Почему в Японии нет проблем с мусульманами?

Япония удивительная страна, хранящая свои традиции и устои. Для этого они применяют все возможные правовые и социальные формы борьбы с распространением чужеродных для них религий. Никто и никогда, наверно, не читал в интернете или газете, что какой-то Арабский шейх посетил Японию. Попытайтесь вспомнить...

Ладно, не пытайтесь. Не было такого. А вот почему.

1. Мусульманин никогда не получит в Японии гражданства. Япония - единственная страна, которая не выдает мусульманам гражданство. Спорить не получится. Закон есть закон.
2. Мусульмане не имеют права продолжительно находится на территории Японии.
3. Попытка распространения ислама - уголовное преступление. За это можно сесть в тюрьму и надолго.
4. В Японии нет ни одной школы, где преподают арабский язык.
5. Коран - запрещенная книга. Импортировать её нельзя. Доступна только "адаптированная" версия на японском.
6. Соблюдение обрядов разрешено только в закрытых помещениях. В случае, если ритуалы увидят обычные японцы, мусульманину грозит тюрьма.
7. Разговаривать на арабском строго запрещено.
8. У Японии практически нет ни одного посольства в арабских странах.
9. Ислам в Японии исповедует 0.00% японцев.
10. Приехавшие на работу в Японию мусульманин имеет право работать ТОЛЬКО в иностранных компания. Т.е. японские компании не принимают на работу людей исповедующих ислам.
11. Визы в Японию мусульманам дают очень редко. Даже знаменитые врачи, ученые исповедующие ислам не могут получить визу в Японию.
12. В трудовых договорах часто прописано, что работодатель без объяснений имеет право уволить сотрудника, если узнает о его исламской вере
13. Мусульманам запрещено арендовать дома в Японии, не говоря уже о покупке в собственность.
14. Переводом технической документации с японского для арабских заказчиков занимаются НЕяпонские компании
15. К мусульманам относятся как к изгоям. Если кто-то в районе - мусульманин к нему вся округа будет относится как к преступнику.
16. Об открытии исламских школ даже не может идти речь.
17. Япония не приемлет законы Шариата.
18. Японка уличенная в связи с мусульманином становится изгоем общества.

P.S.:Да я понимаю,что дело не в религии или национальной принадлежности,но глядя на ситуацию в Европе, а в частности и в России не пора бы нам перенять парочку таких законов?
Любви и счастья. :)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во всяком случае, невозможно назвать ни одной, ни даже нескольких важных или основополагающих причин — это слишком сложное, системное явление, и может быть рассматриваемо лишь в комплексе, сложной совокупности находящихся в непрерывном взаимодействии факторов и механизмов, включая такие недостаточно изученные, как климатический и географический детерминизм или режим питания, а также антропологические параметры, само изучение которых вступает в противоречие с господствующей в академическом мире тенденцией «да и нет не говорить, чёрное и белое не называть» — политкорректностью.
Сегодня мы можем, впрочем, наблюдать результат, и результат этот неутешителен: кинестетический подход, чувственный аппарат без подключения аналитического, системного мышления формирует непротиворечивую картину мира лишь при введении в неё трансцендентных сущностей, что противоречит не только академическим принципам, но и пресловутому — вполне жизненному — принципу Оккама.
При изучении этой методики всякий исследователь ступает на зыбкую почву: ему приходится иметь дело с такими трудно воспроизводимыми и определяемыми категориями, как «мистика», «биоэнергия», «экстрасенсорика» и прочие научно не доказанные явления, изучение которых упирается в технические сложности накопления и, что в академическом смысле куда более важно, воспроизводимости экспериментального материала. Однако признать этот факт, факт недостаточной изученности, а то и вовсе неизученности — гораздо честнее, чем утверждать, будто «все люди одинаковы».
Такие утверждения в академическом мире прежде назывались ложью, а ныне лживо именуются «политической корректностью». Любой врач прекрасно осведомлён о том, что мозг кафра в среднем весит на 200 граммов меньше мозга европейца, а при назначении обезболивающих лекарств тому же кафру прописывается повышенная доза в связи с тем, что мышечная масса тела у негроидов в среднем на 15-20% превышает таковую у европеоида. Замалчивать эти научные факты столь же постыдно, сколь и придавать им исключительное значение, не изучив их детально, — чем с успехом занимаются всевозможные поклонники антинаучных «расовых» теорий.
Несомненно, лишь наука может дать ответы на все эти вопросы, и, каково бы ни было разочарование скоростью нахождения этих ответов, другого метода не существует. Конечно, для этого нужны гигантские объёмы полевых исследований и экспериментов, что требует целенаправленного интереса государств к затронутой проблематике. В условия разрушения устоев международного права, сложившегося хрупкого договорного консенсуса, достигнутого по итогам Второй мировой войны, стремительного сокращения числа субъектов этого международного права, поднимающего голову клерикализма и мракобесия, о таком развитии событий приходится только мечтать. Пока мечтать. Настоящий учёный — всегда оптимист, потому что в исторической перспективе наука всегда находила путь к умам и, что тоже далеко не маловажно, сердцам людей.
Разум не может не победить, потому что именно разум является вершиной и целью эволюционного процесса, управляющего жизнью нашей Вселенной. А человечество неизбежно и неотвратимо стремится к Познанию. Поэтому принципы научного подхода, научного мировоззрения, принципы Модерна и Прогресса нельзя позволять подвергать размыванию глупыми россказнями об «изобретениях» каких угодно религий.

Закончить моё эссе я хочу ещё одной цитатой из уже известного Бьюкенена. Вот она:
«Терпимость относится лишь к людям, но никогда — к истине или к принципам. Что касается последних, мы должны быть нетерпимы».
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
прочитала , а где твои мнения и мысли?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью импонируют этому тексту, абсолютно я бы сказал.
Автор поста оценил этот комментарий
И если так получилось, что ты татарка и мусульманка и не хочешь воспринимать текст, это твоё право, подтасовать ничего не получится.
Автор поста оценил этот комментарий
Изверг.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читать полезно. И понимать суть тоже.
http://mishmar.info/islam-%E2%80%94-vne-kritiki.html

«Терпимость относится лишь к людям, но никогда — к истине или к принципам. Что касается последних, мы должны быть нетерпимы».
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Я только за, но даже у меня сейчас час ночи и болит зуб.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Урал, шесть утра, пойду спать и вам спокойной ночи.))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Доброй ночи)
Автор поста оценил этот комментарий
давно хотел прочитать Коран. теперь я прочитаю еще и Талмуд. а потом за Дзен возьмусь.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Храмы все – лишь тюрьмы Бога, что проявлен нам в миру.
Словно там живет Он строго у поклонников в плену.
Меж тем, с улыбкой дарит свет Он повсюду и всему.
Но как жалок и несчастен люд по делу и уму…

То есть мысль о всеобъемлимости Высшего Духа и ограниченности понимания человека выражена очень конкретно и ясно. А как на практике можно преодолеть такое несоответствие, какими именно методами? Ведь это и будет развитие своей духовности. Библии, Кораны и Толмуды лишь средства что бы ознакомиться.

Дзен - очень может быть.

Каждая из древних Йог основана на определенном методе. Именно в этом и смысл их названий. Сама Йога позволяет человеку соединиться со своим Духом, который един с Духом всей Вселенной и самых высших существ. Для христианина – Христа, для буддиста – Будды, для индуиста – Кришны и Рамы, для мусульманина Аллаха и т.д. Все они в духе абсолютно неделимы и едины. Необходимо научиться сознательно общаться со своим же духом, который напрямую связан и является частью Высшего. Вот в чем суть их методов.
1. Бхакти-Йога – метод любви. Христианское «возлюби» - типичный пример Бхакти-Йога. Человек не все может понять о Высшем, но, как малыш может любить родителей и не понимая их полностью, так и любой человек может культивировать и развивать в себе это чувство. Бхакти-Йогу легче практиковать в группе, где все разделяют общие чувства, и каждый добавляет свой собственный пыл. Такими общинами являются кришнаиты, а также некоторые церкви или даже не тоталитарные и мирные секты с большими или меньшими отклонениями и умеренным фанатизмом.
2. Раджа-Йога – метод контроля над мыслями и процессов с токами энергии. Для занятий нужно уединение и Гуру. Кроме классической Раджа-Йоги можно посоветовать и методику Ауробиндо Гхоша. В двух словах, она заключается в наблюдении над мыслями и умении их выбрасывать из головы, все без исключения, чтобы добиться безмолвия разума и начать слышать голос высшего Я или, как называется в ТД, голос Безмолвия.
3. Жняна-Йога – это путь долгого и медленного накопления интеллекта или знаний о содержании большого количества духовных источников из какой-то одной или нескольких традиций.
4. Про Карма-Йогу уместно вспомнить замечательно символичные слова из Гиты -- "Йога -- это искусство в действиях". Суть или метод Карма-Йоги в том, что человек посвящает все свои действия, даже самую обычную каждодневную работу Высшему, как он сам Его представляет. Он должен помнить, что все делает ради Него и для Него. И что Он его всегда видит и слышит, знает все побуждения стремящегося.

Кришнаиты даже еду сначала предлагают изображению Кришны. Портрету рис не нужен, но вот у них самих должна быть всегда мысль о Высшем. Ведь большую часть времени воплощенные тратят на работу. Так большая часть дня может стать Йогой. В православии этот метод называется предстояние пред Господом. В индуизме есть мудрая притча, где рассказывается, как человек торгующий мясом (чуть ли не самая грязная профессия для индуса), но твердый в Карма-Йоге, смог достичь большего знания в духовных вопросах, нежели саньясин, не расставшийся полностью с гордыней.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
вот эти средства для ознакомления я и использую.
я еще в детстве понял одну вещь, что в предлагаемом широкой аудитории Христианстве все не так гладко, когда задал одному батюшке вопрос- почему с приходом христиантсва полностью были искоренены языческие волхвы и вообще волхвы, ведь новорожденному Иисусу дары преподнесли дары именно волхвы.
соответсвенно, в некотором роде волховство было приемлимо, нежели как сейчас предлагается- все что не от Бога, то от дъявола.
Батюшка мне не ответил.
спустя почти 15 лет я хочу для себя разобраться, что к чему))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Практикуя Карма-Йогу, человек начинает пробуждать свое сознание к импульсам от Высшего Я и обращать на себя внимание Высшего. Так он как раз и учится делать то, что писала ИЕР – объединять вместе свои 4, 5, 6 и 7 принципы и собирать их в 6-й, то есть Будхи.

Если его устремления чисты, то Высшее постепенно начинает направлять его. Ведь так все законно, нет вмешательства в Карму и никакого насилия. Ведь он сам постоянно обращается к Высшему и может получить в ответ столько, сколько достоин по накопленным своим заслугам. Так восходя, человек расширяет сознание и получив подсказки Свыше, может начать понимать даже какие-то части, как говорят верующие, Божественного Плана. А как все это может выглядеть в практической жизни, я уже привел пример гениального химика из Ауровиля.

Без Карма-Йоги не может быть сейчас никаких достижений. Тем более в наш век, когда все вынуждены зарабатывать и трудятся много часов, большую часть своего времени. Зато так человек может и работать, и развивать весь свой бесконечный потенциал, который когда раскроется, сделает каждого таким же, как Кейси, Ауробиндо и все другие великие личности. Таков путь. Желаю вам успеха))
А про волхвов, наша древняя история в данный момент настолько туманна, что разглядеть где истина, где ложь очень трудно. Я уверен батюшка просто не знал на это ответа. Но одно могу сказать точно - язычество не было искоренено ни мечом, ни огнём в отличии от Европейских варваров, с тех пор между католичеством и нашим православием огромная пропасть в духовном плане. Владимир сам был ярым язычником как и его матушка, но поменял своё понимание и отношение в сторону православного христианства.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! я уверен, из этого кое- что получится!
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо батюшка в семинарии учился. Это были зороастрийские жрецы. Это в русском переводе их волхвами назвали, что вносит некую путаницу. При этом зороастризм монотеистическая религия, а не язычество.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
слишком трудно становится мне входить в полемику на такие темы, так как не сильно сведущ в этом. насколько все глубоко и инетересно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оставлю комментарий, чтобы потом прочитать)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку