бухой, то ли дефектный, кричал на всех типа "тихий час с 14 до 16, идите нахуй все", пациентов не выпускал, гостей не впускал. С улицы зашёл лицо нерусской национальности из хворых, говорит гулять пустили, охранник выдавал слова "куда в тихий час шляетесь?" Слово за слово и чё т охранник ни с того, ни с сего говорит "черномазый". И тут началось. Скомкано вышло, но нерусского пустили внутрь под угрозами в обе стороны. Цыганья в Семашко тоже пиздец сколько лежит, не дай бох тудой попасть. Кароче там пизда творится, иными словами)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это гос.учреждение, а значит можно написать письменную претензию глав.врачу и жалобу в обл.мин.здрав. Как минимум на зарплате охранника это отразится. Но так как никто этим заниматься не хочет, то всё это безобразие так и будет происходить дальше

11
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую и обнимаю! Я их вообще за людей не считаю. Более того: и полномочия их по закону сводятся только к тому, что должны ментов вызвать. Если правда объект не режимный

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, у тебя есть статистика. Просто я с охранниками работал, и дебилов там было меньшинство.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у меня есть статистика.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
54
Автор поста оценил этот комментарий

Какой бред, ты в туалет пошёл, это законно, на что писать объяснительную?

раскрыть ветку (27)
76
Автор поста оценил этот комментарий
98 год, какой закон ? Руководство относилось к людям как к говну, зарплаты не платили, отопления в цехах нет, оборудование разваливается, какой нахрен закон в то время ?
раскрыть ветку (23)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Да, практически, такой же как и сейчас. Если вы молча всё терпели, это не значит, что законы не работали.
раскрыть ветку (17)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не так, тогда могли зп не платить год, а люди продолжали работать, потому что работы другой нет, а на текущем месте  всегда теплилась надежда получить за отработанное. Сейчас такого нет почти, да и хер ты протянешь без зарплаты год сейчас.

раскрыть ветку (15)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас так же много где. Я про Тюмень пишу. У нас задержка по зарплате 3 месяца - обычное дело.

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий
3 месяца задержка это НЕ НОРМА! Вас так и кинуть могут. Для у кого ипотеки 3 месяца задержки это почти смерть. Или я не прав?
раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь, есть поговорка "Кого е*ет чужое горе". Это я про отношение начальства к работникам.

Руководство иногда подкидывает подачку, чтобы подстраховать себя, если кто пойдет жаловаться.


Я для себя давно решил: работаю, в первую очередь, в личных интересах. Задерживают зарплату - значит, делаю на работе халтуры, если остается время - делаю работу.


Не у всех есть такая возможность, но у каждого человека есть язык, чтобы прийти и поговорить с руководством.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уточни организацию, помогу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
в Тюмени работа закончилась?
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Совесть у работодателей закончилась.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и бумага с ручками тоже. Достаточно одной жалобы в ГИТ и Прокуратуру. Невыплата зарплаты более 2 месяцев (частичная 3 месяцев) - это 145.1 УК РФ.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не работает от слова "вообще". По крайней мере, в России это не работает точно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы может в разных Россиях живём, но в моей юридической практике всё очень даже работает.

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Законы работают, когда их исполняют и требуют их исполнения, а не сами по себе. )))

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

На некоторых работах количество и продолжительность отлучек в туалет регламентируется и контролируется. Выйдешь за лимиты, смогут потребовать объяснительную или лишить премии.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но не запрещают же вообще.

Сотрудники тоже бывают у туалет уходят на 30 минут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это другая крайность.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Тянет на пост с двумя тысячами плюсиков )))
раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Верно говорите, уважаемый)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот попадаются же такие охранники. В 2014 на предприятии был такой. Нюхал каждого, в курилке "уши грел". Но так как его замашки знали - лишнего и не болтали.
Тоже видать насолил он кому то и как то в ночную смену с лестницы в цеху упал. Живой, но побитый. Больше он не бегал по территории. Потом на турникет поставили, зашёл-вышел, предъяви пропуск.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле нюхал? На запах алкашки?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Запах спиртного, табака. Даже запах одеколона вызывал у него подозрение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, тут мне сложно сказать. Может, реально выпивших искал. У нас с бухлом было строго. Чуть запах или ещё что, все, разворачиваешь человека домой. При повторных рецидивах увольнение. И тут я полностью "за", т. к. работали с пожароопасным оборудованием, плюс небольшой склад ГСМ тут же
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на ТЭЦ тоже такой был , при том 20 % работников ТЭЦ с близ лежайших деревень , его и свои пиздили и по хорошему пробовали разговаривать , но всё бестолку . А потом его назначили нач каром и он заебал всех постовых.

Как дальше его судьба сложилась не знаю , нас перевели на другую ТЭЦ.

6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас бы на заводе в еблет бы прилетело ему. Или нахуй послали.
31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тупой персонаж, после введения которого перестал смотреть выпуски
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, а все остальные персонажи до него - умные были
4
Автор поста оценил этот комментарий

с некоторого момента вообще все персонажи стали казаться тупыми, но этот - да, особенно. Он ведь на одну серию, у него буквально одна фраза. И если подумать, то таких персонажей - 99 процентов

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

чем в принципе "понять и простить" отличается от "а кто это сделал?" ?

ситуации за уши настолько притянуты, что капитан марвел бы пупок надорвала их оттягивать обратно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что говно может!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сам из охраны ушел как раз по тому что в нее набирают таких идиотов, причем на руководящие должности. После чего приезжает такой м***а в 2 ночи и штрафует за развязанные шнурки на ботинках.

За считай 12 лет работы в разных Чопах вообще не видел там специалистов в области охраны. Там либо бывшие менты/военные, либо люди вообще с улицы. И тем и тем плевать, что на посту не так (дыра в заборе, телефон сдох..), главное чтобы шнурки были завязаны.

В последний раз в садике стоял сторожем, самое отличное место было (белая зарплата, праздничные..), пока и там чопы не обосновались.

Автор поста оценил этот комментарий

Сто пудов ЛЮДВИК АРИСТАРХОВИЧ во всём виноват !!!

Автор поста оценил этот комментарий

А нахер  послать этого дебила никак что-ли?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не представляете насколько бывшие вояки тупые и злопамятные, так что никто не рисковал, а мне так вообще на тот момент 18 было, воспитание не позволяло.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку