Почему в конкурсах Nvidia выигрывают одни и те же люди? [ФЕЙК]

Опровержение


*****

Первый пост остался без внимания, поэтому я оформлю как любит Лига Лени - коротко и в картинках. Итоги июньского конкурса от Nvidia:

Почему в конкурсах Nvidia выигрывают одни и те же люди? [ФЕЙК] Nvidia, Конкурс, Видеокарта, Подстава, Сомнения, Длиннопост

Интересный коммент под результатами:

Почему в конкурсах Nvidia выигрывают одни и те же люди? [ФЕЙК] Nvidia, Конкурс, Видеокарта, Подстава, Сомнения, Длиннопост

В пруфах видно, что раньше побеждали эти же люди:

Почему в конкурсах Nvidia выигрывают одни и те же люди? [ФЕЙК] Nvidia, Конкурс, Видеокарта, Подстава, Сомнения, Длиннопост

Это было в июне, но вот недавно в августе окончен конкурс и мы видим на 3 месте Лунина, который выложил фото с аккаунта друга:

Почему в конкурсах Nvidia выигрывают одни и те же люди? [ФЕЙК] Nvidia, Конкурс, Видеокарта, Подстава, Сомнения, Длиннопост
Почему в конкурсах Nvidia выигрывают одни и те же люди? [ФЕЙК] Nvidia, Конкурс, Видеокарта, Подстава, Сомнения, Длиннопост

Если и этот пост останется без внимания, значит подобное в порядке вещей у нас. Значит ничего не поделать.

UPD: https://vk.com/wall-90634038_842747


Друзья, спасибо всем за участие в опросе и обратную связь относительно судьбы творческих конкурсов в группе NVIDIA. Решением большинства — творческие конкурсы остаются в группе, но мы сделаем процесс выбора победителей прозрачным и понятным.


1. Для каждого конкурса будут формулироваться четкие критерии не только к содержанию, но и к качеству работ. В большинстве случаев для нас важны 4 параметра:


— Соответствие работе теме


— Оригинальность подхода


— Качество исполнения


— Чувство юмора.


По каждому параметру претенденты на победу будут оцениваться каждым членом жюри по 10-бальной шкале.


2. Победители выбираются в 2-х номинациях: «Выбор NVIDIA» и «Выбор сообщества». Чтобы избежать пересечения по победителям, сначала сообществу объявляется «Выбор NVIDIA», потом команда судей от сообщества представляет свой выбор.


3. В номинации «Выбор NVIDIA» победителей определяет команда NVIDIA по заявленным при запуске конкурса критериям. Работы победителей будут прокомментированы: общее количество набранных баллов, что именно понравилось/почему выбрали именно этот проект.


4. В номинации «Выбор сообщества» победителей определяет команда представителей сообщества по заявленным при запуске конкурса критериям. Все участники сообщества NVIDIA могут подать заявку на членство в жюри. Об этом будет дополнительный пост. Участники жюри не имеют права участвовать в данном конкретном конкурсе и обязаны соблюдать правила судейства. Методом случайных чисел из числа подавших заявку на судейство перед началом конкурса формируется команда из 10 человек, которые оценят присланные на конкурс работы и определят победителя/лей в категории «Выбор сообщества». Работы победителей должны быть прокомментированы: общее количество набранных баллов, что именно понравилось и пр.


5. Участник сообщества, выигравший главный/один из главных призов, имеет право принимать участие во всех конкурсах Сообщества, но выиграть главный/один из главных призов в следующий раз он сможет не раньше, чем через 2 года.


Всем лучей добра 💚

Фейки

1.8K постов2.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
772
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Святая простота. Тупо пилят на конкурсах казенные ништяки предоставленные головным офисом. Можно написать туда, те их отшлепают и, возможно, поменяют управляющих, ибо скомпрометированы. Воры будут воровать везде и всегда, так что их тупо уволят и выкинут к ебене матери, возможно даже будет судебный иск.

раскрыть ветку (171)
492
Автор поста оценил этот комментарий

Для ЛЛ - отправляете на info@nvidia.com нижеприведённую простыню, и будет справедливость.

Hi, I'm just another Nvidia fan from Russia, and I want to draw your attention to the activities of the official Nvidia group in the Russian social network Vkontakte (https://vk.com/nvidia). For a long time the administrators of this group have been engaged in fraud on behalf of the company, conducting contests with raffle of valuable prizes, which each time go to the same people or their friends. I am unpleasant to see how the official representatives of such a respected company are engaged in such outright fraud, keeping for themselves the prizes allocated for the competition. Detailed evidence you can find in this article in Russian (https://pikabu. ru/story/pochemu_v_konkursakh_nvidia_vyiigryivayut_odni_i_te_zhe_lyudi_6876894). I ask you please to take care of this situation. Have a nice day.

Для тех, кто владеет англицким, можно замутить тему на форуме https://www.nvidia.com/en-us/geforce/forums/discover/

раскрыть ветку (104)
248
Автор поста оценил этот комментарий

Я отправил) Надеюсь поможет, и я не зря потратил 25 секунд своей жизни!

раскрыть ветку (21)
168
Автор поста оценил этот комментарий

Умирает человек, попадает в рай. Его встречает апостол Петр.

Человек: Простите, что вас беспокою, но у меня к вам есть один вопрос

Апостол: Слушаю вас

Ч: Я прожил довольно долгую жизнь, но так и не понял одного. Скажите, в чем был смысл моей жизни?

А: Вам правда нужно это знать?

Ч: Очень

А: Помните, вы 1973 году ехали в поезде Москва-Краснодар?

Ч: Э-э.. ну..

А: И вы еще познакомились в купе с попутчиками

Ч: Наверное..

А: И вы пошли вместе в вагон-ресторан

Ч: Да..

А: И за соседним столиком сидела женщина

Ч: Возможно..

А: И она попросила вас передать ей соль

Ч: И я ей передал соль.

А: И вы передали ей соль

Ч: Передал.

А: Ну и вот..

раскрыть ветку (7)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь смысл жизни StopMegavony был в этих 25 секундах?

раскрыть ветку (6)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать ты проницательный.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, смысл его жизни как раз состоял в том, чтобы он нажал кнопку \Отправить\..

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А он нажал ctrl+enter...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже тут накосячил...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Иронично, но и смысл жизни его отца был в 25 секундах.

Автор поста оценил этот комментарий
А твой смысл жизни - задать этот вопрос
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже отправил.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кто то скоро выхватит люлей)))
Автор поста оценил этот комментарий
Зря потратил,я из будущего,оказалось что это фейк,
вроде и пруфы есть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь! 🤦♂️ не первый раз уже ведусь на всякую хуйню

1
Автор поста оценил этот комментарий
Фига ты быстрый! Красавчик)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отправил
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ, а перевод?((
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да такой же, что и у текста выше. Коротко:

Представляешься, что из Украины/России. Говоришь, что заметил, что в офф. группе Nvidia происходит такой шлак. Просишь разобраться (вроде бы там было написано что-то вроде что хочешь посмотреть на реакцию такой хорошей компании, только мягко). Ну контакты, URL на пруфы на русском источнике. В общем, всё.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это скриншот письма в nvidia.То же самое, что и в общем шаблоне(в кратце про ситуацию, описанную в посте, что негоже негодяям портитить кристально чистую репутацию такой замечательной компании и ссылка на пост пикабу))), только в начале он приписал, что он из/с Украины и тоже очень недоволен))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже отправил, надеюсь будет реакция
А еще лучше завести уголовку
Это ж вроде мошенничество

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже отправил
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже отправил. Надеюсь, не зря)
163
Автор поста оценил этот комментарий

Уберите unpleasant, вы им говорите что вы неприятные, правильное слово здесc будет Displeased, но даже его не стоит использовать, возьмите слово Disapointed, a лучше добавьте deeply. Таким образом вы скажете "глубоко разочарован".
Слово please в конце стоит не в том месте в предложении, его лучше вообще убрать.
Слово another тоже не стоит использовать, как его применять в английском языке это отдельная тема.

Hello, I'm Nvidia fan from Russia, and I want to draw your attention to the activities of the official Nvidia group in the Russian social network Vkontakte (https://vk.com/nvidia). For a long time the administrators of this group have been engaged in fraud on behalf of the company, conducting contests with raffle of valuable prizes, which each time go to the same people or their friends. I am deeply disappointed to see how the official representatives of such a respected company are engaged in such outright fraud, keeping for themselves the prizes allocated for the competition. Detailed evidence you can find in this article in Russian (https://pikabu. ru/story/pochemu_v_konkursakh_nvidia_vyiigryivayut_odni_i_te_zhe_lyudi_6876894). I ask you to take care of this situation. Have a nice day.

раскрыть ветку (18)
23
Автор поста оценил этот комментарий

и вообще он меня бесит

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

-ALLO ETO NVIDIA?

-DA

-BORSCH S SOSISKOI NO NE KRASNIY BLYAT

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

S KAPUSTOI же

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вельми понеже
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Премного Вами благодарен )))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А шо это ты мною благодаришь? Я тебе не разрешал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Слово another тоже не стоит использовать, как его применять в английском языке это отдельная тема.

Есть ссылка на русский материал, где это детально разжевывается? Не хочется запоминать всякие ситуации, где его можно применять, хочется именно понять почему так.

PS: Ну и насколько я могу знать, выражение "just another something/someone" довольно расхоже в англицком, по крайней мере среди геймеров, и переводится со смыслом "просто еще один кто-то/что-то".

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

английский язык он аналитический и некоторые слова это контейнеры, их значение меняется в зависимости от того что было упомянуто и о каком объекте идёт речь. Слово Another схоже в этом плане, однако это не контейнер, но всё равно его можно применять только в том случае когда объект речи уже упомянут и известен.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, если использовать термины "тема и рема" в отношении русского языка, то в английском слово Another всегда должно быть темой. Звучит логично. В русском если составить предложение вроде "другой кирпичик" в отрыве от контекста - тоже будет белиберда, для слово "другой" в этом смысле тоже всегда должно быть темой.

Автор поста оценил этот комментарий

"another day in paradise"?

Хотя песни, наверное, нельзя приводить в качестве примеров.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"another brick in the wall"

Как и написано, как и в твоём примере, слово "еще один, другой" использовано в контексте того, что уже определено и существует.

Автор поста оценил этот комментарий

..and nother one, and another one, and another one...

Автор поста оценил этот комментарий

в тех же ситуациях, когда мы говорим "еще один подобный случай" и т.п.

а остальных граммар наци не слушай

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потратил несколько секунд своей никчёмной жизни и отправил ваш вариант.

1
Автор поста оценил этот комментарий

which each time... не, так не говорят.

which go to the same people or their friends each time

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ежели уж deeply, то куда лучше вместе с concerned. :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем??? Ты какой то модератор или аудитор??? Это пиьсмо от пользователей а не от сотрудников или начальства.

80
Автор поста оценил этот комментарий

А если будет копипаста не посчитает ли какой-нибудь скрипт это за спам и не засунет ли все письма в мусорку?

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший вопрос. Если вы не из ЛЛ, лучше написать через официальную форму на сайте https://www.nvidia.com/en-us/support/ , там нужно залогиниться (можно через гугл) и заполнить всё что попросят.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.nvidia.com/en-us/geforce/forums/feed/310102/fals...
Можно апнуть тему на форуме. Уже создали))
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Закрыли тему. Пока регистрировался было их две. Одну удалили
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зашол, проголосовал.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не нашла эту тему, перекидывает на общий список. Неужели удалили?!
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде висит еще
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарий
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или на той же ветке нвидиа реддита. Только оформить и перевести со скринов, чтобы все очевидно было, а то там публика к этому чувствительная. Не участвую в подобных конкурсах, но такая наглость организаторов вымораживает, как и ответ "участника" в конце типа "а чего добился ты".

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты понимаешь, он верит в теорию пяти рукопожатий.
45
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, что под топовым, но все же от этого будет мало толку, надо пустить вонь в твиттер на официальный аккаунт Nvideo со всеми пруфами, поднять какой нибудь хештег и изобличить админов этой группы, таким образом люди это заметят и начнут давить на nvideo а те в свою очередь на админов, а если сделать все это на английском, то может ещё больший резонанс будет за счёт того, что это будет больший удар по репутации соответственно они захотят сгладить этот момент какими-то ништяками
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Nvideo
Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

па-ра-пам-пам-пам.

нам всё равно.

Автор поста оценил этот комментарий

Снова ты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Снова я. Держи яблоко!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Утешительным призом, который выиграет.... ну, вы поняли кто :))))

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Дочь Алсу.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это работает не так - офис в РФ это совсем другие люди для NVIDIA, если они накосячат, то могут слететь с своих постов в любой момент. NVIDIA это крупная компания, которой не плевать на свой имидж.

70
Автор поста оценил этот комментарий
Я не узнаю Пикабу, а где заряженные минусометы? Почему комментарии в группе не засраты поголовно? В нас пропал дух авантюризма.
раскрыть ветку (6)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что все враги друг-друга взаимно забанили, и просто не видят куда можно насрать и накидать минусов :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Всех не забанить, нас слишком мало просто
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Стрела...колено.. Ну ты в курсе ;)

Автор поста оценил этот комментарий
Главное, чтобы как с холодным сердцем не получилось)))
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и кто-то не очень умный зачем-то полностью продублировал стартующий пост, чем лишь вызвал подозрения.

Напишите чтоли "They are real people! They ae just not very smart."

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он изменил Russia на Kazakhstan, ума палата 😆
Не хватает только придурков с комментариями "Hi from Pikabu"
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Зато вот есть такие кадры

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно было писать полностью что бы они наконец поняли что такое: pizdec nahui blyad
Автор поста оценил этот комментарий

А ок, этого не заметил)

1
Автор поста оценил этот комментарий

уже закрыта темка :с

1
Автор поста оценил этот комментарий

написал

2
Автор поста оценил этот комментарий

го в кс, я создал(с)

:)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, маразм какой-то. Одного письма достаточно, вы хоть понимаете как это ебануто выглядит, один и тот же текст под копирку в сотне писем?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще, стандартно для тех кто сталкивался с акциями change.org или Take action. Там это так и работает, как и со всеми петициями.

Ставишь свою подпись под простыней. Простыню отправляют получателю электронно, а ты сделал доброе дело.

Все довольны /s

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не видишь разницы между одной простынёй с тысячей подписей, и тысячей простыней?
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это тоже самое что тысячи твитов с одним и тем же хештэгом.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, я если им написать что я хочу ноут как Лунин, прокатит?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста, отпишись, как дела пошли дальше. Есть англицкий, поэтому могу помочь в дальнейшем, если че
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дадада, давайте устроим очередную ебо-атаку даже не попытавшись разобраться в сути. Отличная идея.
3
Автор поста оценил этот комментарий

о, Вано создал тему, посмотрим на отклик

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сделаль

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я отправил им это сообщение и прям не терпится узнать будет ли результат!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже отправил письмо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Заменил Nvidia fan на  Amd fan. Надеюсь, за мной не придут серьезные парни с зелеными значками на пиджаках.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже отправил, надеюсь поможет

1
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже отправил

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а я на всякий случай, ещё и в спортлото написал

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сделал топик тоже
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во имя справедливости- отправил.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахааххаахах. Жги этих мордоков!!!

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что тельце, помог. Молодец. Плюсиков срубил, хуйню сотворил. Продолжаем и дальше жить в дерьме по вине таких как вы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не вопрос, продолжай жить в дерьме.

Автор поста оценил этот комментарий

Накляузнечено

Автор поста оценил этот комментарий
остались всякие популярные форумы по железу, группы с популярными обзорщиками и пару новостных блогов, на пока, думаю, хватит
Автор поста оценил этот комментарий
Отправил письмецо! Надеюсь эффект будет!
68
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и ничего подобного) Это ментальность такая оказывается или хз как назвать. Я работал на компанию, которая содержала онлайн кинотеатр + у них была съемочная студия - снимали популярные сериалы для СТС и один очень популярный, который даже мне зашёл. Я предложил продюсерам (они же боссы всего) сделать розыгрыш среди подписчиков группы под новый год (их около 700к активных было на тот момент), главным призом по моему предложению были съемки в массовке этого сериала с фотосессией с любимыми актерами и т.д. (короче студии это нихрена бы не стоило, а эффект был бы классным, да и победителю наверное бы понравилось), продюсеры отказались, сославшись на то что им лень заморачиваться, после долгого торга вокруг главного приза с продюсерами (мне было важно чтобы он был крутым), самое большое на что я их уговорил был айпад с гравировкой логотипа онлайн кинотеатра. В результате розыгыша айпад выйграла секретарша, которой он и принадлежал до этого, а логотип пририсовали в фотошопе. И это богатая компания с огромными офисами, гос субсидиями, где продюсеры ездят на машинах за 150к+ баксов и т.д. Так что не факт что руководство маркетинга Нвидиа не такие же жадные армянские пидоры как продюсеры той студии. )))

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Бля это пиздец товарисчи
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кинотеатр этот start а сериал отель элеон? Или Ивановы
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это сильно раньше было, тогда онлайн кинотеатр был молодежь.тв, (сейчас он мертв я так понимаю и вместо него старт), а сериал - Кухня

95
Автор поста оценил этот комментарий
Удивляет тупость пилящих. Ну раздавайте разным аккам. Купите готовые, они по 10 рублей пачками стоят, чтобы было похоже не на фейк. А они так палятся.
раскрыть ветку (9)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Они раньше может так и делали, а потом в край обленились.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как депутаты
1
Автор поста оценил этот комментарий

И так схавают

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то проходился по буденовскому и мне в одном из павильонов предложили сфоткаться с ноутом, типо я его выиграл, в замен давали зимние перчатки. Что за фирма не помню уже.

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Перчатки хоть тёплые?
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я был студентом, так что да, теплые)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да хз, они же их померить только дали...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лига детективов, давайте найдем этого хитреца?)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое "замен" и как в него давали?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Стыдно не знать такие вещи. Замен - это известный приват-доцент Императорского Дерптского университета.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я так ноут msi dominator gt72vr заказал в Олди.Там была акция-"при покупке игрового ноутбука,наушники,мышь и рюкзак в подарок".В итоге оплатил с карты,позвонил чел и сказал,что ноутбук отправляем,а вот игровой наборчик-хер,якобы только в офф магазине(Мск) можно забрать.И это человеку,который инста оплатил покупку с карты.Как бы наоборот тут ништяки нужны,а вот хер)Обидно чутка до сих пор.
п.с ноут пришел в целости и сохранности,упакован хорошо.Пашет до сих пор отменно.
раскрыть ветку (18)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было сказать сразу же "в таком случае я отменяю заказ" и взять указанным способом. Отказать в отмене заказа не имели права энивей.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как давно брал? "Игровые" ноуты долго не живут. У меня на третий год видюха прожарилась и сдыхает потихоньку. Удачи в эксплуатации :D
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой ноут 8 год уже работает, покупал на 2 курсе, а я уже 2 года как магистратуру закончил.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если покупал на 2 курсе, то:
курсы универа: 2,3,4, магистратура 1,2. И еще 2 года как закончил. Итого 7 лет. Еще год - проценты?


У меня ноутбук сдох на втором курсе, куплен в феврале 2010, окочурился в феврале 2017, прожил ровно 7 лет. Я на нем StarCraft II любил играть, но он дико грелся, что аж панелька над выходом кулера немного оплавилась внутрь. Купил 1в1 такой же ноут в состоянии б/у, но у этого оказалась дискретная видеокарта, которой в предыдущем ноуте не было. Выбирал 1в1, т.к. детали все есть, кроме материнской платы и корпуса - дисплей, оператива, проц и т.д. Ладно, запасной видюхи нет.


Сейчас сижу за настольным ПК - если видюха сдохнет, то ее куда легче заменить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Восьмой год работает, а не восемь лет отработал. Ноут у меня Asus N56VZ, Intel Core i7 3610qm, nvidia 650m 2 гб, 8 гб оперативы, разве что добавил туда SSD Samsung Evo 850, а жесткий на место дисковода поставил. За 3 месяца до покупке ноута купил себе еще планшет Asus Transformer Pad Infinyti TF700t, тоже живой, правда, недавно сенсор начал глючить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я брал в свое время Асус g75vw, за 7 лет видюху ток менял и разбитый мной экран) вроде живенький. Видяху навернул причем сам, думаю, когда ноут оставил на рендере, а систему охлаждения упёр в стенку, так что блокировало отток воздуха (не специально). Один огроменный минус в игровых ноутах - хер найдешь сменные компоненты) Либо ждать месяцами их и покупать у официалов, либо ебаться с поисками на шару... Но почти нереально найти.

Автор поста оценил этот комментарий
Февраль 2017.В играх греется канеш хорошо,даже учитывая его толщину,обдув с кнопки(хз как называется,забыл)+не чистил его ни разу.Брал для покера+соответствующих программ,ну и поиграть канеш)На 1060 6гб настольной и 16гб ОЗУ тянет пока все новинки на средне-высоких,но,думаю,через пару лет этого уже будет мало.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты б его разобрал =)
Своему ноуту тоже 2 года, использовал во время сессии, как пишущую машинку, и лишь очень иногда включал игры на нем. GTX 1070, i7 6-ого поколения, 32 ГБ оперативы (что полностью были сожраны FFXV), и при этом, когда я его недавно разобрал, внутри резина расплавилась и превратилась в жвачку, а термопаста засохла намертво.
Разбери, на всякий случай XD

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если твой инрвой ноут по толщине как шесть обычных маков то не сгорит. А если он у тебя плоский то это не игровой а лоховской
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У неё не сгорает.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Видюхи на игровых ноутах дискретные. Значит делает их тот же асус или гигабайт. Даже наоборот, качество миниатюрных компонентов должно быть выше для того, чтобы они хоть гарантию прожили. А вот корпус и теплоотвод делает производитель ноута. Значит нужно или принудительное охлаждение/докстанция или чистить чаще от пыли.

Но это не отменяет того, что игровой ноутбук глупо брать, если не предполагаются переезды/коммандировки.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
MSI GE62 QD Apache pro. Дата покупки декабрь 2015. Через год загудел необслуживаемый кулер. Причем отправка по гарантии не факт что что-то бы дала, т.к. гудел не постоянно. Пришлось на Али заказать замену и поменять самому. Через 20 месяцев рамка для дисплея с одной стороны у основания начала расходиться при закрытии. Отправил на ремонт по гарантии. Вернули через 10 дней с поцарапанными тремя клавишами. Через год краска слезла с семи клавиш (гарантия уже кончилась). Пришлось заказать клавиатуру на ибее за 50 евро, чтобы заменить 7 клавиш и остальные прозапас оставить. По отдельности каждую клавишу в сети продают по 6 баксов не считая доставки. Ноуту уже 44 месяца, при очередном разборе для обслуживания СО рассыпались симметрично две стойки из шести под болты под навесами. Кулер, кстати, загудел у друга в другой модели ноута MSI через полгода.
Никогда больше не куплю и не посоветую никому ноутбуки MSI.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я что-то тоже в мси разочарован, собрал систему на мамке мси, не топ и не самый дешман (б450м а-про)

И это срань, однажды тупо в биос не мог попасть, само появлялось и само же лечилось, несколько раз подряд и это ни как не мог выявить причину ибо с системой не делал ровным счётом ничего. И наверное самый долгий запуск самой платы (16-18 секунд запуск биоса и весь профит от ссд теперь сжирает долгий запуск матери) из всех конкурентов которые представляют что-то на подобной элементной базе и с похожим ценником. Нахуй мси. А ещё советовали гигу взять, но не стал, посчитал что в этой вместо свестоперделок как у гигабайта тут дали качество. Угу блять.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже есть мать MSI, 2012 года, модель не помню, но суть в том что в какое то время стала выключаться и циклически ребутиться. С 10 раза могла запуститься. Я кое как ее запустил и прошил биос. Стало работать отлично, пока случайно не замкнул блок питания, он ушел в защиту и глюк с матерью повторился. Я снова прошил биос на ту же самую версию, и все снова заработало. Короче какая то беда с CMOS памятью, толи ячейки не держат или сбрасываются от некачественного питания.

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что я твой коммент прочитал, а то думал покупать ноут от MSI. У меня два ноута от Asus, один покупал в 2012, игровой, с ним все норм, кроме корпуса, а вот 3 года назад покупал еще один Asus, поменьше 14", недавно начал трещать кулер, он работает, порой вообще ни звука, а порой как трактор. Но все же Asus по качеству мне больше нравятся. Самый первый ноут был от Acer, умер через 1,5 года.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Dell Alienware или G-серия вроде хороши, но дорогие. Новые Леново Легион неплохо выглядят. Это если бы я себе новый брал, на какие обратил бы внимание. Но ноутбуки больше не хочется покупать, во всяком случае "игровые", потому что одно название. По факту попытка найти компромисс между перегревом, производительностью и габаритами. И ни у кого это не получается. Тротлят практически все и это считается у производителей нормальным. Но это совсем не нормально. Покупать компьютер для "поиграть в Овервотч с друзьями раз в недельку"тоже сомнительная трата денег, вот и не ясно что делать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже к такому выводу пришел. Ноут для работы (пхп кодер) плойка для игрушек, в планах комп собрать на балконе

Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто скажем, я работаю удаленно, при этом иногда надо ездить в разные города и страны (не по работе), но я люблю порой поиграть, последнее время играю только в Dead by Daylight, хотя есть и другие игрушки что хочу пройти, но на них время не нахожу. Таскать с собой системник с монитором как-то совсем не вариант. А когда ноут, он спокойно тянул все современные игры на тот момент на высоких-максимальных. У ноутбуков очень много плюсов, мало место занимает за рабочим столом, удобно брать с собой, производительность уже почти не уступает настольному ПК. Охлаждение, да, он греется, но не перегревается.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Тащи с работы каждый гвоздь, ты здесь хозяин а не гость!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто Кадыров с маленьким еблом.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть бы фейковые страницы создавали для приличия...
3
Автор поста оценил этот комментарий

@justce а почему у паблика ВК Nvidia нет галочки подтвержденной? Вдруг это просто не официал?

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот этой нет?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мой косяк. Первый скриншот не увидел галочки, а на остальных нет( Простите, долбаеба

Автор поста оценил этот комментарий

Налог на выигрыш распространяется на конкурсы ВК?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Налог распространяется на любые выигрыши.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно? 50р выиграл идти с этой суммы платить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря когда, если вы за год выиграли 3999р, то не облагается, а если выиграли за год 4050, то с 50р заплатить налог надо.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А по какой статье иск?

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За подорванную репутацию, мошенничество от лица компании - там можно неплохо так их "отшлепать".

1
Автор поста оценил этот комментарий

вроде было что-то за недобросовестные лотереи

Автор поста оценил этот комментарий

Эээ ну как минимум мошенничество

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У истца образовался ущерб, связанный с действиями ответчика?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У главного офиса образовался ущерб из-за действий дочки...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ну вот и пусть главный офис и подает на дочерний.

Автор поста оценил этот комментарий

моральный ущерб ? Ну и то что выигрывают подставные лциа -явно не соответствует тому что заявленно. Вот если ыб писали играет любой - побеждает свой. Вот тогда да -никак не придраться 

Автор поста оценил этот комментарий
Поленились разные аккаунты создать, это же симку купить нужно
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже головной офис в этом же дерьме купается. Их же родные и дети побеждают в конкурсах. За счет компании халявная техника.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку