Почему в китайских туалетах чаще всего встречаются конструкции типа "очко", а не унитазы

Почему в китайских туалетах чаще всего встречаются конструкции типа "очко", а не унитазы Китай, Китайцы, Китайская медицина, Туалетный юмор, Туалет, Длиннопост

В комментариях к предыдущему посту про визит на реальную китайскую фабрику были высказаны пожелания рассказать о том, почему в китайских туалетах чаще всего встречаются не унитазы, а чаши типа «очко», так что я, всё же, выношу это в отдельный материал.


Думаю, вы не должны быть удивлены, тем, что туалет типа «очко» является ничем иным, как наследием китайской традиционной медицины. Китайцы поголовно доверяют своей медицине, травам, настройкам и привычкам. Они с неохотой принимают «европейские» лекарства, считая губительным сам факт того, что лекарства, принятые у нас, борются со следствием болезни, а не с её причиной. Это, разумеется, неверно, так как бороться нужно с очагом возникновения.


Туалет типа «очко» (или чаша «Генуя», как заметили в комментариях к предыдущему материалу) способствует тому, что человек опорожняет кишечник в «позе орла». Согласно китайской народной медицине, эта поза является наиболее правильной для этих целей, так как именно в этой позе работают все мышцы, предназначенные для естественного опорожнения. Если мышцы не работают, это приводит к их застою, ослаблению и развитию сопутствующих заболеваний.

Почему в китайских туалетах чаще всего встречаются конструкции типа "очко", а не унитазы Китай, Китайцы, Китайская медицина, Туалетный юмор, Туалет, Длиннопост

Так что гадить в «очко» - это полезно. А для китайцев всё, что полезно не подразумевает оценки и анализа с точки зрения комфорта, удобства и вкуса (я здесь про обычную еду, в случае чего).


Есть и ещё одна легенда о массовом возникновении туалетов типа «очко» в Поднебесной. Связана она с временами большой дружбы товарищей Сталина и Мао. Говорят, когда Мао прибыл в Советский Союз и путешествовал по нашей стране в 1949-1950 годах, он был поражён массовым распространением туалетов типа «очко». В СССР про китайскую медицину мало кто знал, а потому сортиры типа «очко» распространялись явно по другой линии с учётом отсутствия нормальной сантехники и менталитета населения.

Почему в китайских туалетах чаще всего встречаются конструкции типа "очко", а не унитазы Китай, Китайцы, Китайская медицина, Туалетный юмор, Туалет, Длиннопост

Председателю понравился аскетизм и функционал напольного туалета, он оценил, что такая конструкция лучше защищена от вандалов, и её более удобно убирать. Поэтому после возвращения в Китай, председатель приказал отказаться от изобретений западной цивилизации и ввести стандарт «очка» как настоящего народного туалета, каким он остаётся и на сегодняшний день. Но, думаю, эта история действительно относится к разряду легенд.


Кстати, постоянное отхаркивание, чихи и сморкание китайцев – тоже происходят из-за рекомендаций народной медицины. Медицина говорит, что мокроты, а так же то, что организм отторгает, ни в коем случае нельзя держать в себе. Так же нельзя сдерживать чихи.


Проглатывание отторгаемых организмом мокрот крайне негативно сказывается на состоянии организма, так как человек искусственно пытается задержать то, что отторгнуто природой и вредит сам себе. Сдерживание чихов не даёт в полной мере освободится от неугодного воздуха и искусственно закупоривает каналы, что так же очень вредно.


Так что будьте здоровы и не вредите себе :) 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
572
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, что в общественных местах надо чаши Генуя, а не унитазы. Это гигиеничнее, т.к. зачем я своим задом буду сидеть, там
где сидел чужой
голый зад
раскрыть ветку (276)
425
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй с ним, генуя или очко, но двери в кабинки обязательно в полный рост.

раскрыть ветку (42)
187
Автор поста оценил этот комментарий
Да! И стены тоже!
раскрыть ветку (8)
67
Автор поста оценил этот комментарий

И зеркала над кабинками на потолке, обязательно!!

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Они же обзор видеокамерам перекроют?
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Камеры на потолке - прошлый век.
Сейчас все в унитазе ставят

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

До чего техника дошла..

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да давайте срать прямо на камеры

1
Автор поста оценил этот комментарий

И пол зеркальный!

9
Автор поста оценил этот комментарий
Дыру в стене не трогать, это для одежды))
Автор поста оценил этот комментарий

...в биотуолетах, в первую очередь!!!

72
Автор поста оценил этот комментарий

Я до сих пор не могу понять фишки, почему в мужских толчках нет дверей в кабинках.... Как вы вообще этим пользуетесь? Как можно сконцентрироваться на процессе, когда мимо тебя курсирует куча незнакомых людей ?

раскрыть ветку (31)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Когда только попал в армию пришлось столкнуться не только с отсутствием дверей, но и кабинок в целом. Бывало, сидят два товарища на соседних очках, курят, болтают, смотрят друг другу в глаза. За время службы привык, но вернувшись на волю, снова стал их стрематься.
Было как-то так:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Друг интенсивку проходил в части с 10 очками без перегородок :D
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

был на сборах, 30 очек и все заняты по утрам

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Брр. У нас в школе в женском туалете так же было

16
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется такая жесть только на просторах СНГ бывает, видимо со времен Союза пошло, чтобы всякие стахановцы не засиживались особо и перевыполняли план по работе, а не по дефекации :-)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в школе в мужском туалете такие были.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ершик в армии не такой, палка с намотанной тряпкой.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лежал одно время от военкомата в местах для психически нездоровых, так там такие же очки, это мягко говоря, пиздец. Ты фактически там живешь две недели и каждый раз, когда приспичит, садишься рядом с не самыми умными людьми и они каждый раз норовят попиздеть с тобой о жизни.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
От чего лечился?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не лечился, обследовался. Эмоционально-неустойчивое расстройство.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас в учебке их было 9
в одном ряду 5, напротив ряд 4 штуки и дверь

250 чел в учебке.
бывало что все 9 были заняты орлами)))
68
Автор поста оценил этот комментарий
Тут просто обязана быть эта картина
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

- Мммх, мммвах, ыыыы бля...

- *товарищески протягивает руку в знак поддержки* давай бро, поднатужься, ты сможешь! Я тебя столько лет знаю, ты никогда не сдавался!

-

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не забудьте пристегнуть ремни

23
Автор поста оценил этот комментарий
Как вам такое?))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Они так лыбятся, будто в центре кабинок прорези и уних там общий опен спейс

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Под таким углом я про опен спейc ещё не слышал, коворкеры, черт побери xD

8
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я не понял, там Санта Клаус стоя что ли срёт?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Открытые уличные туалеты делают чтобы некоторые особые люди не ссали на стены. Вот эти особые люди ими и пользуются.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда припрёт, согласишься и на такое.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Легко, как бы мы заняты другим и более того, как то на день города зашел с другом в общественный бесплатный, а за нами заваливаются две готовеньких девушки со словами извините Ж занят, ничего так нормально посидели

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Друг на друге?
10
Автор поста оценил этот комментарий
Когда хочется срать настолько, что не брезгуешь воспользоваться общественным туалетом - уже насрать, кто там на тебя смотрит или курсирует.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ, не гони на писсуары
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не видел кабинок без дверей, только писуары. Незнакомые, кстати, ещё не мешают. Вот когда к соседнему писуару подходит твой тренер по фитнесу или коллега из офиса - это становится реальной проблемой))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не проблема, когда есть чем хвастать))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я обычно никак не пользуюсь, такое теперь редко встречается. В междугороднем кафе такое последний раз видел. Да, на процессе не сосредоточишься, когда мимо тебя туда-сюда товарищи шмыгают и дверью хлопают в паре метров за спиной. Ну а для "больших дел" я думаю это просто не предназначено.

Автор поста оценил этот комментарий

С чего ты это взяла? Кабинок нет только на режимных объектах, типа тюрем и военных частей, и деревенских туалетах в остальных местах всегда есть кабинки.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не особо часто бываю в мужских туалетах, а на пикабу про это часто пишут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в школе не было. А у девочек были.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но кабинки на  четверых, чтобы не скучно было

157
Автор поста оценил этот комментарий

Мой опыт пользования женскими обещественными туалетами в Китае говорит об обратном (не скажу про мужские, может там норм)

   Во-первых, старики, беременные, люди с больными спинами и коленями не могут сесть достаточно низко. В итоге весь пол и сама чаша в брызгах и лужах.

   Во-вторых, конструкция самих чаш может быть разной, зачастую они неглубокие. И вот ты сидишь в этой позе, не слишком низко, иначе брызги отскакивают от чаши на жопу, и не слишком высоко, чтобы штаны и трусы не обоссать (с точным прицелом у женщин проблемы). При этом ещё штаны подтягиваешь обеими руками так, чтобы в лужи мочи на полу не попали.

   В-третьих, какашки плохо смываются) т.к чаша почти горизонтальная. Далеко не все люди утруждаются смыть за собой несколько раз. Учитывая, что китайцы вообще не очень отличаются чистоплотностью, частенько можно лицезреть кучи говна в таких чашах.

PS. Как по мне, так лучше протереть ободок унитаза влажной салфеткой и спокойно сделать свои дела.

раскрыть ветку (44)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы все сочно описали  )

А вообще - может для женщин и удобнее, для мужчин же унитаз наоборот - сплошной дискомфорт. Я когда сажусь то постоянно членом трусь об ободок, вот такие дела...В расслабленном состоянии. Так что мне куда удобнее именно спецификация типа Очко.

Извините если так подробно. Но темаС...

раскрыть ветку (39)
14
Автор поста оценил этот комментарий
когда сажусь то постоянно членом трусь об ободок

Как-то видел фотки дореволюционных чугунных (?) унитазов.

Так там спереди был как бы выступ углом, а не закругление, как на современных.

Очень похоже, что как раз о мужчинах заботились.

Что-то типа такого :

Иллюстрация к комментарию
46
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вы же пикабушник... ничего удивительного!

раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабушник бы терсь членом об унитаз в кабинке напротив
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так он же не уточнял, об унитаз какой кабинки он терся членом

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И своим ли?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно член на запястье наматываю,чтобы не терся

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чей?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из кабинки напротив

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Там не против?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не спрашивать, то, видимо, не против

7
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, я просто пыталась сказать, что не все так однозначно)

21
Автор поста оценил этот комментарий
Так и запишем
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Завидовать грешно

1
Автор поста оценил этот комментарий
ахахахаха!!!!!!!!!!!!
20
Автор поста оценил этот комментарий

унитазы разные бывают, в каких-то упираешься в каких-то нет) и на очке есть риск сыкануть на штаны и их тоже приходится оттягивать постоянно, на унитазе такого дискомфорта нет...вывод: нужен стандарт на унитазы и адаптер для мелких жоп))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
 могу и полность снять штаны, трусы, даже майку, вообще иногда голым сру, такая вот *прилюдия*...Кстати очень удобно. Главное не забыть одется когда будешь выходить из туалета, а то неправльно поймут. (Вообще не поймут)
12
Автор поста оценил этот комментарий

есть такая проблема, потом сидишь с таким ебалом

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мачту вверх и сбрасываешь балласт. Главное не забыть про мачту когда прилив начнётся)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так прилив всегда с балластом приходит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сцыте в лицо! Потом же умываться, зубы чистить.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так подложи бумагу под член и все, не будешь упираться в ободок

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Или намотай?
Автор поста оценил этот комментарий

полметра бумаги отрывать. Быстро кончится

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверное имели в виду "полнанометра"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ньюфаг что ли?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Настолько олдфаг, что шутка про 49,5 уже заебала изрядно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сочно, блядь))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да.... бы даже не побоялся слова - Со вкусом. Хотя оно здесь как-то двояко звучит.
Автор поста оценил этот комментарий
Член можно, в дыру, в стенке просунуть. В дыру для одежды.
Автор поста оценил этот комментарий

солидарен. приходится постоянно придерживать шланг. наверное такие унитазы это месть тех, у кого короткая пипирка.

Автор поста оценил этот комментарий

Член в соседнюю кабинку перекидывай просто

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я ел, но мне было интересно :)

Автор поста оценил этот комментарий
Из моего опыта, в чашу Генуя надо как минимум ведро воды, чтобы за собой смыть, если не смывать, то человек через 12-15 все всплывает. У нас деятели туда шинели и подшиву бросали, тогда вообще ппц
Автор поста оценил этот комментарий

А я на таком очке сидеть не могу вообще, меня перевешивает, мне руками ха что-то держаться надо!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Многие мужчины на обычном унитазе по долгу любят засиживаться. И в результате получают геморрой.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, а порой еще бывают такие высокие унитазы, что на носочки вставать приходится, изворачиваться всячески, чтобы случайно не задеть ничего оголенными участками тела... боль
222
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, особенно это удобно, если у тебя больная спина или больные колени, или ты беременная женщина, или на каблуках. Сплошное удобство, хуле.

раскрыть ветку (106)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеннее всего в валенках - они так удачно подпирают ноги почти никаких усилий не надо прям как на стуле.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где же вы были раньше?!
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В армии
196
Автор поста оценил этот комментарий
Попытался представить себя беременной женщиной с больными коленями на каблуках, но борода, зараза, весь образ портит..
раскрыть ветку (8)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кто эта красавица?

10
Автор поста оценил этот комментарий
Кончита в плюсах.пикабу...?
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ты представь, что борода - результат нормального сбоя, тогда все норм будет.
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный такой сбой)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

С подвохом :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально-гормональный...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Или тупо не умеешь сидеть на кортах и быстро отекают ноги
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

долго не надо - вы же в туалет не сидеть на лекциях пришли

121
Автор поста оценил этот комментарий
Я б в любом случае на общественный толкан не села, а нависать голой жопой все таки удобней над дырой в полу, нежели над унитазом, говорю вам как некогда беременная брезгливая коротышка
раскрыть ветку (20)
15
Автор поста оценил этот комментарий

жиза-жиза! На унитаз не сядешь, фиг на весу нормально расслабишься и качественно сделаешь свои дела

23
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, поэтому бабские толчки такие вонючие и грязные. Не можете постелить что-то на верх унитаза, надо обязательно взгромоздиться ногами и струёй мочи зассать всё вокруг.

Сесть на толкан брезгливо, а обоссать вокруг нормально. Пздц.

раскрыть ветку (12)
23
Автор поста оценил этот комментарий

уникальный человек с пульверизатором вместо половых органов, ты уверен, что все взбираются на толкан? (лично я этого боюсь), во вторых если туалетной бумаги нет или она вообще не предусматривалась, так что же делать? а это очень частое явление. Удобно рассуждать, когда ты свой гороховый стручок можешь направлять хоть на гребанную луну, а теперь попробуй струю из своей жопы направить ровно в цель!

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Одноразовые сиденья на унитаз в пачке выглядят не больше влажных салфеток. Коли у меня брезгливость есть, я их с собой таскаю. Тк надеятся на труд уборщиц глупо. А с коленом без мениска и 6 месяцем беременности эти чаши генуя - пытка.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какого это жить без мениска? Как так получилось? Как справляетесь с проблемой того, что эти одноразовые сиденья рвутся в клочья, когда садитесь, от натяжения под кожей?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
1. После аварии (сбила машина) получилось, что колено сразу не заметили, и лишь через год артроскопией удаляли части мениска на правом колене, там же разорваны передняя крестообразная связка. Справляемся как - строгий контроль веса, нельзя поправляться, гимнастика и ходьба - чем сильнее нагрузка на ноги, тем лучше состояние мышц, которые сустав держат теперь. Не ношу высокие шпильки, не прыгаю, не бегаю, не хожу в горы по пересеченной местности. Семь лет пила хондрообразующие препараты. Возможно в дальнейшем понадобится операция, но и без нее пока норм.

2. Есть сидения нетканные. То есть не бумажные, они не рвутся, но выбрасывать их только в урну можно. У них большие борты, и, прошу прощения, вы их потом за край берете, который жопка не касалась. В дамской сумке помещаются хорошо.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую, у самой проблемы с миниском, но проще и лишний вес есть.
А где покупаете такие вот сидения, что не трещат по швам? В аптеке, где-то в магазинах?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На Алиэкспрессе есть. Щас ссылку с приложения вытяну.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Напоминаю — ссылку ;)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Браво, мадам! :DD

Заебали носители стручков.

Из 10 одна нассыт- все виноваты.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Модно использовать женский уринатор
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как они на него залезают и не падают? Акробаты что ли?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь как человек с больными коленями и спиной: нахуй унитазы, даёшь чашу генуя. Да да, я с больной спиной, с острой болью в спине- сяду и посру в очко. Дада, когда я буду вставать, у меня заболит коленка.

Да и хуй с ними!

Это действие - пять раз в день максимум не переломит меня пополам.

Ведь реально- я НИКОГДА не сажусь на общественный унитаз- так и балансируешь на своих больных коленях и ойкаешь от боли в спине.

Вот было бы прикольно- сесть на корточки, на всю стопу и пердануть хорошенько!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как моя жена )
13
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже кстати заметила, когда ходила беремчатая что "очко" удобнее унитаза. Если держать равновесие и не давить на живот. Но вот подруге удобнее был превычный унитаз. А в реалиях унитаз конечно везде. Сейчас тип "очко" ток на вокзалах видела, и то уже редко.
раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно только на Пикабу это "беремчатая" высмеивали, а тут – на тебе! – родные пикабушники так пишут.


Скажите, почему вам не нравится нормальное слово "беременная"? Вы стесняетесь этого?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
нежели над унитазом

Но что поделать, в основном везде унитазы нежели эти Генуя

53
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас беременная женщина, и чаша Генуя в общественных местах была бы гораздо удобнее обычного унитаза.
раскрыть ветку (32)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. На унитазы садиться страшно, висеть над ними очень неудобно 🤦
раскрыть ветку (27)
51
Автор поста оценил этот комментарий
А хули вы висите? Вытер и сел, ну сидушку сделал, за собой убрал. Нахуя такой свинарник в бабских сортирах устраивают?
раскрыть ветку (26)
51
Автор поста оценил этот комментарий

да что вы говорите-то такое, там же драгоценная стерильнейшая жопка, её же бактерии обглодают

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Когда срать приспичит похуй до бактерий и всякой хуиты. Главное штаны успеть стянуть,пока шлак не полез наружу.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Товар пошел на экспорт, банкомат готов выдать наличку
Автор поста оценил этот комментарий
Модно нависать сверху
14
Автор поста оценил этот комментарий

Все такие умные. Я, допустим, работаю в таком месте где общий туалет и у работников и у самых низких социальных слояев населения (алкашей, наркоманов, зэков и т.д.). Там даже ручку трогать неприятно, а протереть стульчак можно наверно только кислотой, и все равно брезгливо будет. Поэтому я лучше буду страдать и висеть.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Супер способ стерилизации "вытер бумажкой". Нужно хирургам посоветовать, чо они мучаются...

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сидушку постелить забыл. Потом убрать за собой не забудь.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я её поднимаю))) Куда потом убрать, с собой что ли унести?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе идея хорошая. Но: эти сидушки делают из тонкой, легко размывающейся бумаги. Да, такие висят в самолетах/аэропортах и т.д. В спортклубе моем есть такие. Кажется в уличных туалетах где-то в Германии присутствовали. Но ребят, такую штуку можно положить на идеально чистый и продизенфицированный унитаз изключительно. Носить с собой такое тоже не будешь, в джинсах всего два кармана, в одном трубка, в другм ключи.

Удивляет другое: примерно половина населения говорит что так нам не удобно, нет, мы везде лепим европейские горшки и плевать на пожелания и привычки людей

9
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что срежи баб много свиней. Можно и кровь менструальную уже засохшую увидеть, больно приятно на такое садиться?
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вам будто есть с этого фаянса предлагают?
бумажку отмотать и протереть нельзя?
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

а потом еще отмотать и положить на то место, на которое садиться собираешься.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А после убрать, сука, за собой!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может кто другой посидит ещё, спасибо скажет :-)

5
Автор поста оценил этот комментарий

и че, эти 0,8 мм бумаги спасут?

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

смотря от чего. от γ-излучения - нет. от контакта жопы с поверхностью унитаза - да.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
ну я один хуй брезгую, сижу в позе лыжника
6
Автор поста оценил этот комментарий
Почти везде, где есть необходимость протереть от ссанья чужого поверхность, чтобы случайно даже не задеть, балансируя — всегда бумаги нет.
Влажные и сухие салфетки с собой не всегда, не говоря о том, что почти никогда не ношу с собой рулон туалетной бумаги. Когда есть бумага, то и проблемы нет-то. Проблема, когда сраный сортир, на ебаном постаменте славы дерьмодемона и элементарно не хватает длины ног раскорячиться и не черкануть ляхой этот вичеватый рассадник героинового гепатита.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только написал подобный комментарий. Мотаю дальше и тут то же самое. Чото читаю и ржу, какие бабы свиньи.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я видела свиней среди мужиков: быдливых, рыгающих, чешущих на людях яйца, блюющих алкашей в дорогих костюмах- прямо рядом с выходом ресторана, отошедших за остановку поссать, харкающих на 3 метра как верблюды уродов, вонючих, не способных постирать свою одежду говнюков.

Кстати, в деревенском сортире типа М и Ж, в отделении для М- вокруг дыры такие же кучи, как и в женском- что, блядь, жопу сложно на дырку нацелить?

14
Автор поста оценил этот комментарий
чем вытереть? туалетной бумагой? влажной салфеткой? фекальные бактерии и прочие микробы, ссанина и прочая дрянь срать хотели на эти способы очистки) я, наверно, только после обработки дезрастворами и стерилизации на общественный унитаз сяду
12
Автор поста оценил этот комментарий

вот просто любопытства ради, вы каждый раз как поссать протираете унитаз? (это если ладно бумага в туалете есть) Мужику ведь что, поссать прибор вынул, сделал дела и ушел. А посрать раз в год случается, если не в 10, в общественных толчках. А вот женскому полу это суровая реальность, каждый всратый раз протирать, если блять есть чем, обоссаный (бывает что и теми же мужиками) толкан, а потом еще постелить, чтоб две секунды поссать. Давайте вы каждый раз как сикнуть соберетесь, будете так делать, а потом упрекать?

Мне не нравится свинство в туалетах, кстати они что в женских, что в общих одинаковы, но справедливости ради, для мужчин это в разы легче и проще. Но обосрать, как нет то.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Научись ссать стоя. Что мешает?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Все уже давно изобретено...
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дезинфицирующих средств с собой не натаскаешься. А так бабы те ещё свиньи в отношении общественных туалетов 💩
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть. Я, когда была беременная, таскала с собой бумажные накладки на очко, ибо висеть не всегда было удобно. Но даже с ними стремновато было :(((
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю) Мальчик или девочка?)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если беременна, то видимо девочка.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что из-за живота потом не видно брызг на ногах?)

35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На каблуках как раз очень удобно сидеть в позе орла.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

соскользнуть как нефиг делать

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Заодно и искупалась.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кадр из фильма "Миллионер из трущоб".

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Покажи?)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сам попробуй, охуенная тема

51
Автор поста оценил этот комментарий

по моему больная спина и колени как то связаны с каблуками... но это не точно

раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

беременность возможно тоже

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Чем выше каблук, тем глубже беременность?

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала ходють на коблуках, косметиками, прости господи, пользуются, а потом в подоле приносють, черт их побери.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и почва для нового закона. Скидки на коблуки и косметику по длинной цепочке приведут к улучшению демографической ситуации.

13
Автор поста оценил этот комментарий

А у людей только из-за каблуков могут эти части тела болеть? Это совсем не может быть связано, например, с болезнью, возрастом, сидячей работой?

12
Автор поста оценил этот комментарий

можно сделать парочку с унитазами, если у людей проблемы. правда я хз, какая в них будет пропускная способность по сравнению с очками. но все таки очки мне видятся куда более гигиеничными, да и чистить их наверно легче.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Однако, существуют особи на каблуках, срущие в позе орла на обычном унитазе.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я,похоже, работаю в орлином заповеднике :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас унитазы в целях экономии фарфора делают с тонким ободком.
как с таких девушки на каблуках не падают?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне жена рассказывала, что у них на работе одна такая соскользнула, измазала в процессе падения говном ободок (да, срала в орлиной позе, в туфлях на каблучищах на ободке, который тоже не ровный) пол и себя, да ещё и чуть ногу не сломала, пропавшую в горшок. А как об этом все узнали? В это время в сортире удачно оказалась уборщица, которая тут же пожаловалась{ебучее слово. Как же оно пишется...} начальству и орлицу заставили ещё убирать за собой.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Та у нас когда думают про обустройство, сразу представляют здорового мужика лет 28.
все остальные люди отторгаются ибо он неспособны строить комунизм, а значит для них них ничего не надо. Такая ментальность.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ээ, а вы беременной уселись бы на общественный унитаз?!
Чаще всё мочатся в позе лыжник на старте и все обоссано потом
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только бабы на обычный толчок всё равно с ногами залазиют. А на обычный унитаз в позе орла ещё сложнее забраться.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то жопу может разорвать треснувшим унитазом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я что-то вспоминаю как в нашей компании кто-то в женском туалете свернул унитаз, крепящийся к стене... и все знали, кто именно, так как достаточный для сего мероприятия вес был только у одной леди

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Со всем согласен, кроме каблуков. Напялила на себя эти искревители ног - терпи, сама же надела. Ну а остальным перечисленным лучше дома по большому ходить)
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А, так вы думаете, что по-малому женщины "ходят" стоя? У меня для вас удивительная новость!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно использовать женский уринатор
9
Автор поста оценил этот комментарий

Или ты нормальный и не можешь срать на весу или сидя

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А как тогда нормальные срут?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На унитазе. Раслаблено и спокойно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

стоя?! о_0

3
Автор поста оценил этот комментарий
В Китае во всех общественных туалетах есть альтернатива - европейский унитаз (парочка), и отдельный туалет для инвалидов. И все равно вся толпа валит в кабинки "с очком". Учитывая что они грязнушки те еще, экономят бумагу (в общественных туалетах, даже в крутых торговых центрах и кафе) её просто нет, еще экономят воду и смываются все результаты туалетного похода тооооненькой струйкой, то лучше уж в это "очко", чем касаться попой этого ужаса))))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. У меня в офисном здании такой. Терплю до последнего. А если уж воспользуюсь, то колени ноют несколько дней потом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или когда у тебя сколиоз и больное колено. Тот еще кайф был на работе в эту чашу ходить, пока дела сделал, уже ног не чувствуешь.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

2 вида унитазов

59
Автор поста оценил этот комментарий

Я купил для этих целей одноразовую накладку.

раскрыть ветку (41)
106
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, да всё равно противно садиться. Даже через накладку. Это ж просто бумажка. А может кто-то напИсал до этого на сиденье?
раскрыть ветку (24)
143
Автор поста оценил этот комментарий
не может, а точно!
раскрыть ветку (6)
34
Автор поста оценил этот комментарий

и не один

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий

И я ещё!

раскрыть ветку (3)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот ты где
18
Автор поста оценил этот комментарий
Фу, ну и мразь же ты, отвратительно!.жпг
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зассанец!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в голове сразу рисуется унитаз который я видел по пятницам, часов в 11 вечера в баре...... то еще зрелище! Там как будто гейзеры бьют.... все залито...

42
Автор поста оценил этот комментарий

А еще каждый первый брал все ручки в мире подрчившей рукой. И нет ни сантиметра земли что бы она не была в частичках экскрементов.


В общем я вашу психику шатал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

главное, если ты в офисе, не грызть кончик ручки

17
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё членом вставшим тыкаться в ободок унитаза, в который уже до тебя тыкались.

раскрыть ветку (4)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Заходишь ты такой весь переполненный омерзения в общественный сортир.. и тут у тебя встаёт член. Что-то не складывается пасьянс ;)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да даже не встает, можно случайно потереться

Автор поста оценил этот комментарий

Можно попробовать в одну масть сложить

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, так ткнешься один раз и повезет если обойдется без венерических.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, если написал

Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Специально накакали чтобы видео снять о том как "умный" унитаз всё размажет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Умный унитаз не спасает от глупых людей :(

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

фууу, гифки с запахом!!!!

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего страшного не случится. Обмен микробами и бактериями полезен для иммунитета.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В каких-то недрах трешака я читал жалобу адекватной девки на то, что ее мать заставляет внука лизать уличную обувь, чтобы иммунитет наработать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это конечно жуть. Бабку убить можно смело.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но вначале лизнуть.для иммунитета
2
Автор поста оценил этот комментарий

Банально брать с собой дешёвую дезинфекцию для рук типа спиртового хлоргексидина.

1
Автор поста оценил этот комментарий

100 % написал. Хорошо если не бомж с часоткой

15
Автор поста оценил этот комментарий
А после того как ее использовал что делать?
раскрыть ветку (11)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Выкинуть, она одноразовая.
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо выкидывать,никто ж не видел что вы ею пользовались
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, наверное и пакетики по одному разу завариваете и презервативы выкидываете после использования? Из-за таких как Вы у нас страна в кризисе

25
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем выкидывать, если она одна?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она разовая)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз не ...
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Почему комплект пластиковой посуды, которой мы пользуемся в походах уже 3-й год называют одноразовым?"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз в жизни покупается
3
Автор поста оценил этот комментарий

постирать и просушить ))

Автор поста оценил этот комментарий

Ну подтираешься, как бы и ок.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как часто её стираешь?

3
Автор поста оценил этот комментарий

В СПб в музее Гранд Макет встречала резервуары с дезинфецирующей жидкостью и инструкцией, мол выдавите маленько на бумажку, протрите и на здоровье... И что примечательно, там во всех кабинках чисто и мне кажется, что никому не приходит в голову встать ногами на толчок, когда можно удобно сесть и не переживать, что место общественное

3
Автор поста оценил этот комментарий
Одну? Давно юзаешь?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз читаю комменты сидя на унитазе в бц где работаю, с подстеленной т. Бумагой)))
кстати я этот прием еще с детства запомнил из к.ф `маска`)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, в мужских туалетах это действительно так. Но в женских такая чаша - это лютый треш. Я не видела ни одного чистого туалета подобного типа. У нас в универе были такие, к ним вели 2 ступени. И все это добро в лужах ВСЕГДА. Невозможно сходить в туалет и не вляпаться. У женщин беда с прицелом к тому же. У меня еще не разу не получилось сходить по маленькому и не обоссать пол и собственную обувь:( Как же это мерзко, блин. Приходилось ходить в кафе рядом с универом, ведь кроме луж и позы орла в туалете воняло так, что находиться там больше минуты было рискованно для жизни. Ну а дерьмо просто не смывалось. Да и не все попадали ровно в очко, в то время как водой омывалась только одна его стенка.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Единственное общественное место, где я села своим голым задом на унитаз, был ТРК в Вене. Потому что там есть дезинфицирующий спрей в каждой кабинке. Подставил бумагу, нажал на кнопку, протер перед собой и после. Все чисто и гигиенично. На фото справа.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

у нас бы нассали в этот спрей

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я такие и в России иногда вижу, но мне все равно брезгливо даже после этого геля
8
Автор поста оценил этот комментарий
Цирк в том, что на них по-моему вообще никто не сидит. Либо на весу, что еще менее удобно, чем в позе орла, потому что все ноги напряжены; либо балансируя орлом на фаянсе, но это губительно и для фаянса, и тоже неудобно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Приходится застилать туалетной бумагой.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Единственный минус таких туалетов - что вокруг будет обязательно все зассано или засрано так, что ноги будет некуда поставить. Хотя стоп, с нормальным унитазом особо ничего не изменится.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я чашей Генуя 5 лет пользовался в казарме, все нормально было

2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

в такие моменты я задумываюсь куда уходит мое время, надо забаниться на пикабу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот как раз на "циферблате" унитаза и размазался восьмичасовой рабочий день

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничесе о_О

Автор поста оценил этот комментарий

не первый час залипаю в это видео, почти как обработка металла на станке, даже более залипательно!

1
Автор поста оценил этот комментарий

то чувство когда ссышь и мелкий дождь поливает все вокруг

3
Автор поста оценил этот комментарий
я своим задом буду сидеть, там
где сидел чужой
голый зад

Мне это тоже не приятно, поэтому я полуприсяди не касаясь даже D:

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Цитата звучит как строки из песни кого-то из Русского рока)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В обоих случаях сурово)
Автор поста оценил этот комментарий
Не садись, держи на весу зад
Автор поста оценил этот комментарий

Так все думают и никто туда не садится. А на самом - то деле сиденье всегда чистое

Автор поста оценил этот комментарий

В норме - да. Но иногда бывает что находит кишечная скорбь, и угол разлета продукта становится небезопасным. В таких случаях унитаз всё-же гигиеничней.

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще они действительно гораздо полезнее, но очень уж неудобно
Автор поста оценил этот комментарий

и обязательно громкая музыка или звукоизоляционная кабина

Автор поста оценил этот комментарий
Толстые женщины будут с тобой несогласны.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Красной поляне на горе был такой.Без перегородок даже
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Пф, падумаеш, у римлян с соседом перекинутся парой шуток на очке было нормой
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Турции,в Памукалле посетил типа такого.Остался от римлян
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку